Гость
Статьи
домовой в квартире

домовой в квартире

Моего сына пугает домовой. Сын уже взрослый мужчина, но когда ночует в нашей квартире (пустующей, сам он живет у своей жены),то жалуется на шаги, щум, от которого может ночью проснуться. А буквально …

GIF
гость 55
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня вчера было: муж пришел домой в 12 ночи, я лежала ждала его. все дома спали, было тихо. как только муж пришел мы поссорились и я ушла спать на пол. и началось странное. в комнате появились звуки как будто что то падает очень громко, я несколько раз свет включала, проверяла. все было на месте, а звуки продолжались, примерно раз в 5 минут грохот. потом вдруг забегает к нам в комнату свекровь с криком "что опять у вас происходит?" и слышит храп мужа и я спокойно спрашиваю "что?" она уверяет, что слышала вой, плач явно от нашей комнаты и подумала, что муж меня обижает. я лично этого не слышала. муж утром сказал, что слышал грохот раза 3 всего. но он был в дупель пьян. а я грохот слышала раз 10 всего. свекровь ушла, но когда увидела что я сплю на полу настояла чтобы я легла на кровать. я так и сделала и вообще просто страшно было уже одной на полу. и грохот прекратился. утром обсуждали эту ситуацию и пришли к выводу, что кто-то был против чтобы я спала на полу, это нечто делало все чтобы загнать меня на кровать. к слову, я на маленьком сроке беременности. еще никто об этом не знает. и конечно я ужасно плохо поступила что не подумала о ребенке внутри меня и пошла на холодный пол. так как сквозняк прям чувствуется.

Дмитрий
#53

Расскажу историю. По ночам отец кричит страшно. Говорит снится сон что кто-то садится на него и душит его. Перед этим как он кричит я ощущяю какой-то страх. У меня предчувствие

#54
Наталья

Сообщение было удалено

Наталья, интересно было бы посмотреть это видео. Можно ? А то, что-то как-то не верится )

Гость
#55

Все началось с 11.01.2016 года, проснулась ночью от сильного пинка по пятой точке. Утром встаю рано в 5 утра дверь в комнату открыта всегда, в тот день со мной спал ребенок и он со мной проснулся, когда его взяла на руки обратила машинально внимание на дверь и увидела что что то промелькнуло между ней большое и темное очертание человеческого силуэта. Я взяла ребенка на руки и пошла следом думала может, кто из домочадцев проснулся и пошел на кухню.... Но увы никого не было не в кухне не в туалете с ванной.... 13.01.2016 года уснули хорошо, левые мысли выкинула из головы, в 3.00 заплакал сын проснулась успокоила его, не прошло и пяти минут как на меня с верху что то прыгнуло... Я даже не поняла, как закричала не смогла долго лежать решила пойти в кухню выпить молока, взяла ребенка и пока мы сидели разговаривали он мне сказал, что проснулся от того, что кто то его с начало трогал а потом прыгнул с верху... Мы не спали с 3 часов смотрели мультики и громко разговаривали с сыном... На работе посоветовали взять церковную свечу и пройти по всем углам против часовой стрелки по крестить углы, и потом обрызгать святой водой... 14.01.2016 Ночью решила поменяться с родителями комнатой, надула матрас ребенка положила на место родителей.... Проснулась в 3 часа ночи от того что мне стало страшно и холодно, и слышу скрип шагов и как к сыну кто то садиться на диван посидел немного, от страха я приоткрыла глаза и увидела большой силуэт, он двигался скрипя потом от страха я закрыла глаза и почувствовала как меня просто вдавливают в пол я просто от страха начала молиться вспоминать разные молитвы... 2 минуты страха я думала, что просто посидела. Вскочила и просто села на кресло, включила телевизор и сидела слушала, как с начало он вышел из комнаты чем то стукнул в прохожий и кинул стул в кухне, меня все равно брал сон и я как только закрывала глаза он как будто стоял надо мной и скрипел полом... Теперь у меня в кухне стоит блюдце с молоком и вкуности...

Малютка
#56

Заселились в квартиру с мужем, и иногда (редко) я слышала, как пол проседает под весом человека. И два раза пульт спокойно лежащий на диване выключал громкость на телевизоре. И это всегда было в определенном месте, в зале. А после гаданий на Святки, он начал уже по всему залу ходить вовсю. На след день мужу рассказала, он посмеялся. А на след ночь лежим, муж спит, храпит, и я явно слышу как кто-то сопит-храпит в тон в зале, причем звуки с храпом мужа явно различны! Если я до этого его шагам не придавала значения, то после этого обделалась нещадно! Один раз после сна у меня как-будто *** был, не могу подняться, глаза слипаются, будто плитой бетонной накрыло, никогда такого не было, не могу обьяснить состояние... Теперь часто ходит, прям слышно как под ним ламинат скрипит, прям так и хочется крикнуть - ну хватит уже холить! А сегодня открыла в комнате и зале окна, чтоб проветрить, и ушла в кухню, пришла не скоро. Так я как пришла, он как-будто от злости пяткой два раза стукнет по полу %\ ему видимо шум не нравится, закрыла дверь в комнату и окно в зале, чтоб ему не мешало, начала уже разговаривать с ним)) боюсь двинуться))

vitalina
#57

добрый день. подскажите пожалуйста почеьу домовой может разбрасывать волосы дочери по всей квартирев спутанном виде. волосы у дочери длинные. что он этим хочет сказать? спасибо

Нейрокластерная Модель Мозга
#58

Когда ходящий во сне выполняет какие-либо действия по хозяйству (моет посуду, чистит картошку и т.д.), «народная мудрость» полагает, что их выполнил «домовой».
Каков механизм, лежащий в основе хождения во сне? Он очень прост. Во время сна основная личность человека засыпает, и в это время какой-либо автономный нейрокластер берет управление над телом человека и совершает определенные действия. Когда основная личность просыпается, то не может вспомнить, что происходило во время периода снохождения, т.к. она не знала о произошедших событиях.
Более подробное описание на сайте «Нейрокластерной Модели Мозга».

Мария
#59
Анна

Сообщение было удалено

Постоянно такое!

Мария
#59
Мария

Сообщение было удалено

Ночью происходит. Бывало и днём.

Людмила
#60

Если в доме развелись много тёмных сущностей, то домовой не может с ними справится (домовые есть в каждом доме, в каждой квартире, оберегают жилище от нечести) . Он просто хочет привлечь ваше внимание и просит помочь ему. Нужно почистить квартиру. Мне понравился сайт Сервис Дистанционного Целительства. Все очень понятно и доступно.

Анна
#61
Анна

Сообщение было удалено

Маленькие дети видят его к сожалению 😓у меня ребёнок тоже видел когда ей было 2 годика, он ей пощёчину давал и она так плакала и нам показывала пальцем в потолок, что он сидит вот в уголке😩😩😩😩говорила маленький дедушка сидит😬🤦‍♀️

Гость
#62

10 февраля некоторые празднуют День угощения домового и дарят друзьям соответствующие сувениры.
О чём стоит поразмышлять?

В энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона этому персонажу даётся такое определение:
ДОМОВОЙ - (фр. Lutin, нем. Kobold, Nachtmännchen, англ. Goblin) — божество домашнего очага, заменившее языческого Рода, или Чура.
А кто на самом деле стоит за домовым? Не связано ли это со злыми духовными силами?
В 1 Коринфянам 10:20 есть предостережение: «не хочу, чтобы вы имели часть с демонами».
Сегодня Сатана и демоны влияют на людей разными способами через гадание и заговоры, через общение с "умершими" и домовыми.

Бог повелел избегать любых форм спиритизма.

«Пусть не будет среди вас того, кто... занимается ворожбой и волшебством, толкует знамения, колдует, наводит чары, вызывает призраков и духов или вопрошает мертвых. Всякий, кто творит такие дела, отвратителен Господу...» (Второзаконие 18:10-12)
Демоны не только обманывают людей, но и держат их в страхе.
Библия учит нас, как можно избавиться от влияния демонов.
Необходимо избавиться от всего, что связано с демонами. Это могут быть книги, журналы, гороскопы, фильмы, музыка, игры или плакаты — всё, из-за чего колдовство, общение с демонами или сверхъестественные явления кажутся интересными и безобидными. Сюда можно также отнести предметы, которые используются как защита от зла (например амулеты).
Апостол Павел написал: «Возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить [или остановить] все горящие стрелы Злого» (Эфесянам 6:16). Подобно тому как щит защищает воина, нас будет защищать наша вера. Если мы твёрдо верим в то, что Творец сумеет нас защитить, мы сможем дать отпор Сатане и демонам. А для такой веры нужно узнавать из Библии о Боге и приближаться к нему.
Всего вам доброго.

Гость
#63

А я со своим подружилась, но ни разу не видела! Оечнь хочу увидеть его! Зовут его Нафаня.

Моего тоже Нафаня зовут😄

Гость
#65
Анна

Я про такое понятие как ИНКУБ не слышала никогда. Что это такое? И хватит ржать, девки. Тема серьезная. Я вам перед чем угодно поклянусь, что испытала все это на себе. Я вообще не впечатлительный человек, всегда мыслю логически, атеист, не суеверна. Но ЭТО реально было. В другой квартире было еще хуже. Домовой не трогал, но просто жжууууутко гремел! Вот сидите вы одна в квартире. Тишина. Свет-одна лампа. И тут БАЦ падает стакан на кухне, разбиватеся. От этого холодный пот прошибает. Иногда шаги слышны. Это просто кошмары какие-то.

Если домовой даёт о себе знать, значит есть порча или сглаз.

Гость
#66
Гость

Все началось с 11.01.2016 года, проснулась ночью от сильного пинка по пятой точке. Утром встаю рано в 5 утра дверь в комнату открыта всегда, в тот день со мной спал ребенок и он со мной проснулся, когда его взяла на руки обратила машинально внимание на дверь и увидела что что то промелькнуло между ней большое и темное очертание человеческого силуэта. Я взяла ребенка на руки и пошла следом думала может, кто из домочадцев проснулся и пошел на кухню.... Но увы никого не было не в кухне не в туалете с ванной.... 13.01.2016 года уснули хорошо, левые мысли выкинула из головы, в 3.00 заплакал сын проснулась успокоила его, не прошло и пяти минут как на меня с верху что то прыгнуло... Я даже не поняла, как закричала не смогла долго лежать решила пойти в кухню выпить молока, взяла ребенка и пока мы сидели разговаривали он мне сказал, что проснулся от того, что кто то его с начало трогал а потом прыгнул с верху... Мы не спали с 3 часов смотрели мультики и громко разговаривали с сыном... На работе посоветовали взять церковную свечу и пройти по всем углам против часовой стрелки по крестить углы, и потом обрызгать святой водой... 14.01.2016 Ночью решила поменяться с родителями комнатой, надула матрас ребенка положила на место родителей.... Проснулась в 3 часа ночи от того что мне стало страшно и холодно, и слышу скрип шагов и как к сыну кто то садиться на диван посидел немного, от страха я приоткрыла глаза и увидела большой силуэт, он двигался скрипя потом от страха я закрыла глаза и почувствовала как меня просто вдавливают в пол я просто от страха начала молиться вспоминать разные молитвы... 2 минуты страха я думала, что просто посидела. Вскочила и просто села на кресло, включила телевизор и сидела слушала, как с начало он вышел из комнаты чем то стукнул в прохожий и кинул стул в кухне, меня все равно брал сон и я как только закрывала глаза он как будто стоял надо мной и скрипел полом... Теперь у меня в кухне стоит блюдце с молоком и вкуности...

Вы совсем чтоли?

Гость
#67

Я только через много лет поняла,что домовой на нас сердился,что мы завели разговор,о сносе кладовки.Это было в 3ч.ночи,мы спали втроем в комнате.На полу стояла высокая неподъемная банка с тяжелыми болтами.Тут резкий звук:её кто-то поднял и начал греметь.Мы втроем подскочили и тишина.Боялись потом знатно.Но кладовку снесли,не поняли тогда.

Гость
#68

Я дружу с нашим,а раньше он меня жутко пугал.Особенно,когда мне было 12 лет и я одна оставалась дома.Брат его видел и говорил с ним.Я попросила никогда мне не показываться.Только тень мелькает и звуки).

Марина
#69
Людмила

Если в доме развелись много тёмных сущностей, то домовой не может с ними справится (домовые есть в каждом доме, в каждой квартире, оберегают жилище от нечести) . Он просто хочет привлечь ваше внимание и просит помочь ему. Нужно почистить квартиру. Мне понравился сайт Сервис Дистанционного Целительства. Все очень понятно и доступно.

Что вы там все курите?

Гость
#71

артефакт свет

Гость
#72
vitalina

добрый день. подскажите пожалуйста почеьу домовой может разбрасывать волосы дочери по всей квартирев спутанном виде. волосы у дочери длинные. что он этим хочет сказать? спасибо

Что пора их подстричь

Гость
#73

дом страданий

Гость
#74
Jane

вторую ночь подряд снится домовой. то бегает вокруг кровати, берет мой телефон и включает музыку,а у меня мысли ну когда же ты успокоишься. то на кухни гремит посудой и громко топает.всё как во сне и не во сне. сложно объяснить. проснуться не могу, пошевелиться тоже. кто-то словно душит, сказать не могу ничего. спать не могу, боюсь. засыпаю только под телек.

Ето сонный пораличь

Гость
#75

Увидел домового у себя на кухне ночью, он смотрел на меня пока я не захотел взять телефон что бы посветить и потом он исчез, это предвестник чего ?

Гость
#76
Гость

10 февраля некоторые празднуют День угощения домового и дарят друзьям соответствующие сувениры. О чём стоит поразмышлять? В энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона этому персонажу даётся такое определение: ДОМОВОЙ - (фр. Lutin, нем. Kobold, Nachtmännchen, англ. Goblin) — божество домашнего очага, заменившее языческого Рода, или Чура. А кто на самом деле стоит за домовым? Не связано ли это со злыми духовными силами? В 1 Коринфянам 10:20 есть предостережение: «не хочу, чтобы вы имели часть с демонами». Сегодня Сатана и демоны влияют на людей разными способами через гадание и заговоры, через общение с "умершими" и домовыми. Бог повелел избегать любых форм спиритизма. «Пусть не будет среди вас того, кто... занимается ворожбой и волшебством, толкует знамения, колдует, наводит чары, вызывает призраков и духов или вопрошает мертвых. Всякий, кто творит такие дела, отвратителен Господу...» (Второзаконие 18:10-12) Демоны не только обманывают людей, но и держат их в страхе. Библия учит нас, как можно избавиться от влияния демонов. Необходимо избавиться от всего, что связано с демонами. Это могут быть книги, журналы, гороскопы, фильмы, музыка, игры или плакаты — всё, из-за чего колдовство, общение с демонами или сверхъестественные явления кажутся интересными и безобидными. Сюда можно также отнести предметы, которые используются как защита от зла (например амулеты). Апостол Павел написал: «Возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить [или остановить] все горящие стрелы Злого» (Эфесянам 6:16). Подобно тому как щит защищает воина, нас будет защищать наша вера. Если мы твёрдо верим в то, что Творец сумеет нас защитить, мы сможем дать отпор Сатане и демонам. А для такой веры нужно узнавать из Библии о Боге и приближаться к нему. Всего вам доброго.

Бред

Гость
#77

А я со своим подружилась, но ни разу не видела! Оечнь хочу увидеть его! Зовут его Нафаня.

Нашего зовут Луканька

Гость
#78
Гость

домовые существа доброжелателъные, а вот инкубы как раз таки и ( потрахивают) как вы выразилисъ людей

Ко мне несколько раз приходил ,это правда

Гость
#79
Гость

Все началось с 11.01.2016 года, проснулась ночью от сильного пинка по пятой точке. Утром встаю рано в 5 утра дверь в комнату открыта всегда, в тот день со мной спал ребенок и он со мной проснулся, когда его взяла на руки обратила машинально внимание на дверь и увидела что что то промелькнуло между ней большое и темное очертание человеческого силуэта. Я взяла ребенка на руки и пошла следом думала может, кто из домочадцев проснулся и пошел на кухню.... Но увы никого не было не в кухне не в туалете с ванной.... 13.01.2016 года уснули хорошо, левые мысли выкинула из головы, в 3.00 заплакал сын проснулась успокоила его, не прошло и пяти минут как на меня с верху что то прыгнуло... Я даже не поняла, как закричала не смогла долго лежать решила пойти в кухню выпить молока, взяла ребенка и пока мы сидели разговаривали он мне сказал, что проснулся от того, что кто то его с начало трогал а потом прыгнул с верху... Мы не спали с 3 часов смотрели мультики и громко разговаривали с сыном... На работе посоветовали взять церковную свечу и пройти по всем углам против часовой стрелки по крестить углы, и потом обрызгать святой водой... 14.01.2016 Ночью решила поменяться с родителями комнатой, надула матрас ребенка положила на место родителей.... Проснулась в 3 часа ночи от того что мне стало страшно и холодно, и слышу скрип шагов и как к сыну кто то садиться на диван посидел немного, от страха я приоткрыла глаза и увидела большой силуэт, он двигался скрипя потом от страха я закрыла глаза и почувствовала как меня просто вдавливают в пол я просто от страха начала молиться вспоминать разные молитвы... 2 минуты страха я думала, что просто посидела. Вскочила и просто села на кресло, включила телевизор и сидела слушала, как с начало он вышел из комнаты чем то стукнул в прохожий и кинул стул в кухне, меня все равно брал сон и я как только закрывала глаза он как будто стоял надо мной и скрипел полом... Теперь у меня в кухне стоит блюдце с молоком и вкуности...

Не домовой…советую освятить кв…у всех кто тут пишет о своих случаях не домовые …

Гость
#80

Я столкнулась совсем недавно. Хотя вроде взрослый разумный человек,да и никогда особо в это не верила.

Гость
#81
Трусишка

надо же я вот ни разу не видела домовых но если увижу думаю что обделаюсь от страха или подумаю что сошла с ума)

А я видела. От страха не обиделась. Видела давно,в детстве,уже и призабылось и вот опять. Даже не знаю что думать и как к этому отнестись

Гость
#82

Все это ***, девочки

Гость
#83
Анна

Жили втроем с подружками на Полежаевской. Там нас домовой постоянно (извиняюсь) потрахивал. Причем мы это чувствовали не то, что бы во сне, а уже как бы проснувшись, но не в состоянии пошевелиться и открыть глаза. Я про это явление читала в интернете. Это существовало еще в древней Руси. Называется "домовой навалился". Так вроде. Причем если бы это происходило только со мной, я бы еще подумала, что дело во мне, но мы обсуждали эти дела вместе. В других квартирах со мной такого не происходило. Часто тянул за ногу с кровати. Падали. И эта жуткая атмосфера чьего-то присутствия. Брррр. Подруга спала строго со светом все 3 года, что мы там жили.

Уже 10 лет прошло как домовой трахал ,что в итоге ?

Гость
#84
Анна

Маленькие дети видят его к сожалению 😓у меня ребёнок тоже видел когда ей было 2 годика, он ей пощёчину давал и она так плакала и нам показывала пальцем в потолок, что он сидит вот в уголке😩😩😩😩говорила маленький дедушка сидит😬🤦‍♀️

Моя мама говорила ночью ложила меня в кроватку просыпается а я с ней лежу.Мне месяц был.Видимо домой перекладывал потом ложки , посуда гремела сейчас дружим с домовым мы но вчера колонку включил 😰

Гость
#85
Марина

Что вы там все курите?

Вы нормальные?Идите мозги прочистите

Гость
#86
Гость

Ето сонный пораличь

Сонный паралич когда душит!

Гость
#87
Гость

Увидел домового у себя на кухне ночью, он смотрел на меня пока я не захотел взять телефон что бы посветить и потом он исчез, это предвестник чего ?

Горе или к болезни вроде

Гость
#88

Я тоже как-то раз его видела. Долгая история. Проснулась от странного чувства, взглянула на тумбочку, а там что-то похожее на игрушку сидит, лахматое такое, и с улыбкой до ушей. Потом звон в ушах, в перемешку с каким-то неприятным звуком, и я перевернулась на другой бок, и заснула. Только утром поняла что это было, так как я с просони вообще ничего не вдупляю.

Гость
#89
mutabar

А вы меня хоть закидайте ща помидорами,но я верю что сие существо есть на самом деле,сама убеждалась в этом неоднократно.

Есть но они редко показываются или может не у всех есть,у бабушки часто ночевала так там видели домового бабушка и брат,я когда ночевала не могла заснуть у нее стол стоял круглый и два стула по бокам в середине,так вот в черной длинной рясе с вуалюь закрыто лицо, сидела на стуле, я глаза открыаю она встает,и так два раза ,бужу бабушку рядом спала а сказать ничего не могу ,анемела так я зажмурила глаза и не помню как заснула.Было очень неприятно и страшно.

Гость
#90

Домовой сушествует. Он со мной из квартиры приезжает на дачу.Прошлое лето у меня пропали на даче шприцы для лечения дёсен( загнутые тупые концы на иглах). Лежали на тумеочки и вдруг пропали. Обыскала весь дом- нет. В городе,ни в одной аптеке не смогла купить Мучилась без них. А тут,опять приехала на дачу и уже совсем про них перестала вспоминать. Утром встала,смотрю,прямо на видном месте,на камоде,лежат шприцы. Глазам своим не поверила. Поблагодарила домовёнка.А в городе,снимала серьги и вдруг,на моих глазах они исчещают. Стою и говорю - барабашка поиграй и нащал отдай. И,как из воздуха упали серьги на камод. Расскащываю сыну,а он- не вылумывай. И вдруг в углу шкаф ходуном заходил.

Гость
#91
Анна

Домовые существуют это реально. За мои долгие 10-летние скитания из одной съемной кв в другую, я это точно поняла. Только, что вы его видели это бред конечно. Его можно только во сне увидеть.

Не только во сне.

Гость
#92
Трусишка

надо же я вот ни разу не видела домовых но если увижу думаю что обделаюсь от страха или подумаю что сошла с ума)

Мы видели домового он испугал

Форум: Дом
Всего: 22 816 тем
Новые темы за все время: 20 705 тем
Популярные темы за все время: 11 856 тем