Гость
Статьи
Жуки на кухне((((

Жуки на кухне((((

Здравствуйте,дамы.Хочу попросить у вас совета.Дело в том,что уже на кухне у нас появились коричневые жучки.Такие маленькие,летающие.Найти их можно абсолютно везде-и в муке,и в лапше,и в других крупах.Недавно вообще открыла банку с манкой и чуть не выронила-на стенках банки белые коконы,а внутри них личинки.Ужас неимоверный!!!Как теперь готовить кушать и хранить продукты даже не представляю.И так все в пакетах,но и это не спасает-как-то пролезают эти гады.Очень противно.Кто сталкивался с такой проблемой и знает методы ее решения-поделитесь,пожалуйста.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это пищевая моль,выкинуть все,хорошо промыть.Личинки вылупятся и начнут выползать,не шучу

Гость
#2

Они не выносят запаха лаванды!

k
#3

Выкинуть зараженные продукты. Провести сан обработку шкафов, щелей и т.д. Как еще?

Нюня
#4

Пересмотрите все, что храните. Если есть хоть один (в манке, овсянке, муке и т.п.) - выбросьте. Вымойте шкафчики и в будущем используйте банки, или емкости, которые плотно закрываются. А не целлофановые или буманые пакеты.

Моя мама иногда зубчики чеснока кладет в муку. Запаха нет. Не знаю, отпугивает их это или нет. Но жучил нет.

Гость
#5

а я незнаю летает или нет и вообще он сидел в пустой кастрюле

Гость
#6

Народ, у меня была подобная проблема, на подоконнике лазила и летала кучка жучков, я сначала думал с улицы налетели, а потом внимательно посмотрел в шкаф с крупами и увидел их там целую кучу, в результате я выбросил все крупы, а на следующий день обработал кухню старым добрым "Дихлофосом" и на полчаса оставил закрытой, когда вернулся то увидел целую армию трупиков этих вредителей, провел уборку и проветривание помещения и теперь вроде бы все нормально))))

горе хозяйка
#7

пожалуйста.помогите кто-нибудь.сегодня убиралась на кухне после длительного отъезда и в шкафу где хранятся сладости ,хлебцы и чай обнаружила жучков.они длин 3мм примерно.шириной 1.черные.передвигаются быстро.вывалились из мешка с конфетами.видимо панцирь плотный тк раздавить не удалось(на внешний вид чем то схожи с тараканами.но мне кажется что это не они.тк все очень мелкие и ниодного крупного нет.только еще мельче увидела.промотрела круты.там их нет.только вот в этом шкафу со сладким были.позабежали в щели.боюсь что разбегутся по всей кухне.пожскажите что это за жуки и как их убить????????

Анна
#8

у меня тоже эти жуки. они в специях были, привезли из Абхазии, теперь по всей кухне, они даже полынь сухую едят, все пожрали плюс еще пищевая моль, все выбрасывала, и опять, видимо где-то остаются личинки

Анна
#9

Я занесла домой жучков вместе с хлопьями "Геркулес". Таких маленьких длинненьких. Открыла пачку - а там их куча! Сразу выкинула, но было поздно. Месяц страдала, не могла избавиться, никакой чеснок их не брал, даже наоборот - очень даже его любили. Ползали по стенам в кухне, даже доползали до ванной, видимо, через вентиляцию. Мне это все надоело - выкинула все крупы, неоткрытые пачки убрала в морозилку на сутки. Шкаф, где была их колония, густо залила шуманитом, промыла - не помогло, утром все равно экземпляры там ползали. ТОгда взяла дихлофос и густо забрызгала во все щели и углы в шкафах - они засуетились, начали вылазить (они в щелях яйца откладывают!), все пути отхода тоже густо забрызгала дихлофосом. А также вентиляционное отверстие. Единичные экземпляры, ползаюзщие по стенам, просто убивала. В итоге, сама чуть не траванулась, но эту гадость вывела!

По поводу пищевой моли - просто выкиньте то, где они поселились. Это может быть что угодно (конфеты, капуста, сухофрукты). Когда она у меня один раз завелась - просто повыкидывала все мало-мальски подозрительные продукты, и моль исчезла.

Ермакова Айгуль
#10

У меня такая же история с черными жуками!!!! ААААА!!! Вообще караул! Купила 3кг в упаковке рис и уехала в отпуск! Приезжаю-смотрю какие то жучки черные маленьие в крупе везде,а самый смак в этом рисе! Все выкинула,промыла-не помогает!!! Все крупы положила в закрывающиеся банки для сыпучих смесей-там нет теперь! но по шкафам они ползают! тут легла в комнате на кровать,дак одного на себе поймала-чуть не закричала!!! Теперь даже по телу иной раз ветерок подует,а мне уже кажется что на мне эти жуки!!! Дихлофосом не смогу сделать-дети маленькие дома!!! А что так и жить с ними??? Помогите пожалуйста кто знает как их точно вывести!!!

Ермакова Айгуль
#11

Тут увидела один комментарий про хозяйственное мыло! Надо положить обмылки в шкафы! Но девушка не уверена они помогли или полная обработка шкафов!!!

Форум: Дом
Всего: 22 730 тем
Новые темы за все время: 20 620 тем
Популярные темы за все время: 11 827 тем