Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в недвижимости. Зайдите,оцените

Есть дом в Тульской обл. недалеко от Ефремова,может мин 30 на машине(тк медленно,дороги не очень хорошие). дом в деревне,точнее половина дома (все дома поделены на 2 части),в деревне есть магазин,там продают все. о доме. Он построен из таких панелей,которые ставятся и там уже есть дырка для окна,я не знаю как это называется. В доме 3 комнаты,ванная(колонка),туалет,кладовка. Общая площадь м.70-80 наверное.Большая кухня,м. 15. отопление АГВ. Пристроены 2 тераски.Участок 10 соток точно будет,растут разносортные яблони,слива,нес-ко вишен,смородина,малина,есть 4 улья,но без пчел.К дому относятся 6 сараев,но они вне участка,но прям около него.
Интересно сколько может стоить этот дом...а,да,на машине от Москвы ехать часов 5,5-6

GIF
автор
15 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Вам нужно узнать сколько стоят аналоги в Вашей и соседних деревнях.

Супер
#2

доме 3 комнаты,ванная(колонка),туалет,кладовка. - автор, это все пока только в ПРОЕКТЕ! У вас даже окон нет, а вы пишите про мифические ванны туалеты кладовки. Так и пишите, недострой, без окон и дверей. Тыс 20 долл красная цена

автор
#3

2 в че?!совсем плохая что ли?! это обычный дом и в нем уже лет 30-40 живут люди!!! я просто описала материал из какого он сделан. там ремонт и вся необходимая мебель.

Гость
#4
Супер

Сообщение было удалено

Думаю что меньше. Участок очень маленький, ну кто сейчас 10 соток покупает?

Гость
#5

Автор продать этот дом вы можете только местным. ну будьте реалистом, никто из Москвы его покупать не будет. Сами же пишите 5-6 часов езды. Вот и смотрите сколько местное население может себе позволить заплатить за этот дом.

автор
#6

очень очень жаль(((

Катарина
#7

20 тысяч рублей

Мила
#8

стоит то он может быть и дорого, только кто ж вам за него деньги даст?

у нас в тверской области тоже в полуразрушенных панельных домах квартиры стоят 80 тыс долларов. только что-то спроса на них нет )

Долбанутая
#9

http://www.sthrealty.com.ua/articles/210111.html полезная статья о том, как продать дом за городом. это не так сложно, как кажется на первый взгляд. удачи!

Лапка
#10

автор, вы на Москву не ориентируйтесь, т.к. она слишком далеко от вашего дома. Смотрите сколько стоят соседние дома и платежеспособность местного населения. Вам тут напишут, что ваш дом 100 тыщ. у.е. стоит, но вы де за 10 лет его не продадите.

Гость
#11

Автор отвечаю по существу.. ОСНОВНОЙ ВОПРОС - В КАКОМ СОСТОЯНИИ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТОТ ДОМ? А именно

1. св-во о собственности на сам дом (безпроблемное и чистое? без тех кто сидит и ли в дурке)

2. желательно кадастравый паспорт на дом

3. узаконеная перепланировка (если она была)

4. узаконены ли ваши вода, газ, канализация (обычно в деревнях это проблема..., люди сами проводили-подключались, а что бы это документально оформить - большой гемор)

4. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗЕМЛЯ какие док-ты на землю? какой статус у участка- для строителсьтва , для ведения подсобного хоз-ва, под огород ? и прочии ОЧЕНЬ ВАЖНО КАКАЯ У ВАС ФОРМУЛИРОВКА! а ТАКЖЕ:

- кадастравый паспорт на участок земли( т.е. поставили ли вы свой участок на кадастровый учет)?

- св-во на собственность земельного участка?

Если все это есть и в порядке. То цена дома (правда зависит еще и от места расположения- может у вас помойка там рядом, или оживленная автотрасса, да и сараи- это минус т.к. они видимо бывшие совхозные, колхозные и проч. в общем знаю о чем говорю). Так вот если нет усугубляющих обстоятельств то цена дома с землей не больше 40-50(потолок) тыс $.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Простите, что вмешиваюсь. У меня есть 2-хэтажный коттедж на окраине Тулы (Заречье). 180кв.м и участок 6 соток -24тыс.евро, в отличном состоянии, а у Вас Ефремов, это у черта на куличиках. Меня цена не устраивает, продавать передумала, но у туляков и таких денег нет

Гость
#13

12 я писала за сколько можно продать москвичам (желающие кстати могут найтись легко) и указала ,что 40-50 это ПОТОЛОК при идиальных документах. А Вы свой коттеджа пробовали в москве продавать...? документы у вас в порядке....? потому что маловато как то для вашего дома...

Гость
#14

автор ау...

Умею все!
#15

Вам в помощь техник - инвентаризатор из БТИ.

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 776 тем