Гость
Статьи
Отмыть духовку.HELP!

Отмыть духовку.HELP!

Девочки,подскажите,чем можно быстро отмыть духовку,в которой несколько раз подряд жарили курицу.Спасибо.

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
В поиске
#1

Шуманит Вам в помощь.

гостья
#2

средство для духовок от Амвей. Ничего лучше не встречала. Заодно и плиту отмоет, и кастрюли

Пушыстое пельмешко
#3

В маркетах полно средств для отмывания пригорелого жира в духовках, забрызгиваете, ждете 20 мин - вытираете тряпочкой до блеска )

Крошка енот
#4

еще есть древний способ, поставиль стакан воды с лемоном в духовку или микроволновку и в ключить на 10 минут, потом просто тряпочкоможно протереть

Мария
#5

4. Интерено, помогает? вот думаю пойти отмыть таким образом микроволновку...

Крошка енот
#6

не знаю, как с духовкой, но с микроволновкой очень! там все отпаривается и просто тряпочкой потом остается протереть

Крошка енот
#7

только обязательно лимон нужно положить, просто один стакан опасно ставить! да и запахи он неприятные впитывает

Гость
#8
Крошка енот

только обязательно лимон нужно положить, просто один стакан опасно ставить! да и запахи он неприятные впитывает

В смысле положить лимон? В стакан положить целый лимон, залить водой и в микроволновку на 10 минут? Я думала лимонный сок в воду выдавить..Подскажите пожалуйста.

бузя
#9

в хозяйственных магазинах, по типу советскиъ, продается такой порошок белый, без запаха, для чистки сантехники, очень дешевый, но зверски отчищает все. Еще у меня было средство БАГИ израильское. Зверство вообще, разъедало всю грязь но очень воняло химией. Мне нравистя это экологичный порошок типо)

Гость
#10

Когда отмоете, в след раз запекайте курицу в рукаве для запекания. Духовка будет чистая.

божья корова
#11

тот же вопрос про лимон... целый лимон что ли в стакан с водой положить?

GALAXY
#12
гостья

средство для духовок от Амвей. Ничего лучше не встречала. Заодно и плиту отмоет, и кастрюли

Поддерживаю, он конечно подороже будет, но хватает на долго. Плюс средство биоразлагаемое. Минимум химии. Не боитесь не реклама, всё честно.

Мария
#13

Только что попробовала отмыть микроволновку с помощью водички и лимона. Действительно, все легко отходит, но вот насчет запаха, полностью не ушёл. Дурацкий попкорн, будь он не ладен((

Кстати, рассказала маме об этом способе. Она сказала, что раньше, когда такого изобилия различных средств не было, только так кастрюли и мыли от пригоревшего жира.

Гость
#14
Мария

Только что попробовала отмыть микроволновку с помощью водички и лимона. Действительно, все легко отходит, но вот насчет запаха, полностью не ушёл. Дурацкий попкорн, будь он не ладен(( Кстати, рассказала маме об этом способе. Она сказала, что раньше, когда такого изобилия различных средств не было, только так кастрюли и мыли от пригоревшего жира.

Лимон резали, целый положили в воду? Как?

Мария
#15
Гость

Лимон резали, целый положили в воду? Как?

Я первые 5 минут поставила в микроволновку стакан с водой, в которую выжила чуть лимона и пол лимона рядом положила, а потом ещё 5 минут бросила этот же лимон в стакан.

Гость
#16
Мария

Гость

Лимон резали, целый положили в воду? Как?

Я первые 5 минут поставила в микроволновку стакан с водой, в которую выжила чуть лимона и пол лимона рядом положила, а потом ещё 5 минут бросила этот же лимон в стакан.

Ясно. Спасибо!

лУнья
#17
гостья

средство для духовок от Амвей. Ничего лучше не встречала. Заодно и плиту отмоет, и кастрюли

Присоединяюсь. Очень довольна что нашла это средство.

Алиса
#18

Девочки,спасибо за ответы.Но вот у меня водой с лимоном не получается микроволновку отмывать.А курицу я обычно в рукаве и запекаю,это у меня мама так загадила пока я отсутствовала.

1
#19

в магазинах магнит продается средство очиститель для кухни оставляешь на 10 мин смываешь все и нагар и плитку чистить идеально

Наташа
#20

А если духовку несколько лет не мыли (очень стыдно)... что делать?

Гость
#21

Ни Амвей ,ни чего не помогает.

Гость
#22

только белый налёт оставляет,этот Амвей.

Эля
#23

Попробуйте универсальным камнем отмыть: http://универсальный-камень.рф

maslov-78
#24

Пробывала много всяких средств,но самое простое и эффективное это сода.Отмываю им практически всё.Почитайте сами http://www.sodainfo.ru/

Галина
#25

http://www.liveinternet.ru/users/natali2311/post259399055/# лучше способа нет

огогоша
#26

Есть специальные "отделители грязи", причем без вредной химии. Для духовки нужно использовать Кризалит Эко ╧5.

http://www.himiinet.com/division_data/krizalit_eco/

Наташа
#27
Гость

Ни Амвей ,ни чего не помогает.

Согласна... Часть грязи амвей отмыл конечно... но до чистоты как до Китая((((

Маринко
#28

Такое ощущение, что собрались сотредники амвея на всех форумах.... Подскажите кто-нибудь реальный бабушкин метод без химии и более ядреный чем вода с лимоном... Все таки на газовую духовку вряд ли стакана кислой воды хватит :)

Или я не права??

Наталья
#29

Я тоже мечтаю духовку свою отмыть. Меня жир этот прям бесит.

Яна
#30
Наталья

Я тоже мечтаю духовку свою отмыть. Меня жир этот прям бесит.

Понимаю Вас хорошо, сама не люблю вид грязной духовки, прям готовить в такой неприятно. Я свою отмываю жироудалителем Unicum, он очень хорошо помогает жир этот смыть, при чём особо тереть не надо даже,я просто губкой его смываю и жир отходит. Средство это стоит недорого, изготавливается в России, качество не уступает европейскому.

Нина
#31

А я всю эту бытовую химию не переношу на запах, она же так ядовито пахнет(((

Викки
#32
Нина

А я всю эту бытовую химию не переношу на запах, она же так ядовито пахнет(((

Нина, так и у меня такая же проблема раньше была, пока не попробовала жироудалитель Unicum, про который выше Яна говорила. У этого средства такой запах приятный, мятный. А отмывает получше новомодных средств всяких, а стоит гораздо дешевле. Я теперь только этим средством на кухне в порядок печку и вытяжку привожу.

Люда
#33
Алиса

Девочки,подскажите,чем можно быстро отмыть духовку,в которой несколько раз подряд жарили курицу.Спасибо.

Дoбpый дeнь вceм! Мoя иcтopия тaкoвa. Скoлькo я oбpaщaлacь к paзличным яcнoвидящим, cкoлькo дeнeг былo выбpoшeнo впуcтую-нe cocчитaть((( И тoлькo Тaмapa мнe дeйcтвитeльнo пoмoглa! Пpичём, взялa гopaздo гopaздo мeньшe, чeм лoмили дpугиe. Я бoлeлa мнoгo лeт, cлaбocть, гoлoвoкpужeниe, oбмopoки, лoмoтa вo вceм тeлe, cилы пoкидaли c кaждым мecяцeм вce xужe и xужe. Вpaчи paзвoдили pукaми и ничeм нe пoмoгaли, xoть и выпиcывaли кучу тaблeтoк. Дoшлo и дo кaпeльниц и дo cтaциoнapa. Облeгчeниe нacтупaлo нo нe нaдoлгo. И c кaждыми paзoм пocлe куpca лeчeния xужe cтaнoвилocь eщё быcтpee. В oдин дeнь я peшилa oбpaтитьcя к гaдaлкe. Скaзaли чтo пopчa oчeнь cильнaя. Обeщaли вce пoмoчь. Нo нe пoлучaлocь или ничeгo нe дeлaли нe бepуcь cудить. Длилocь вce этo нecкoлькo лeт, a пocлeдниe мecяцы c ocoбым уxудшeниeм, cилa бopoтьcя иccякли. Вoт тoгдa я нaшлa Тaмapу и peшилa в oчepeднoй paз пoпытaть cчacтья. И oнa мнe пoмoглa. Хoть я тaк пoнялa cнять пopчу былo тpуднo. Тaкaя cильнaя oнa былa. Тaмapa пpoвoдилa oбpяд зa oбpядoм , и в peзультaтe мнe cтaлo cтaнoвитcя peaльнo лeгчe. Силы cтaли пoявлятьcя, пpилив дaжe, гoлoвa яcнee, cлaбocти ужe нeт кaк paньшe, oбмopoкoв тoжe. Зaxoтeлocь cнoвa жить! Спacибo oгpoмнoe Тaмape зa мoю нoвую здopoвую жизнь! Писала ей на Whatsapp: 7(985) 111-62-16
Сайт: http://tamara-mag.ru

Гость
#34
1

в магазинах магнит продается средство очиститель для кухни оставляешь на 10 мин смываешь все и нагар и плитку чистить идеально

А как называется это средство?

Форум: Дом
Всего: 20 662 темы
Новые темы за все время: 18 616 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем