Гость
Статьи
Домашние растения и …

Домашние растения и связанные с ними суеверия.

Когда-то давно прочитала статью про домашние растения.
Свисающие, ниспадающие - к слезам.
Кактусы - способствуют накоплениям.
Герань - от бесонницы.
Денежное дерево - к богатству.
Монстера - вампирит, энергию забирает.
И т.д. и т.п.
Умом понимаю, что сведения псевдонаучны, сплошь суеверия. Но я такая мнительная. Сразу избавилась от свисающих, от монстеры.
Вот сейчас хочется традесканцию на кухонную стенку, а я боюсь, к слезам ведь!
Хочу со стороны услышать, что все это чушь. Вправте мозги, пожалуйста. Очень хочется свежую зелень, надоели кактусы да суккуленты.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я когда-то давно слышала, что плющ восковой из дома мужчин выживает. Несколько подтверждений тому есть - у кого-то муж умер, от кого-то ушел. Может, и просто совпадения.

Гость
#2

а я слышала, что если фикус в спальне поставить, то это к повышению деторождаемости)))))))))))

Гость
#3

Вот как раз восковой плющ хорошо держать в спальне - он привлекает мужчин, на себе проверено. Другие плющи наоборот, выживают их. А фикус привлекает деньги и его надо держать на кухне.

Ёжа
#4

Ага, кактусы для накоплений? А еще слышала, что их не держат в доме, где есть девушки на выданье, иначе будут проблемы у них выйти замуж! Вот уж глупости:)))) Насчет герани от бессонницы - еще возможно, ее запах может успокаивать, а про все эти слеза-богатство-вампирство вот уж чепуха полная!

Гость
#5

Девушек на выданье у нас нет.

От плюща избавилась. Кто его знает, какой восковый, какой нет, лучше не рисковать.

Гость
#6

А про фикус слыхала, что его нельзя к старушкам ставить - выживет либо фикус, либо старушка.

А мне вот хочется традесканцию, но боюсь. Сама себя "запрограммировала", надеюсь форум "перепрограммирует".

Да уж...
#7

Боже мой, ну что за бред???? ВЫ ВСЕ тут необразованные что ли? Езжайте в глухую деревню куда-нибудь в Забайкалье и там эти суеверия с бабульками обсуждайте.

Внушаете себе всякую фигню, а потом удивляетесь, почему вы поступили так, а не иначе.

чувак
#8
Гость

Сообщение было удалено

нет ,это вы с большим шкафом путаете.

#9

А чтобы деньги водились - отросток денежного дерева нужно украсть ))

Гость
#10
Женя и всё

Сообщение было удалено

и закопать на поле дураков

#11

девочки у меня фикусы во всех комнатах,и на кухне в том числе, в спальне целых три ваши приметы не работают.

#12
Гость

Сообщение было удалено

Даааа !))) и не забыть при этом сказать - Рекс ! Мекс ! Пекс ! ))

запомнил,Гость ?))

Гость
#13

А как раз бабули в Забайкалье про это ничего и не слышали, растят дома цветочки все какие найдут и друг перед другом хвалятся.

Гость
#14

Кактусы по фэн-шуй нельзя.

Тэш
#15

Денежные этим летом обкарнала и раздала(денег прибыло). Монстера огромная в гостиной, зимой хиреет(видимо это мы её высасываем), кактус-пушистик на подоконнике. Фикус тоже в гостиной. И роицисус- это вьющееся ведь?

И нормально живём. А уж толстянка и вьющиеся на финансы и слёзы точно никак не влияют.

"Приметы" такие явно придумывали по аналогии с цветком

Кукурма
#16
Гость

Сообщение было удалено

Восковой, это вообще не плющ, его настоящее название - хойя.

Гость
#17
Тэш

Сообщение было удалено

Вот мне и свекровь говорила, что считается хорошей приметой, если денежное дерево сильно разрастается, причем рекомендуется раздавать отростки, считается, что свои финансы расширяются и укрепляются. И брать отростки со "счастливого" дерева хорошо - разделить удачу.

Форум: Дом
Всего: 23 058 тем
Новые темы за все время: 20 940 тем
Популярные темы за все время: 11 953 темы