Гость
Статьи
Долго ли агентство …

Долго ли агентство собирает документы для продажи квартиры?

Решили обменять квартиру: продать свою и купить уже в другом районе.
Страшно.
Самостоятельно это сделать не реально, я думаю?
А если через агентство то как долго они подготавливают документы перед продажей?
просто в ближайшие 3 недели в квартире живут люди (сдаем) и показывать квартиру мы не сможем.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Констанция
#1

Могу вам помочь в этом.Сами- набегаетесь, тем более, что мои услуги для продающих бесплатны.

Долбанутая
#2

Смотря в каком вы городе. Все документы делаются в среднем неделю.

11
#3

а какие доки должно собирать агентство? Разве не собственник их предоставляет?

Автор
#4
Констанция

Сообщение было удалено

А чем Вы можете помочь бесплатно? буду буду очень благодарна)))

Автор
#5
11

Сообщение было удалено

Всякие БТИ, справки по оплате квартиры - задолженностях, выписки...

Констанция
#6

автор, пишите мне patri999собакаmail.ru

Гость
#7

сейчас вам помогут )))))

умный гость
#8

смотря какие документы. некоторые по месяцу могут делаться.

вы б поискали нормального риэлтора или агенство, а то впарят вам что-нибудь, будете потом судиться.

Констанция
#9
умный гость

Сообщение было удалено

Что можно впарить? Вы подумайте, прежде чем глупости писать.

Автор
#10
Констанция

Сообщение было удалено

Константин, у меня сейчас нет мыла((((((( взломали 3 ящика, и новый свежесозданный тоже - бесполезно создавать еще один...

а тут не можете описать в двух словах как и чем помочь можете?

Гость
#11

Если квартира приватизирована, то часть документов у вас уже есть. Останется собрать совсем немного и глупо платить черте сколько за то, что спокойно можно сделать самим. Узнайте, какие д-ты вам нужны и где их получить. Три недели - больше, чем достаточно для сбора.

умный гость
#12
Констанция

Сообщение было удалено

что угодно можно впарить, если человек в вопросе не разбирается. я только что себе квартиру купила. до этого полгода искала, ужас просто, какие иногда квартиры продают. и риэлторы все в один голос убеждают, что "в этом ничего страшного нет!".

ну если у кого-то денег шибко много, не жалко потерять 5-6 миллиончиков, то ничего страшного, конечно.

Лапка
#13

автор, вам сейчас тут агенты понапишут... Мне тоже предлагали заплатить за получение собственности 10 тыс.руб. В итоге оказалось 2 раза в очереди постоять (по 30 минут), один раз подать док-ты, второй раз получить. А чистоту сделки агенство не гарантирует. Так что сами решайте.

умный гость
#14
Лапка

Сообщение было удалено

чистоту никто не гарантирует. самим надо во все вникать. мы привлекли юриста, с ним все квартиры проверяли и сами тоже вникали. а так абы кому я бы не доверила себе квартиру подбирать. очень, просто ОЧЕНЬ много мошенников в недвижимости. одни жулики кругом, порядочных и серьезных продавцов 5%, не больше.

Ласка
#15

Умный гость, Вы сами квартиру продавали и покупали?

К кому вообще изначально обращаться чтобы квартиру продать, чтобы знать какие именно документы нужны?

умный гость
#16

ласка, я покупала. продать несложно. списки документов есть в интернете. зависит еще, какая у вас ситуация с документами. если есть несовершеннолетние, то может потребоваться разрешение от органов опеки.

обычно ничего сложного не требуется - выписка из домовой книги, иногда план БТИ нужен. если вы в браки, то нотариальное согласие супруга. если не в браке, то ваше заявление что в браке не состоите. короче, от ситуации зависит.

а покупатель есть у вас? обычно все покупатели с риэлторами. их риэлтор вам и скажет, что требуется.

лично я не стала бы жадничать, а сходила в агенство недвижимости и проконсультировалась. можно сделать удаленную юридическую поддержку (без выезда на переговоры). это совсем недорого. тыщ 20 может обойтись все удовольствие. зато вам все договоры вычитают и документы проверят, подскажут что и как.

умный гость
#17

если вы потом покупать собираетесь, то вам лучше все-таки риэлтора найти или заключить договор с агенством. продать несложно, а вот купить.... мы больше полгода искали. правда, мы без риэлтора, но с юристом. столько мошенников. несколько раз было, что проверяли квартиру, и вылезали проблемы с документами. один случай вообще был жуткий, как оказалось, в квартире раньше был прописан мужик, который сидит в колонии. а когда он выйдет, будет требовать себе эту квартиру. а хозяева об этом знают и пытаются все равно продать!!! потому что знают, что он скоро выйдет и житья им не даст )))

(((
#18
умный гость

Сообщение было удалено

Ласка

Умный гость, Вы сами квартиру продавали и покупали?

К кому вообще изначально обращаться чтобы квартиру продать, чтобы знать какие именно документы нужны?

что за глупости?!

сходите к нотариусу, вам все бесплатно расскажут про документы и оформление. покупатель с большой вероятностью захочет нотариально заверенный договор - там все и вычитают, за небольшую доплату и зарегистрируют РегПалате. не кормите посредников - там нет ничегосложного совсем!!

(((
#19
(((

Сообщение было удалено

а когда покупать будете - тоже самое, но уже с другой стороны. ОБЯЗАТЕЛЬНО У НОТАРИУСА ОФОРМЛЯЙТЕ. УДАЧИ!

(((
#20

тоже= то же

умный гость
#21
(((

Сообщение было удалено

это вы говорите глупости. сейчас все в простой письменной форме заключают договора. если в нотариальной, то как правило на это есть причины. например у нас была квартира, в которой хозяин после инсульта. плохо говорит и вообще. вот там в нотариальной. потому что нотариус тоже свидетельствует, что он хозяина видел и тот был в здравом уме.

нотариальная форма не всегда в плюс. мы от одной кв отказались, в том числе из-за договора в нотариальной форме. стало подозрительно, с чего это вдруг такие предосторожности? сразу подумали, что что-то значит там не чисто. ну и другие моменты там были.

умный гость
#22
(((

Сообщение было удалено

а зубы вы своего брата просите вам сверлить, чтобы не кормить докторов? а операцию тетю машу попросите сделать, по самоучителю? а что такого, тут разрезал, там зашил, все по инструкции.

люди в недвижимости по 15-20 лет работают, и то каждая новая сделка что-то новое приносит, всех ньюансов никто не знает. а вы автору предлагаете не зная брода соваться в этот гадюшник.

Гость
#23
умный гость

Сообщение было удалено

ну и что, что договор в нотариальной форме? Как будто он от этого стал менее законным. Мало ли, что все делают в письменной? Глупо, что отказались.

Констанция
#24

Я профессиональный риэлтор. Могу вам помочь сделать все ваши операции:купля-продажа,оформление документов, подбор нового варианта. Можете приехать в офис к нам и заключить договор.

Констанция
#25

Кстати, тут советуют нотариуса- ему пофигу, какую сделку и что заверять. Они могут заверить даже и туалетную бумагу, а ответственности нотариус никакой не несет. Да и денег берет очень много. Вам решать.

Гость
#26
Констанция

Сообщение было удалено

Глупости не пишите. Нотариус несет ответственность по закону. Другое дело, что есть и такие, что за деньги все что угодно подпишут.

Констанция
#27
Гость

Сообщение было удалено

Нотариус не будет копаться в архивных данных по вашей квартире- ему достаточно справки из БТИ. И возможно, преждние владельцы квартиры были обмануты, незаконно выписаны и т.п., нотариуса это не интересует. Он заверит по справке БТИ (не изучив архив), сделка будет совершена, а то, что всплывет потом, нотариуса не волнует. Много есть и других тонкостей. Вообщем, дело хозяйское...Удачи!

умный гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

там были еще другие моменты. скользкие места в договоре кп и много чего еще. каждый момент сам по себе не был криминален, но в сумме все выглядело сомнительно. решили поискать более чистый вариант. и нашли. и кстати, намного лучше.

умный гость
#29
Констанция

Сообщение было удалено

риэлторы тоже разные бывают. бывают нормальные. а бывают... например, одна риэлторша хозяевам говорила, что их квартира стоит 5 миллионов, а покупателям говорила 5 мильонов 300 тысяч. и просила хозяевам об этом не говорить, а заложить эти деньги во вторую ячейку хехе

с хозяев она наверное тоже потом получила свой процент от продажи.

Лапка
#30
Констанция

Сообщение было удалено

Вы тут столько глупостей написали, что профессионализмом и не пахнет.

gkz
#31
умный гость

Сообщение было удалено

ваш ник с вашими постами ТАК диссонирует! извините, чушь на чуши. вы насколько безапелляционны, настолько и неграмотны))

умный гость
#32
gkz

Сообщение было удалено

не знаю кому вы это написали, но за себя могу сказать, что я не претендую на профессионализм. рассказываю то, что узнала сама от юристов.

Катя
#33

Продавала двухкомнатную квартиру в Москве. Разместила объявление о продаже квартиры в интернете. Шли звонки, но люди казались странные. Решила, что бы не получилось никакого обмана, продать через агентство. У подруги с работы есть знакомая ,которая работает в МРК-недвижимость. Туда я и обратилась. Работала с Максимовой Галиной. Сделку провела от начала до конца. Спасибо Вам.

Форум: Дом
Всего: 23 080 тем
Новые темы за все время: 20 962 темы
Популярные темы за все время: 11 963 темы