Гость
Статьи
У кого холодильник с …

У кого холодильник с функцией No Frost?

Выбираем холодильник. Нравится модель, но 2 минуса - 1 компрессор (а холодильник двухкамерный) и система No Frost. Про неё слышала минусы: 1) сохнут продукты, 2) больше энергопотребления, 3) быстрее ломается. Вот и думаю, стоит ли? Как хранить продукты? Вот ту же курицу в пакете держать в морозилке - усохнет?)) Там No Frost и на холодильную камеру и на морозилку. Поделитесь, у кого такие холодильники. Спасибо

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Ocean
#1

У меня индезит ноу фрост, не ломается уже много лет, сволочь, так бы заменил :-) нет, претензий к нему как к холодильнику нет, ящики пластмассовые поломал, но это сам виноват. :)

Мне кажется единственный минус... и правда слегка подсыхают овощи..., а так проблем нет! Но есть большой плюс, не нужно размораживать, льда нет вообще! За много лет ни разу не размораживал.

Малина
#2

У меня был такой холодильник лет 20 не меньше, сейчас подарила родителям, их сломался. НИКАКИХ нареканий. Конечно, когда 2 компрессора это удобней. Но электропотребление зависит не от No Frost, а от класса холодильника.

Гость
#3

12 лет Стинол. Ситуация как у первого товарища. Уже бы заменила с удовольствием! Да его ничем не убить видимо..

Можно один компрессор даже на 3 камеры, легко. Главное посмотрите чьего этот компрессор производства.

Муррка
#4

7 лет Вирпул - тьфу-тьфу, никаких претензий, не замечала, чтобы сохли овощи, там есть специальный закрывающийся отсек. Очень нравится эта марка, и стиралка тоже Вирпул.

Lu
#5

У меня еще маленький срок использования 2 года Дэу. Тоже с одним компрессором. С тех пор, когда только выбирала холодильник, больше про количество компрессоров и не вспоминала. А зачем два-то? Холодильник все время в ходу, отключение отдельных частей не требуется. Продукты сохнут не больше, чем в других холодильниках. Так закрывайте продукты. У меня и со старой моделью не было желания в открытом виде продукты оставлять. В пакетах курицы не усохнут, для того пакеты и нужны. Я все в пакетах или контейнерах держу, все отлично храниться сколько положено.

Брюнетка
#6

У меня индезит, не знаю, сколько компрессоров, двухкамерный, но устраивает во всем. Ничего не сохнет, морозилка круглогодично забита мясными продуктами и ягодами, ничего не высохло. Не размораживала 4 года, с тех пор, как купили. Льда нет. А вот у моей свекрухи тож современный холодильник без ноу фрост, пришла пора его разморозить, помыть, а он забит у неё ягодами и т.д. Сейчас жара и куда это всё девать? Ноу фрост рулит.

Гость
#7

а это что за холодильники такие, без льда что ли судя по названию? так, а что разве сейчас еще бывают холодильники со льдом? или это может речь о каких то других холодильниках...

гость
#8

У нас тошиба. Сама холодильная камера - никаких нареканий. А вот морозильник, да, сушит. Мороженое оставишь, на следущий день, там где открыто такая корочка липкая образуется. И мясо, если не в пакете, то сохнет.

#9

у меня холодильник такой. сушку продуктов не заметил, наверное, столько не лежат у меня.

Ocean
#10

Полезность двухкамерного заключается в том, что можно менять температуру не зависимо в разных отсеках. Ставишь минимальную температуру в морозилке и это не значит, что минимальная температура будет во всем холодильнике.

Лариса
#11

Автор, сколько денег? Купите Либхер с функцией ЗОНА СВЕЖЕСТИ. Там система лучше, чем ноу-фрост. Почитайте на официальном сайте Liebherr.com НА ЯНДЕКС МАркете, на holodllnik.ru

Лариса
#12

holodllnik.ru = holodilnik.ru

Гость
#13

зона свежести есть не только с либхерах по-моему. только вчера ходили смотрели в медиа маркт. у "демократичных" по цене марок тоже есть

Гость
#14

зону свежести многие делают. Это удобно.

А вот у нас сегодня сломался наш холодильник. Это ужас:(((((((((((Полетела электроника. раньше у нас было 2 компрессора, а сейчас один, ,поэтому пропадает сразу куча продуктов в громадине 600 литров с лишним:(((И в холодильнике, и в морозилке:( Жду мастера.

Гость
#15

А я, дура, 7 лет назад послушалась продавца, который тоже не советовал брать НОУ ФРОСТ. Купила обычный и мучаюсь с этими разморозками. Через год планирую переезжать в другую квартиру и куплю нормальный холодильник!

Автор
#16

Всем огромное спасибо за отзывы! Помогли принять решение!

орест
#17

Во время вытаскивания ящика из морозилки повредилась внутренняя обшивка холодильника. Будет ли это влиять на работу холодильника? Убедительная просьба - ответить!!!

Евгения
#18

Да , очень удобно, и размораживать не надо... Сохнут фрукты-ничего страшного. Страшнее вот что, на сегодняшний день, рейтинг самой вредной бытовой техники, как принято считать, не телефоны с микроволновыми печами, а именно холодильники с функцией No Frost. Многие говорят, что для него лучше место подыскать в каридоре, мол на кухне тоже не безопасно...Ну не знаю!

Гость
#19

Подскажите Какая должна быть температура в МК и ХК в Вi А 18 Индезит , а то кажется, что недостаточная

Светлана
#20
Гость

Подскажите Какая должна быть температура в МК и ХК в Вi А 18 Индезит , а то кажется, что недостаточная

Вера
#21

У меня холодильник Bosch с системой No Frost. Ничего не сушит и не обветривает. Просто нужно правильно пользоватся холодильником и не важно какая у него система -ноуфрост или капельная. Удобно, что не намораживает льда и снега, как капельные. Стоит на кухне возле стиральной машинки. Лично мне холодильник нравится, даже больше, чем то что раньше был у нас индезит.

Аленушка
#22

У меня капельный, так обветтриваются продукты все равно, когда не накрою их. Так что наверно не от системы зависит, а от людей,что пользуются им. Я вот хочу купить Бош с системой ноуфрост. Пока думаю какую модель лучше выбрать. Вера, поделитесь опытом и мнением на счет своего Боша. Заранее огромное спасибо!

Ляля_Блонд
#23

у меня нофрост indesit. все очень хорошо (тьфутьфутьфу). насчет заветривания - не знаю, у меня никогда открытые продукты не стоят в хоодильнике, чтоы запаха не было. А что у вас открытое? Не представляю. Вы открытые продукты в хоодильник стаите ? У вас же там вонь наверно.

Ляля_Блонд
#24
Ocean

У меня индезит ноу фрост, не ломается уже много лет, сволочь, так бы заменил :-) нет, претензий к нему как к холодильнику нет, ящики пластмассовые поломал, но это сам виноват. :)

Мне кажется единственный минус... и правда слегка подсыхают овощи..., а так проблем нет! Но есть большой плюс, не нужно размораживать, льда нет вообще! За много лет ни разу не размораживал.

а морозилка у вас как еще держится? она ж вся заросла льдом. В инструкции скзаано - обязательно размораживать раз в год хотябы, когда слой льда в морозильной камере возрастет

Вера
#25
Аленушка

У меня капельный, так обветтриваются продукты все равно, когда не накрою их. Так что наверно не от системы зависит, а от людей,что пользуются им. Я вот хочу купить Бош с системой ноуфрост. Пока думаю какую модель лучше выбрать. Вера, поделитесь опытом и мнением на счет своего Боша. Заранее огромное спасибо!

Посмотрите модель как у нас - Bosch KAN 58A55 очень хороший холодильник. Работает тихо. Экономный на счет электроэнергии. Есть отсек на дверце,где можно делать лед. Имеет дисплей,что очень удобно -выставляем температуру, какую нам нужно в морозилке или в холодильнике по отдельности. Нет снега и льда. В общем, классная вещь, я им довольна.

Irisha
#26

идеальная покупка. Не пожалели ни разу. Не подводит много лет

Жужа
#27

Индезит хорошие холодильники, у меня 10 лет отпахал, сейчас испортился.

Хлоя
#28

Автор, в любом холодильнике продукты будут сохнуть если они лежат открытые. У меня бошевский ноу фрост и я продукты кладу все накрытые. Ничего не сохнет. Зато у меня холодильник современный и надежный.

Женя
#29

Хлоя, а не подскажите модельку вашего современного холодильника?!Хочу купить в новую квартиру новый холодильник. Старый отвезу на дачу, шумит сильно.

Лира
#30

У меня либхер с такой системой, отличная штука.

Александра
#31

Нам на свадьбу 4 года назад подарили бошевский холодильник. Вот это подарок пришелся кстати, каждый раз когда открываю его душа радуется. Красивый, высокий чистится легко, даже размораживать не приходиться, протираю чистой тряпочкой и все.

Serpentes
#32

У меня no frost. Никаких проблем не замечала. Овощи не сохнут, хотя я их не так долго храню. Максимум неделю. Холодильник Bosch.

Хлоя
#33

Женя, модель моего холодильника KGN 49SB21R от Бош. Можете посмотреть в инете, там много инфы. Техника надежная и прослужит не один год. Знаю, что говорю)

Гость
#34

У меня с капельной системой разморозки. Они экономнее и дешевле, чем холодильники с ноу фрост.

Анфиса
#35

У нас дома стоит ноу фрост и я им довольна. С капельной системой как бы там не было, есть тонкий слой льда и его надо размораживать, а это лишняя волокита. Мой бош я вообще не размораживаю, он совсем сухой, и это его плюс.

Лина
#36

Я тоже выскажусь за но фрост, у меня LG с такой системой, на другой холодильник не поменяла бы ни за какие коврижки.

Дарья
#37

Очень знакомая история. У нас с мамой были подобные разногласия - я уговаривала ее купить холодильник с сухой заморозкой, она меня - с капельной системой. В результате каждая из нас осталась при своем мнении и со своим холодильником. Теперь я размораживаю свой Бош раз-два в год, мама свою морозилку размораживает вручную бесконечно и только глубоко вздыхает.

Моника
#38

Ищу новый холодильник как раз. В конце концов, за холодильником ухаживать мне, поэтому буду брать без разморозки и самый лучший! Bosch один из лучших производителей, буду брать его, осталось только выбрать модель. Примерно знаю, что хочу, осталось только пойти - натуру пощупать.

Гость
#39
Хлоя

Автор, в любом холодильнике продукты будут сохнуть если они лежат открытые. У меня бошевский ноу фрост и я продукты кладу все накрытые. Ничего не сохнет. Зато у меня холодильник современный и надежный.

Моника

Ищу новый холодильник как раз. В конце концов, за холодильником ухаживать мне, поэтому буду брать без разморозки и самый лучший! Bosch один из лучших производителей, буду брать его, осталось только выбрать модель. Примерно знаю, что хочу, осталось только пойти - натуру пощупать.

Гость
#40
Гость

зону свежести многие делают. Это удобно.

А вот у нас сегодня сломался наш холодильник. Это ужас:(((((((((((Полетела электроника. раньше у нас было 2 компрессора, а сейчас один, ,поэтому пропадает сразу куча продуктов в громадине 600 литров с лишним:(((И в холодильнике, и в морозилке:( Жду мастера.

Нинель
#41

Холодильник с функцией no frost, но в нижнем отделении на самом низу постоянно образовывается лед и начинает протикать. Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста.

Гость
#42

как вам не стыдно-влепили за 2010 и 2014 г одно и то же, ""600 л с лишним "" посмотрите сами

Вероника Гришина
#43

Сейчас, наверное, ноу фрост у многих. Только я сейчас ищу холодильник хороший, чтобы не слишком переплачивать за название. Кто чем похвастает? У кого какой холодильничек?

Ника
#44

А я считаю, что технику должен выбирать мужчина, они вроде лучше соображают в этом деле

#45

Могу похвастаться, что у меня Haier C2FE636CXJRU , отличный холодильник! Вообще за год работы никаких претензий к нему. Хороший, вместительный, много полок, верхнюю можно складывать, чтобы помещались либо банки трехлитровые, либо высокая кастрюля. Есть зона для охлаждения мясных продуктов, овощей фруктов - прекрасно сохраняет все. Не шумный абсолютно, просто нужно выставить его ровно на полу (нам мастер устанавливал).

Гость
#46

А как стенки, не греются? Влажность можно регулировать в зоне свежести? Еще читала, что режим отпуск есть у многих холодильников сейчас. Тут есть?

Тёртый
#47

У матери раньше был советский ЗиЛ, купил ей навороченый немецкий no frost, говорит что зил был в разы лучше и ничего не намораживал лёд и продукты хранились в 3 раза дольше! 30 лет работал и до сих пор в гараже стоит исправный.. таких больше не делают.

Гость
#48

Тоже подумываю о холодильнике с функцией ноу фрост

Вера
#50

Все-таки прогресс не стоит на месте, холодильники ноу фрост реально упрощают жизнь женщине. Раньше столько мучений было с этими разморозками, особенно когда морозилка забита заготовками((( А в прошлом году купили Атлант ноу фрост и теперь только тряпочкой внутри протираю и все, вообще никаких проблем с ним, отличный холодильник

Светлана
#51

А я вот заказала сегодня ноу фрост "позис" через инет, дизайн отличный. Но отзывов найти по нему не могу. Может есть, кто такие брал