Гость
Статьи
Куда можно жаловаться …

Куда можно жаловаться на соседей?

Постоянно кто-то сверлит и стучит в неположенное для этого время! В будние дни даже после 23 часов продолжается эта строительная долбёжка. Как найти управу на соседей, затеявших ремонт?

GIF
Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перерезать им нахх..провода..

Мима Миа
#2

У меня сохранена вырезка из газеты на этот случай. Там написано: если сосед громко делает ремонт, то звоните на "горячую линию" Государственной жилищной инспекции Москвы, в будни с 9.00 до 18.00.Телефон: (495) 681-20-54. На всякий случай, проверьте по инету-не изменился ли телефон, т.к. данные двухлетней давности.

Автор
#3
Мима Миа

Сообщение было удалено

А ЖИ примут необходимые меры или мой звонок ничего не даст?

Гость
#4

Мои тоже отжигают по вечерам, когда с работы приходят, а это между 22-00 и 23-00. А по выходным - это вообще святое. Лично к ним обращалась, чтобы хотя бы после 22-00 не сверлили - вроде согласились, понимающе покивали, а потом опять началось. Объясните, люди, что можно сверлить 2 месяца подряд, а? Дупла они что ли себе сверлят...

гость
#5

напишите/поговорите с участковым

можно в особо неположенное время вызвать милицию, но соседи могут не открыть или успеют спрятать инструмент, а "не пойман - не вор" (

#6

Я пару-тройку раз втихоря вызывала мильцанеров для приструнения шумных компаний. По счастью прямо подо мной жила долбанутая бабка, и все думали, что это она.:) Сейчас уже давно не шумят.

Кура
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ха! Два месяца!:), у меня 15 лет! Нормально? Правда в неположенное время уже нет, понятливые оказались после разговора с участковым. Делают ремонт, сами собирают кухни-шкафы, жена шьёт на машинке шторы, даже половики вяжетна машинке. Пока закончат - по новой надо ремонт затевать. Они евро-окна себе сами вставляли. Тогда думала убью. Грохот неделю, ночью сквозняки от них... ЗЫ сами мы сделали ремонт именно за два месяца, шумные работы - до 17 часов и в течение 2-х недель.

Автор
#8
Криста Молдова

Сообщение было удалено

А неужели милиция приедет на такой вызов?

#9
Автор

Сообщение было удалено

Еще как приедет, и разгонит, и воспитательную беседу проведет, и особо буйных приберет к рукам и увезет в неизвестном направлении. Это я вам как спец говорю.

Автор
#10

Извините за дотошность, но ещё вопрос: у нас очень хорошая слышимость, а определить, на каком именно этаже сверлят, очень сложно. В таком случае как милицию вызывать? Они же не будут по этжам ходить и вычислять.

гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

да-да, наверное, в проекте современных домов предусмотрена экономия на звукоизоляции, но также предусмотрена путаница "откуда звук идет"....

выяснить попробуйте поспрашивая соседей, консъержку...

у знакомых звук от аквариума (периодически включается насос) слышится сверху, на самом деле, у соседей снизу огромный аквариум с таким насосом...

чтобы в многоэтажном муравейнике никогда не было скучно ))

#12

у меня нормальные есть, ремонтируют ровно с 9 ждо 17 где-то я приходу с работы часов в 20 уже никого не слышу, вижу ремонт делают и все.

#13

Ну вообще 2 варианта: вызываете наряд и говорите наобум, что шумят в 8-й квартире. Они туда идут, а там им говорят: это не мы, это дядя Сережа из 12-й полку второй год вешает. Они идут к дяде Сереже и делают ему ***. Второй вариант - так и говорите: гремят не знаю, где, разберитесь. По идее, должны разобраться сами.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

два...вы еще счастливица...мои верхние соседи делали ремонт ровно ГОД!

Конфеточка
#15

Автор, как я вас понимаю... до заумжества я жила в доме, где стенки просто из картона, наеврное(( над нами жила(да и сейчас живет) семейка алкашей-мать, отец и великовозрастная дочка. каждый день упиваются и деруться. такой гохот стоит, мама дорогая... визги, ор, мат перемат, бутылки бьют, мебель роняют. милиция к ним уже даже не ездит. мы с ним замучались. иногда еще на лестнице начинают драться и орать. а недавно еще пожар у них был. как на таких управу искать? просто ппц(((

#16

убейте их))))

не надо никуда жаловаться)

Натали
#17

Скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на шумную консъержку, которая шумит за стеной целыми днями и даже ночью и очень сильно мешает... С консържкой разговаривали, ей вобще все до лампочки...

Ангел
#18

А у нас соседи сверху частенько лупят своих маленьких детей, те орут как резанные и в 2 и в 3 ночи. Пошла жаловаться, они на меня там чуть с кулаками не набросились, ребенок еще в коридор весь в фингалах под галазами выбежал, я вообще обомлела. Детей у них там минимум 2, слышно когда они их моют в ванне то бьют их там и орут, те плачут диким ревом. Еще постоянно мебель двигают по 100 раз на дню. И дети ихи могут носится как бешеные по квартире всю ночь напролет. Куда мне обратиться, даже не на шум этот весь, а чтобы разобрались там с этой семекой, мне жалко этих детишек, наверно они их скоро прикончат. Милицию если вызвать, приедет, посмотрит, что они тихо сидят и уедут. Что делать, подскажите.

анатолий
#19

я живу в общежитии,а на против живет соседка которая негде не работает за комнату не плотит водит каждый день гостей и бесперестанно распивают спиртные напитки,а еще завела собаку за которой не ухаживает в итоге собака постояно ходит по туалету опрокидывая все урны потом топчет общий каридор где постоянно бегают дети,вобщем от соседки грязи больше чем от мусоровозки,на предупреждения жильцов этого этажа она не реагирует, скажите пожалуйста где найти на нее управу?

мария
#20

у соседей сверху доберман и овчарка. у добермана 8 щенков . сейчас их отделили и теперь доберман целыми днями скулит и скребется над нами(((а еще у них ребенку лет 6 так она носится по квартире так что люстра дрожит. у меня маленький ребенок во сне вздрагивает. куда можно обратиться с жалобой хотя бы на животных.?

Гость
#21

у меня гады долбятся с 23-4утра,милиция приехала типо поговорили с ними,только уехали- тоже самое,опять вызвала помошник дежурного сказала.что ничего сделать не могут-идите к участковому!

Анна
#22

Мои соседи уже третий год всерлят, пилят и долбят. Там уже не дупла, а решето! дрель работает часов с 10 и до 16 - 14 часов. На контакт не идут. Ходить к ним бесполезно. Остается только милицию вызывать.

Светлана
#23

подскажите как найти управу на соседей, которые ломают межевой забор, организуют сток ливневой воды ко мне во двор и при этом нецензурно ругаются в мой адрес, не обращая внимание на время (и днем и ночью). милицию вызываем по 3 раза на неделе. результат нулевой... неужели так все безнадежно в нашем правовом государстве или мы не туда обращаемя????

Юля
#24

Сосед сверху просто ЗАДОЛБАЛ!!!!!! Сначала болел чем то и постоянно кашлял так,что просто ой мамочки!!!!! Мы с мужем ночью просыпались от его кашля!!! Потом баб каких то стал водить и постоянно орал-что то бил-хлопал дверью. Теперь у него ремонт,вот уж не знаю что хуже.Дрель у нас начинает свою работу в 6 утра!!!! Потом подключается перфоратор и другие подобные штучки. И заканчивает он свою работу в 10 утра! Ну не урод???!!!!!!!

Алена
#25

А у меня соседка сверху постоянно гоняет свою дочь (лет десять ей). Постоянно топот, визги, вопли, вой. Стучу по батареям - она в ответ стучит. Нашла её номер, звоню (подняться не могла, так как грудной ребенок на руках), давай ругаться с ней, меня послали... Сегодня часа два концерт продолжался. Я психанула, звоню 02, объясняю ситуацию. Мне конечно говорят, что 23 нет, ничего страшного. Говорю, так ребенок так орет - мало ли что она с ней делает. Дежурный нехотя так спросил адрес, ладно, говорит, подъедем. Но я так чувствую, что ни фига они не подъехали, так как мы живем на первом этаже и слышно как закрывается входная дверь - за всё время ни разу она не закрылась. Вот сижу, думаю, куда жаловаться. Стоит ли идти к участковому, поможет ли он?

L
#26

господа и дамы, производить строительные работы можно в будни с 8 до 22 часов с перерывом на обед с 13 до 15. строительные работы проводить в выходные и праздничные дни запрещено.

а тепреь внимание вопрос - почему мне нельзя проводить строительные работы после 22, а ребенку на верху можно орать полночи и реветь? я не понимаю, почему лично Я должна слушать ор ребенка до двух лет!! не я заводила этого спиногрыза!!! работаешь круглые сутки приходишь домой, дома обои слезли со стен, плитка обвалилась в ванной, но работы нельзя делать, зато не спишь до трех ночи и слушаешь как завывает ребенок маленький - где справедливость?

Ирина
#27

Скажите,что можно сделать с соседкой которая постоянно шьет?Ложишься спать она шьет,просыпаешься от того,что она уже шьет.Постоянный звук от швейной машины!!Сил уже нет.Или просто смириться?

Андрей
#28
Криста Молдова

Сообщение было удалено

Не-а. Приедут, сделают внушение. Скажут, чтобы писали заявление на соседей. И ждали, когда придет разбираться участковый.А вот когда придет участковый - это вопрос...

Это я вам как имеющий опыт говорю.

Матвеев Виктор Александрович
#29

Собянин придумал Закон Москвы, согласно которому можно хоть чт делать до 16 часов.

Матвеев Виктор Александрович
#30

Жить стало невозможно, дети перестали приезжать в гости, начались проблемы со слухом. Вот сейчас 17 часов, с 8 утра дрелят и дрелят! К кому обратиться, не знаю!

Матвеев Виктор Александрович
#31

Как всегда, мы с краю, ничего не знаю!

Ольга
#29

Добрый вечер.Меня замучили соседи-*****,выкидывают в окно всё что захочется.Сегодня ко мне в окно залетел горящий окурок и прожог мне подоконник.Посоветуйте куда мне обратиться.P.S. Конечно я не знаю из какой квартиры вылетел этот окурок.

Гость
#30
Криста Молдова

Сообщение было удалено

Ф
#31
Гость

Сообщение было удалено

Форум: Дом
Всего: 22 633 темы
Новые темы за все время: 20 526 тем
Популярные темы за все время: 11 781 тема