Гость
Статьи
хочу стирать не …

хочу стирать не порошком, а жидким средством. а каким не знаю. посоветуйте? только не AMWAY

собственно вопрос - в теме. порошок засыпать в отсек муторно, да и в последнее время я сильно не люблю типичные "порошковые" запахи. может кто посоветует что-то вроде жидкого порошка? только плиииз, Амвей не хотелось бы.

кукузя
36 ответов
Последний — Перейти
Сява
#1

Frosch ))) правда я сама не пробовала, все тоже хочу затестить, но жидкости для посуды, для чистки сантехники хорошие у них, наверное и жидкое средство для стирки неплохое, и еще оно биоразлагаемое, то есть экологически не очень вредное.

Vika
#2

мне нра жидкий Dreft

василиса прекрасная
#3

Dreft хороший

еще в утконосе покупала bimax

Fret
#4

Мне нравится domal. у него запах хороший.

irinushka
#5

У меня несколько видлв Ласки: для цветного, черного и шерсти.

Дрефт не люблю из-за сильного запаха и ноги у меня от него чешутся(

кукузя
#6
Сява

Сообщение было удалено

о, фрог, точно! пасибо! я вспомнила, что пользуюсь их средством для мытья кухонных поверхностей, и оч.довольна

кукузя
#7
irinushka

Сообщение было удалено

а я такой марки - Ласка - не помню (( наверное в нашей стране не продают (

кукузя
#8
Vika

Сообщение было удалено

пасиб!

#9

А у жидкого запах точно такой же "порошковый", а то и похуже.

Д-те
#10

У всех фирм есть жидкие средства для стирки. Если пользуетесь Ариэлем, ну и покупайте тот же Ариэль, только жидкий

Д-те
#11
кукузя

Сообщение было удалено

Засыпать порошок в отсек муторно?? Это что-то новенькое)) А заливать жидкость в отсек весело по-видимому))

Дама с горностаем
#12
Д-те

Сообщение было удалено

хы

если с танцами-шутками0прибаутками и при этом корону на голову нацепить - сто пудов окружающие повеселяцца.

Катя
#13
кукузя

Сообщение было удалено

Мне нравятся средства Фрау Шмидт ( Frau Schmidt). Они без запаха http://www.frau-schmidt.ru/index.php?module=catalog&op=d​escr&goodid=3&catid=1 Также у них есть порошки в таблетках - ничего засыпать не нужно, просто кинуть одну таблеточку-))

Гость
#14

а слабо мыло потереть на терке и в горячую воду- и экологично и дешево! я хоз. мыло с запахом лаванды и лимона.

Гость
#15

жидкие средства портят машинку, мастер сказал.

#16

дрефт и ласка плохо отстирывают грязные детские вещи, с этими средствами даже ваниш бессилен, жидким хорошо шерсть и шелк стирать, ну или так если освежить вещи

#17

девочки пусть не в тему, но мне гель сарма так понравился залила в раковину или в туалет, смыл и все белое чистое, тереть не надо, вот это вещь!!!!!только теперь вот хожу по магазинам ищу не везде продается

Fret
#18

Ласка пахнет ужасно :(

Lally
#19
Гость

Сообщение было удалено

и в чем экология?

Lally
#20

Фрош, Фрау шмидт)

василиса прекрасная
#21

не знаю, но мне жидкие порошки тоже больше нравятся. Мне кажется, они прополаскиваются лучше

яс
#22

А что такого? Мне тоже муторно, только жидкие беру. Видимо, это от того, что не переношу запахов порошков, а когда их засыпаешь, то больше риска, что они попадут на кожу, особенно когда надо залезать меркой в коробку... брр.. и это мне неприятно.

Мухи
#23

а ваще странно что от Дрефта ноги чешутся....он же вроде гипоаллергенный?

margo
#24
Катя

Сообщение было удалено

Я тоже в последнее время только этим средством пользуюсь.Просто супер.Меня тоже в одно время доконали эти порошковые запахи.На балкон повесишь сушиться,а если окно открыто,то уже дышать нечем.Там тоже есть жидкий порошок,но только для шелка и шерсти.А таблетки,мне честно говоря не очень понравились.Покупаю обычный,для цветного и белого белья.

кукузя
#25
Гость

Сообщение было удалено

гость больной на голову?

Анна
#26
Верная

Сообщение было удалено

Верная, я согласна с Вами. Действительно плохо отстирывает, вообще никак, даже одежду для взрослых, что уж про детскую говорить. Пользуюсь Дрефтом только для очень тонких тканей (кроме белья) и дорогих вещей кашемир+шелк, а так, только Ариэлем. Ваниш в порошке очень сильно полюбила. Засыпаю одновременно в машинку в пропорции 1:1 с Ариэлем. Отстирывает даже кух.полотенца и все застарелые пятна. Спасибо за совет про гель Сарма.

василиса прекрасная
#27
кукузя

Сообщение было удалено

вообще-то на персиле , например , нарисовано заливать прям в бак.

Я последнее время и порошок сыплю и жидкость лью прям на белье. Правда, у меня загрузка вертикальная

Полина
#28

А вот мне нравится Kokosal !!!!

Буквально неделю назад пошла в магазин. И на прилавке стояла эта красненькая бутылочка, и на ней была надпись "Новинка".

Ну я решила попробывать. Порошок этот действительно новый,раньше такого никогда не видела.

Когда постирала, вещи чистенькие-чистенькие. А аромат, очень нежный и приятный. А самое главное не резкий!!!

Теперь всегда буду покупать только его!:)

Яна
#29

Давно пользуюсь этим порошком http://vk.com/public42826524 очень хороший,экономичный,не оставляет розводов на куртках,всем советую

Гость
#30
Полина

Сообщение было удалено

А его как лутьше прям на бельё ???

Милка
#31

Kokosal ничего, раньше им пользовалась. Сейчас стала покупать Мару-она дешевле, а стирает не хуже. Я очень удивилась, когда узнала, что это белорусский порошок.

Леонора
#32

1

Леонора
#33

Упс)

Хотела написать +100000, тоже стираю жидкой Марой, мне нравится!

Зоя
#36

Из жидких средств для стирки я выбираю Ласку. Плюсом является то, что средства делятся по типу белья (черное, белое, шерсть, мембрана и т.п.), можно подобрать то, что нужно тебе именно в данный момент. В Ласке мне нравится как она бережно относится к вещам, не растягивает ткани и делает их приятными к телу . и запах неплохой после стирки остается.

Алла
#37

Вот читаю отзывы и думаю, ну как так можно читать инструкцию милые,ну Ласка НЕ ПОРОШОК и не будет вам отстирывать пятно. Это средство заботится о вещах, и не дает им так сказать стареть.

Гость
#38

Я буквально все стираю Лаской. Собрала себе всю коллекцию и сижу радуюсь) Вещи очень нежные после стирки, а про аромат я вообще молчу. Всем советую.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: