Гость
Статьи
"Мастера" испортили …

"Мастера" испортили двери при установке. (А вы заключаете договор с наемными мастерами?)

Купили 2 двери. Наняли мастеров. По рекомендации. Так они просто угробили двери. Заляпали пеной - оттереть нельзяч, лак разъело, пятно в любом случае будет. Коробку установили криво, двери не закрывается. Короче - коробку точно переделывать, т.***** все детатли покупать заново. Двери по хорошему тоже надо покупать новые. А они не дешевые.Что можно сделать? Договра в письменном виде не было. Боюсь, что безнадежно.

GIF
гость
20 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Я нанимаю постоянно. И постоянно контролирую. Стоит отойти на пять минут - пистдец. Проверено. Держу, короче, в ежовых руковицах. Которые начинают спорить со мной - указываю на дверь. Нельзя их без контроля оставлять.

Без Башни
#2

У мамы квартиру ремонтируем.)))

автор
#3

Я тоже у мамы ремонтирую. Вот решили ей все красиво сделать. Она одна была, когда эти мастера работали.

Что теперь делать? Пугать нам их некому и это видно. Добровольнго они ничего не предложили в качестве возмещения убытков. В суд идти наверно смысла нет, т.к в суде без документов делать нечего. Причем налетаю с мастерами не первый раз : после сантехников потекли все установленные ими батареи, мастер по сборке мебели камод собирал 3 месяца и прочее.

#4

у магазина дверей должны быть всегда свои установщики,тогда бы и гарантия на дверь сохранилась.а так все,только с мастеров деньги выбивайте.видимо кто рекомендовал помог парням заработать просто))

автор
#5

Мастер из магазина поставил в очередь только на конец мая. Решили побыстрее. Вот результат.

Да мы им вообщето не заплатили. Т.к. они не установили толком, а только ВСЕ испортили. НО они вероятно и сами это поняли, т.к оплаты не просят.

Мне свои убытки просто списать на свою глупость?

Но как же их определять мастеров хороших и плохих? Так обидно. День проревела.

#6

так они обе двери угробили?первая металлическая,а вторая какая была?

#7

мужчина в доме есть у вас?пусть поговорит с ними нормально,пусть возвращают деньги за двери по хорошему,пусть не сразу,а по частям.продайте ее как б/у да и все.

мастера можно было и в другом магазине найти.или у вас везде такие очереди?а какой город?

автор
#8

Двери деревянные. Межкомнатные. Зачем они сразу две поставили - ума не приложу. Дома была одна мама, она уже в возрасте, педагог. Наверно побоялась, не смогла проконтролировать. Выбивать у нас некому. (Я честно говоря и опасаюсь таких методов, т.к люди совершенно незнакомые, мало ли что они в ответ предпримут).

#9

аа деревянные..да не выбивать,а просто по хорошему поговорить,они ведь понимают ,что накосячили.совесть-то у всех есть.деревянные двери не за один день ставятся.сначала короб нужно чтобы просохла пена,а на следующий день или через день на них навешивается полотно,потом обналичка уже

#10

Можно и за один день. Но руки должны быть хорошо заточены. С уровнем проверяется всё. Дверь 2 часа не открывать.

Правильность установки двери проверяется так: в любом положении полотно должно стоять на месте. Т.е. открыли на 45 градусов и дверь не должна сама закрываться или открываться дальше.

И тоже аме даже если 2 см щелочку оставили.

Гость
#11

Ромаха, наши двери испортил мастер из магазина. Они тоже нанимают людей, откуда знают кто как. Описать долго, в вобщеи все испортил и установил так что плотно лежит на полу.... Не оплатили конечно, расцарапал инструментом полотно случайно, и не признается..((

Гость
#12

А почему вы деньги заплатили не по результатам выполненных радот, а до? Сейчас-то уже поздно, ео если у вас не первый раз такой прокол, что ж вы на собственных ошибках-то не учитесь? Попробуйте надавить через "рекомендацию"

#13
Гость

Сообщение было удалено

если они от магазина,то должна быть гарантия на дверь.у нас например один год.вы не с мастерами разговаривайте,а на директора наезжайте ,пригрозите судом.сейчас любой суд потребитель выигрывает,даже если не прав))

Анна
#14

Я обратилась в компанию Мосстроитель. Мне установили дверь на следующий день. Установкой дверей очень довольна.

Ирина
#15

Ох, в таких ситуациях лучше постоянно стоять над мастерами и контролировать, если нет 100% уверенности, что они не накосячат. Я входную недавно меняла, заказывала и дверь и установку в "скм-групп", вот тут ребята хорошо сработали, хотя я над ними не стояла

Гость
#16

А я наоборот, купила в "ИксСевен" двери и начитавшись форумов, следила за ними )) все хорошо установили, не знаю я такая молодец или мастера хорошие )) муж принимал, сказал гуд)) мне сервис понравился - 7door.ru

Ольга
#17

Заказывали установку межкомнатных дверей в "Империи Услуг". Деньги взяли, установили коробку и двери навесили, сказали не открывать, ушли, обещали вернуться на следующий день. Но на следующий день никто не пришел. В итоге- распашную дверь поставили одну ребристым стеклом в сторону комнаты, другую в сторону прихожей. А в туалете вообще кверхногами.Что делать? Меня дома не было, принимал работу муж.

Гость
#19
ромаха

аа деревянные..да не выбивать,а просто по хорошему поговорить,они ведь понимают ,что накосячили.совесть-то у всех есть.деревянные двери не за один день ставятся.сначала короб нужно чтобы просохла пена,а на следующий день или через день на них навешивается полотно,потом обналичка уже

По поводу установки бред полный ,ни один мастер не ставит межкомнатную дверь два дня.Не знаете о чем пишите -не пишите.

Гость
#20
Без Башни

Я нанимаю постоянно. И постоянно контролирую. Стоит отойти на пять минут - пистдец. Проверено. Держу, короче, в ежовых руковицах. Которые начинают спорить со мной - указываю на дверь. Нельзя их без контроля оставлять.

Таким и не делаю , сразу видно , сам ноль, а понтов море, контролер ***.

Гость
#21
Без Башни

Я нанимаю постоянно. И постоянно контролирую. Стоит отойти на пять минут - пистдец. Проверено. Держу, короче, в ежовых руковицах. Которые начинают спорить со мной - указываю на дверь. Нельзя их без контроля оставлять.

Контролер ***, сам ставь,

Форум: Дом
Всего: 22 731 тема
Новые темы за все время: 20 621 тема
Популярные темы за все время: 11 827 тем