Гость
Статьи
Одному человеку - …

Одному человеку - однокомнатную или двухкомнатную покупать?

Несколько лет прожила в большой 2к. кв, старого дома. Продала.Т.к хотела всегда новую. Денег хватает только на новую однушку. Вот думаю - купить однушку или залезть в долги и всеже купить 2 к .кв?Вроде уже привыкла спать в спальне. А с другой стороны целый день на работе. Придешь -и в спальню, там и телевизор сточл. В зале я практически и не бывала. Разве что с гостями ( в спальню гостей не водила).

GIF
гость
32 ответа
Последний — Перейти
Lemonka
#1

Всё-таки лучше двушку. Если долги не слишком непосильные появятся и гробиться потом не придётся с выплатами.

мариша & Кo
#2

Я бы однушку купила)

Ша
#3

Мне в двушке вообще не уютно. Люблю и спать, и есть и телек смотреть в одной комнате... Уют...

Гость
#4

Комната лишней не бывает, обстоятельства могут измениться и появится необходимость в дополнительном пространстве. Согласна с п1.

Гость
#5

двушку

#6

чем больше, тем лучше - если возможно финансово потянуть

В бане
#7

двушку.

Мимо пробегала
#8

Двушку. Вы жить одна всю жизнь намереваетесь?

Анонимка
#9

Пока есть возможность, лучше двушку. Сегодня одна - завтра вдвоем - послезавтра втроем, жизнь быстро продвигается, а цены на недвижимость сейчас пока доступные, а что там будет через пару лет, никто не знает.

Валя
#10

ну да, правильно, покупай двушку, чтоб мужу было где жить со своей мамой

#11
Анонимка

Сообщение было удалено

Полностью поддерживаю...

Эх...
#12

У меня был такой выбор, я купила однушку в центре, отказавшись от двушки в рабочем районе, так что ваша покупка еще зависит от места расположения квартиры...

Гость
#13
Анонимка

Сообщение было удалено

Цены доступные? Доступнее некуда... квартиры такие дешевые, а зарплаты такие высокие... Жить стало лучше, жить стало веселее. Куда уж там цивилизованному миру до нас с таким высоким уровнем жизни. мдя..

Гость
#14

"В зале"___ мдя... усе с вами ясно, как грицца))

Мужчина в расцвете сил
#15

Лучше поднатужиться и купить трешку. Мужу будет нужен отдельный кабинет. Гостиная, спальня и кабинет, самый стандартный набор для приличной семьи.

э
#16

купи однушку с большой кухней, которую оборудовать можно как И гостинную - у нас гости там\так приннимаются: за попиванием на диванчиках кофия-чая и поеданием вкусностей.

Муромец Илья
#17

Лучше двушку. Для себя одной тоже, а если к вам кто-то подселится, и вы захотите жить на своей территории (мужчина, потом ребенка заведете), то пространства будет не хватать. Двушка всегда лучше однушки, по-любому.

#18

Конечно же двушку, и это минимум.

Как в однушке жить-то? А если ребёнок появится?

#19
Мужчина в расцвете сил

Сообщение было удалено

При чем здесь муж? У мужу будет своя квартира, в которую он привёдет жену. У девушки должна быть своя, где она одна будет жить до брака и куда можно будет ийти в случае развода. Т.к уходят часто с ребёнком, то и квартира должна быть минимум 2-ка.

Гость
#20

Почему вы решили, что она "девушка"? Может ей лет 50.

Гость
#21

Я за "двушку".Даже если всю жизнь придется быть одной.Однокомнатная квартира,какой бы большой она не была "давит" стенами.У меня была "однушка",так в период болезни я думала,что сойду с ума.Двигаешься из комнаты на кухню, как загнанный в клетку зверь.Только что хвостом себя по бокам не хлещешь.Сейчас у меня 4-х комнатная квартира.Ощущение свободы.

мое имя
#22

вы просто псих, у нормальных людей квартира нигде не давит и хвосты не мерешатся

Лошадь рабочая, малозатратная
#23

Нет, однушка действительно давит на психику. Я снимала однушку, это был ужас, конечно, беспросветность какая-то. Кухня еще была микроскопическая, потолки маленькие. Выбрала ее, потому что в 2 мин пешком от работы, но пожалела в скором времени. Лучше потолкаться в метро лишние полчаса, но снять что-то более просторное. А уж покупать - тем более. Лучше двушку, автор!

Гость
#24

Год назад тоже размышляла над подобной проблемой. По мимо всего прочего в сторону двушки сыграл и вопрос - на чем спать в однушке. Нормальную кровать не поставишь, а каждый день разбирать собирать диван та еще морока. Все таки спальня должна быть отдельной и спать надо на хорошей кровати, чтобы был полноценный отдых. Купила двушку и ни разу не пожалела

Новая Муха
#25

Двушку! Спальню нормально обородуете кроватью нормальной, все лучше чем на диване спать. А в другой комнате - диван, стол и т.д.

автор
#26

Спасибо всем. Правда однушка это не удобно. Влезу в долги. если не сечас, то когда. Зато не надо будет постоянно в голове держать необходимость обмена квартиры на большую.

Гость
#27

я вообще не понимаю, гости буду лежать на моих подушках, если будет кровать в однушке, или мне придется каждый раз собирать постель в диван, если это будет диван в однушке? ужас.. покупать так двушку. спальня это спальня, а не проходной двор для гостей, родственников.

Очепятка
#28

Берите максимум, на что способны сейчас. Потом будет труднее в сто раз поменять, если захочется.

Двушка - это и нормальная спальня для Вас сейчас, и возможность дать ребенку отдельную комнату (если родите его), и возможность уединиться, если приведете жить мужчину, и возможность пустить квартиранта, если прижмет с деньгами.

А вообще, если Вам не противно жить с квартирантом - можете купить двушку и сразу пустить квартирантку (найти такую, с которой вы уживетесь и друг друга не будете трогать, с таким же режимом как у Вас - целый день на работе), и будут Вам деньги дополнительно, и долг отдавать будет легче.

горанна
#29

Конечно, же двушку. На obmen-russia.ru хотя бы посомтрите -- они тас самые популярные

Солли
#30

У меня однушка, но она большая, стоит двухспальная кровать, диван, стенка-горка с телевизором, шкаф, стол и беговая дорожка! И еще осталось много свободного места! Так что однушка однушке рознь!

Гость
#32
Мужчина в расцвете сил

Лучше поднатужиться и купить трешку. Мужу будет нужен отдельный кабинет. Гостиная, спальня и кабинет, самый стандартный набор для приличной семьи.

Повезет же мужу! 😊

Гость
#33
Солли

У меня однушка, но она большая, стоит двухспальная кровать, диван, стенка-горка с телевизором, шкаф, стол и беговая дорожка! И еще осталось много свободного места! Так что однушка однушке рознь!

Ну да. Смотря какого размера однушка. У вас какая, если не секрет?

Форум: Дом
Всего: 22 732 темы
Новые темы за все время: 20 622 темы
Популярные темы за все время: 11 827 тем