Гость
Статьи
Чем убирать квартиру?

Чем убирать квартиру?

Какие тряпки, средства для мытья мебели и пола, швабру лучше купить?
И чем почистить клаву, если она не разбирается?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Клаву отключить и протереть все кнопки ватным диском, смоченным в воде или воде с моющим средством и хорошо отжатым. Крошки вытрясти) Хотя лучше просто над ней не есть. ))

Гость
#2

клаву пылесосом с насадкой и салфетками для электроники

Автор
#3

1 я так делаю, протираю, вытряхиваю яростно, но там всё равно остаётся :D Ем только перед компом и курю там же )

2 спасибо, попробую насадку найти )

А как вообще правильно убираться?

Ну, то есть, если у меня ср-во для уборки мебели, пшикаешь/наливаешь на тряпку его, а потом надо протирать сухой тряпкой?

А пол какими средствами мыть?

Не смейтесь, у меня мамы нет, папа всё по-старинке учил - двумя тряпками, одна сухая, другая смочена обычной водой, пол тоже просто водой и тряпкой на швабре. Я не умею убираться нормально! )

Гость
#4

menia nazivaet moi krasavec maniakom yborki, ybirays 1 raz v nedely no svataet yborki realno 8-9 dnei.

ja delaiys tak:

1 vitriasti vse zanaveski

2 proitis "venikom" dlia sten po vsem stenam

3 proitis po vsei mebel triapkoi s "opolskivatele" dlia odejdi, imet vedro s vidoi i razvedenim opolaskivatelem v nem dolia poloskanija triapki

4 proitis pilesosom vezde vse ygli , pod kravatiami itd, plintysa

5 moete poli (esli ne parket) xorocho vlajnoi tripkoi i potom protiraete xorocho vijatoi

6 moete vse prisposablenia dlia yborki i stavite sychitsia

Чубака
#5

Значит так, автор, напишу, чем пользуюсь я.

1. Окна - Мистер Мускул, либо средство для мытья стекол в машине (очень неплохо, кстати). То же самое для зеркал.

2 Мебель - полироль, разбрызгиваю сразу на поверхность, протираю сухой тряпкой.

3. Палас - Ваниш для ковров, развести в ведре, пену нанести на поверхность, чистить щеткой.

4. Пол - Мистер Пропер (жидкий), пару колпачков разбавить в ведре.

Гость
#6

А вы что до сегодняшнего дня квартиру не убирали вообще?

Автор
#7

5, 6 спасибо! )

Автор
#8

Фу, 4, 5)

6, убирала, но плохо )

Гость
#9
Чубака

Сообщение было удалено

ваниш для ковров есть сейчас в виде порошка. Удобнее. Только нужно чтобы детей в доме не было (воняет, нужно сквозняк делать) и пакетами для пылесоса запастись если он с пакетами. пакета 2-3 уйдет

Гость
#10

Насчет тряпок для уборки-только микрофибра фирмы Доминго,продается почти везде. Особенно для стекла-это нечто.Полировка и натирание забудутся как страшный сон.Кстати,полироль нежелательно брызгать на мебель,могут остаться разводы,лучше на тряпку.

mashka
#11

Автор,

Мокрой тряпкой не самый плохой вариант, меньше химии. Еще можно содой, уксусом

Ira
#12

Поделюсь, как быстро и чисто вымыть окна, зеркала и пол.

1 Покупаем в хоз. магазине бутылку нашатыря

2 Находим старое вафельное полотенце, чем застиранней, тем лучше, но оно должно быть чистым, теперь это оконное полотенце. Находим тряпку, можно кусок от этого полотенца.

3 Набираем в ведро воды, (зажимаем нос и прищуриваем глаза)), добавляем нашатыря.

Все. Тряпку окунаем в ведро, протираем стекло, затем хватаем наше полотенце и протираем. Получается очень быстро, без разводов и ворсинок, стекла кристальные, за 10-15 минут мою большое окно. С добавлением нашатыря протираю пыль и мою пол, сбрызгиваю ковер - свежеет. Когда попробовала, все мистеры мускулы и проперы пошли лесом))).

Ira
#13

Наливаю на плиту горячей воды со средством прямо с губки, пока мою посуду, там все отмокает. Потом немножко соды развожу средством для посуды, на паз-два плита и раковина сияют. Заранее ставлю швабру намачиваться, протираю пол.

Лариса39
#14

Плиту идеально можно вымыть единственным средством- эмвэй овен клинер с красной щеточкой. Краны- средством фирмы Делю или известковый налет отлично снимает ШОП (средство для удаления изв. налета с керамической плитки). Краны идеально чистые и не портятся как от других средств. Пол мою с ванишем для цветнго белья. Чистит любые пятна. Швабра ВИЛЕДА. Даже руки мочить не нужно. Из всех аналогов - лучшая. Для окон пена эмвэй, нашатырь классно, но запах ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН. Здесь тоже аммиак, но более дозирован.

Гость
#15

^)))блин не могу:)) Запах аммиака токсичен?:) А в гамвее дозирован?:))) Вот вас зомбяжат жестко...

Lu
#16

Автор, Вы еще посмотрите сообщество Флайледи. Они там спецы по уборкам, организации времени и прочего:

http://community.livejournal.com/flylady_ru/

Гость
#17

Я не понимаю, как можно помыть даже двухстворчатое пластиковое окно за 15 минут. А сами рамы? С улицы они все в пыли, потом эти окна сами по себе такие ступенчатые, зазоры везде. Все ведь надо протереть, каждую щелку. Там всегда предостаточно грязи. И со стороны квартиры откосы помыть тщательно, чтобы разводов не было, подоконники. А сами стекла, да, конечно - за 3 минуты можно протереть.

Гость
#18

Пол-мистер пропер, пыль тоже вместе с ним протираю, ковер-ваниш, пол я мою шваброй только когда протереть быстренько, а так на корачках с тряпкой в руках, что все уголки как следует вымыть)) для плиты и раковины больше всего нравится Шуманит. для туалета-ванной доместес.

Ira
#19

Нашатырь в таких дозах безвреден. Окна у меня деревянные крашеные, окно двухстворчатое плюс балконная дверь. Заметила специально, мыла 15 минут, успела оторвать утепляющую ленту, протереть стекла и рамы, с белой краски нашатырь все моментально снимает, протереть подоконник и поставить цветы. Это вы со своими пшикалками, пенами и салфеточками возитесь, а я ищу простые и действенные способы, считаю, что бОлшая часть всей рекламируемой бытовой химии вообще не нужна. Из всего богатейшего списка покупаю только средство для посуды, средство для унитаза и стиральный порошок. Ну может раз в год флакончик кондиционера для шерсти. Кстати порошка стирального сыплю в мешину треть, а то и четвертинку от рекомендуемой дозы и стираю при 30-40 градусах, этого достаточно, все чистое и порошком потом не пахнет. Не верте рекламе, думайте сами.

#20

Жир и грязь классно убирает Адрилан зеленый. Еще Доместос использую - в воду для мытья полов добавляю.

Гость
#21

Купила сегодня санфор универсальный, зеленая бутылка с красной крышечкой. Отмыла все, раковины, плиту, кафель, унитаз и пол. Очень понравился а стоит 36 рублей всего. Унитаз стал белоснежным, а я думала он совсем плохой, неотмывался ничем.

Марина
#22

Могу про пыль и технику посоветовать Defender обычную тубу салфеток. После них пыль меньше садится, пачку лучше брать без отдушки, тогда запаха нет после протирания, поверхность не портят и детям и животным не вредят, потому что в них как и в ушастом няне ПАВ распадаются на воздухе. Я ими полированные поверхности тоже протираю, но это уже как кому нравится.

Форум: Дом
Всего: 22 728 тем
Новые темы за все время: 20 618 тем
Популярные темы за все время: 11 826 тем
Предыдущая тема