Гость
Статьи
Квартира далеко от …

Квартира далеко от остановки. Район или квартира, что важнее.

Квартира нормальная, но далеко от остановки. Минут 20 идти. И очень обособленный район. Школы-сада нет. Мне пока не надо правда.
Но квартира нормальная. Стоит покупать? или инфраструктура важнее и потом такие недостатки будут сильно напрягать.

GIF
автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

инфраструктура это как раз самое важное

поверьте мне, это я как девелопер говорю

Василиса
#2

Я бы обратила внимание на то, как проходит путь от остановки. Если нормальный район, можно будет вечером спокойно ходить - тогда да, если промзона или пустырь - то нет, безопасность дороже.

#3

район

О
#4

Я думаю, что инфраструктура важнее...Если вы будете поздно возвращаться с остановки, это чем -нибудь неприятным может закончиться...Опять же, продать такую квартиру сложно...А вдруг вы быстро выйдете замуж, родите ребенка и тогда отсутствие сада сильно будет дейтствовать вам на нервы... Американцы говорят, что при покупке квартиры вы должны учитывать три важных правила: месторасположение,месторасположение и еще раз месторасположение...Поищите хорошую квартиру возле остановки и с инфраструкторой...

Гость
#5

Раойн,район и ещё раз район.Именно так говорят американцы,согшласна с О. Плюс инфраструктура,т.е. тоже район :-) А уж потом навороченая квартира. В хорошем районе в плохой квартире можно сделать ремонт,а сделать пределку в районе....вы ж понимаете.

Гость
#6

Автор, по-моему сейчас вполне можно не торопясь подобрать нормальный вариант, устраивающий во всех отношениях. Представьте - зимой шлепать 20 мин. до остановки и искать инфраструктуру где-то "на куличиках", да еще с дитем под мышкой.

автор
#7

Квартира в 20 минутах, если быстрым шагом минут15. Магазинов пару рядом есть (продуктовый, хозяйственный). дорога идет сначала возле жилых домов, потом минут 10 ничего нет (были раньше постройки старого училища, сейчас почти рядом с домом построено новое училище (СПТУ) Дом изначально был дл преподов, сейчас продают там квартиру. Хозяева снизили нормально цену. Т.е рядом с остановкой тысяч на 150-200 выше аналогичная квартира (даже на 5 метров меньше). Не Москва.

Гость
#8

Гость 6 абсолютно права. Рынок спокойный,не торопитесь,выбираете квартиру не на пару месяцев. Всегда думайте ещё про то,как будете,например ,её продавать,в жизни всякое бывает.Люди переезжают по разным жизненным обстоятельствам. Хозяева нынешней квартиры снизили цену,чтобы продать,но если вас что-то не устраивает,а устраивает только низкая цена,то не торопитесь. 20 минут ходьбы при непогоде это круто.

Бывают известны перспективы дальнейшей застройки района ,пустят какой-то доп. транспорт и к вашему дому в будущем,например. Тогда можно и купить,но если ничего про развитие не известно,я бы ещё "помозговала" и поспрашивала советов.

воск
#9

У меня до работы пешком 15 минут, я когда только начинала, особо денег не было ходила пешком. Но как только могла себе позволить стала ездить на автобусе. Как тогда я оценила преимущества своего дома! Остановки обе в двух шагах. Приходила на работу чистенькая и не уставшая. А пешком по тропинкам как правило в межсезонье грязь непролазная. так что теперь тоже выбираю квартиру с прямыми автобусами до места работы. и вам советую.

автор
#10

Ничего там застраивать не будут. Прямо за домом начинается частный сектор. Там "новые русские" (или как уж их теперь назвать) настроили частных домов, выкупив у бабушек участки. Но они естественно каждый день на машинах, для них 20 минут от трассы (т.е получается дом практически в городе) наверно ерунда. А я собираюсь жить одна, машины у меня нет и не предвидится (зрение сильно плохое).Буду еще думать. Если бы денег было не ограничено, я естественно купила бы новую квартиру с удобным расположением.

Гость
#11

гость 4 и 5, раздражаете своим прославлением Америки. Они самые умные что ли? Идите и цитируйте их на американских сайтах.

О
#12

Да какое прославление Америки, просто умная фраза, которую не грех и процитировать... В этой фразе-вся правда.Location-самое основное...А наличие училища рядом с домом, это вообще атас...Толпы курящих буйствующих подростков...это не каждый может пережить...Автор-не торопитесь...минут 10 вы ввобще будете шлепать по пустынной местности, у вас плохое зрение, так что опасность заметите не сразу...Вам так нужны проблемы в жизни? Захотите потом продать,придется вам еще больше снижать цену...Не думаю, что много желающих и теперь...

О
#13

вообще*

О
#14

11-выпейте валерьянки...не захлебнитесь от яда...

Гость
#15

Район важнее, с быдлом жить и в быдлошколу детей водить это просто страшно.

#16

район..однозначно! вседолжно быть под рукой! и садик, и магазины,..и все-все-все. сегодняч не надо, завтра уже надо!

автор
#17

а я задаток отдала 20 тысяч... Ну квартира мне понравилась, хозяйка такая разговорчивая, уболтала меня на задаток.

Теперь все, отказаться нельзя?

О
#18

Поэтому хозяйка и уболтала...Можно отказаться, почему нет...Вы знаете,лучше всего, поговорите со старушками на лавочке, если они там есть, или позвоните соседям и спросите, стоит ли здесь покупать квартиру, хотя, я вам категорически не советую,как правильно кто-то сказал, с быдлом жить-это страшно...Почему она продает, почему снизила цену, ведь именно эти вопросы вы должны задать... Покупка квартиры-очень важный вопрос. В свое время у меня был выбор-купить двухкомнатную в рабочем районе или однокомнатную в центре, я выбрала центр и это просто сказка, когда все рядом и люди интеллигентные вокруг...Не впадайте в экстрим...Поторопились вы с залогом, но, надеюсь, что отдаст... Изобретите историю, что срочно отказываетесь от квартиры, так как деньги нужны на операцию близкому родственнику...

Гость
#19

Я сама живу в центре. вчера заехала в такой ужасный район Москвы, шла днём и то было неприятно, представляю: каково там в темноте бегать. ВОт вроде живу в центер и даже не задумываюсь над этим (нет совсем никаких понтов), но вот вчера в сравнении оценила: как важно житьв хорошем районе.

автор
#20

Там весь район рабочий. Этот дом просто очень далеко от остановки. А жильцы там такиеже как в других домах. Соседи там нормальные, нельзя назвать быдлом. Напротив даже священник живет. Правда он на куртой машине ездит прям к подъезду.

Да и у нас в городе особого разделения на интеллигенцию и прочее нет. Супер богатые дома (многоуровневые, огромного метража, с охраной и консьержами) мне не по карману. Сижу чуть не плачу уже

Гость
#21

автор, если денег нет: может купить плохую, её сдавать, копить на новую, а самой жить с родителями пока? или нет такой возможности? т.е. пока вложить деньги в эту плохую. хотя потом её продать будет трудно

Ach, ihr Wege
#22
автор

Сообщение было удалено

Автор, далеко это когда 2 часа топать, а 20 минут вполне нормально.

воск
#23

автор, мой совет вам - берите хорошую квартиру, в не старом доме, в нормальном, пользующимся спросом районе, с большим метражом кухни, средние этажи и близко к остановке. Представьте что вы проживете там 10-15 лет, потом продавать. старую рухлядь уже не продадите, дом который сейчас вроде ничего, через 10 лет уже состарится сильно. Панельные коробки срок эксплуатации 25 лет. Старше этого срока вообще не рассматривайте дом. Пусть вы проиграете по площади, но зато купите ликвидное жилье. Рядом - дверь-в-дверь со школами и тем более училищами я бы даже не рассматривала.

Гость
#24
воск

Сообщение было удалено

всем бы хорош ваш совет, но у автора денег мало

О
#25

Автор, сейчас появилась на форуме новая тема "Как продать квартиру в неудобном райне"-почитайте, очень поучительно, там автор в отчаяньи, никто не хочет покупать хорошую квартиру в плохом районе...

док
#26
автор

Сообщение было удалено

Отчего Вы плачете, Автор? От 20 т.р. , пусть даже и потерянных? Вы больше потеряете, купив такую квартиру.

Рабочий район, отдельно стоящий дом в 20 мин. от остановки. жесть просто.

воск
#27

а вот у нас в центре особо ничего нет. Ну парк - но там цены вообще не реальные, если рядом, а если чуть по-дальше, так тоже ехать или идти порядком. Работа моя в спальном так сказать районе (не доезжая), много разных супермаркетов больших (в центре маленькие, старые еще, площади не позволяют), садиков и больниц куча. Вот и думаю, зачем мне центр? Он не настолько мал, чтобы я могла пешком везде успеть. Все равно нужно будет ездить. Так какая разница 5 или 10 остановок по делам, которые возникают 1 раз в год? По мне так хороший спальный район лучше всего, воздух чистый к тому же.

Ки
#28

Так и скажите, что были у врача, нужна операция, вы передумали,если она-порядочный человек, то деньги вернет...Непорядочный-пусть задавится, но лучше не покупайте там квартиру...

Ки
#29

Одно дело-спальный район с инфраструктурой и остановкой рядом, а другое-дом в 20 м от остановки с дорогой по пустынной местности наличием училиша у дома... Это же дурдом...

Ки
#30

и* училища

Гость
#31

тема о загорелой блондинке: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3959719/

Джулиана
#32
Ки

Сообщение было удалено

если она порядочный человек, то ее можно наеб...ть? а если непорядочный, то пусть подавится. железная логика )))

па
#33
Джулиана

Сообщение было удалено

Автор не на*бывает, а хочет назад свои собственные деньги.

Джулиана
#34
па

Сообщение было удалено

хочет нарушить договоренность, но не хочет за это платить. это ооочень честно! да да

продавец же ее не обманывала? видели глазки, за что ручки давали предоплату? а продавец тем временем нескольким покупателям уже сказала, что за квартиру дали залог. может быть ей срочно надо продать, а тут автор то буду покупать - то деньги верните. а время потерянное кто продавцу вернет?

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Это да, какое то подлизывание к американцам. Некоторые для подтвержения своей правоты)) приводят в пример американцев, типа они вечно правы)))Дурь это

О
#36

Еще раз повторю для особенно тупых-Какое прославление Америки, просто умная фраза, которую не грех и процитировать... В этой фразе-вся правда.Location-самое основное..

Если вы считаете, что данная фраза неправильна, живите в трущобе в лесомассиве или на пустыре с алкоголиками под окном...

Гость
#37

Район - это самое главное. Пусть маленькая, дом постарше, но в хорошем районе в центре, чем хоромы у черта на рогах. Пишу из личного опыта.

Сама Доброта
#38
Гость

Сообщение было удалено

Район окраины у чёрта на рогах через незначительное время имеет возможность стать очень приличным жилым массивом , с развитой инфраструктурой, очень удобной транспортной развязкой. Пишу из личного опыта. А "хрущи", "сталинки" и прочее старье в центре мне лично вместе с центром не нужны-там дышать нечем.

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 777 тем