Гость
Статьи
Как лучше: купить …

Как лучше: купить новый картридж для принтера пли заправить старый?

Вопрос в теме. У меня МФУ Самсунг SCX-4200. один раз уже меняла картридж, показалось, что слишком быстро он закончился. Печатаю немного. Новый стоит прилично. Вот думаю, а если заправить? Стоит гораздо дешевле. Выгодно ли это? Насколько его хватит? Или выгоднее все же купить новый? Что посоветуете?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой же Самсунг. Картридж заправляю. Покупать новый для меня невыгодно- много приходится печатать и копировать в связи с учебой. Хватает заправленного картриджа так как и нового(ну мне так кажется). Поэтому- заправляйте. То, что один еще купили даже удобнее - один отдали заправлять, а другой поставили.

Гость
#2

а подумать? банки краски хватит раз на 20 при стоимости примерно 200 руб. Так что выгоднее? Ес-но картриджа на столько заправок не хватит, так и покупайте когда он накроется.

Хреногубка
#3

Лазерники выгоднее перезаправлять. Раза на 4 картриджа хватит - потом чинить надо будет. Для нашего Хьюлита, к примеру, картридж стоит 2200-2500, заправка 250, супер-заправка с чисткой, продлевающая срок жизни картриджа - 500, замена барабана 800. По-любому это выгоднее.

Автор
#4

Спасибо за советы. Сегодня прочитала в отзывах о том, что при замене принтер иногда не распознает заправл.картридж и все равно пишет, что нет тонера. Надо делать какое-то обнуление чипа (?).

И еще вопрос. Нашла в интернет-магазине картридж за 1300, а везде в других местах и в магазинах порядка 2500 руб. Почему такая разница? Стоит ли покупать за такую цену? И в чем разница между фирменным и нефирменным?

Хреногубка
#5

Ну разницы никакой не знаю. Нефирменный - это РуТоновский что ли? Вообще-то прикол в том, что фирменные картриджи - одноразовые. И для дозаправки не предназначены) А наши один фиг заправляют) Можно наверное и невирменный разок попробовать.

Гость
#6

у меня все время надпись, что мало тонера, при этом печатает.

вернада
#7

ой моя тема. У меня Эпсон, так вот там написано что картриджа хватает на 1000 страниц! враки, по моим подсчетам где то на 100 макисмум! причем прикол в том что даже если вы все время печатаете только черными чернилами - вам надо чтобы краска была во всех цветных - иначе он отказывается печатать!!! просто кошмар сколько денег уходит!!! ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНЫЕ картриджы!

ОЛег
#15

Я тоже долго искал где купить картридж бюджетно и хорошим качеством. Нашел фирму tonercom.ru обслуживание мне очень понравилось, дешевая доставка. Советую, не пожалеете. НЕ реклама!

#16
Автор

Сообщение было удалено

посмотри здесь blackprints.ru у них картриджи намного дешевле.

Форум: Дом
Всего: 22 859 тем
Новые темы за все время: 20 748 тем
Популярные темы за все время: 11 871 тема