Гость
Статьи
Вопрос садоводам, …

Вопрос садоводам, цветы для балкона и окон.

Подскажите, какие лучше цветы посадить, чтобы летом можно было в ящиках повесить на балкон и окна для красоты, живу в частном доме, сторона солнечная, думала петунию, но прочитала, что ее тля очень хорошо ест. подскажите, что лучше посадить, чтобы красиво и не слишком хлопотно, ведь уже март на носу, пора сеять.Спасибо.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в деревнях обычно на окнах горшки с геранью ставят. радует глаз, и опять же мух отгоняет. но по мне она слишком вонючая.

еще бальзамин очень неприхотливый цветочек.

Гость
#2

ПЕтунью у меня тля не ела, но она месяца через полтора портится. Вытягиваются,сохнут стебли.Некоторые кустики дают незрелые цветки, они ,не успев раскрыться ,отсыхают. Я ее ощипываю каждые 2 дня, что б новые цветки завязывались.Удобряю.Поливаю регулярно.Может кто подскажет в чем секрет ?

Apol@
#3

Я прошлым летом на балконе много цветов сажала, но нормально смогли расти только виолы - такая красота, в этом году обязательно еще высажу и только одну виолу, разных-разных цветов!!! И вам советую. Их только рассаживать надо после того как взойдут, а так никого дополнительного ухода, кроме полива. Ну я еще редко покармливала. Но это уже по желанию

Лисенок
#4

Я в прошлом году сажала ампельную петунью сиреневую,очень красиво было. Да, цветки все время приходилось обрывать(увядшие). На этот год опять закупила семена петуньи.

чувак
#5

камнеломку, ей морозы 20градусные пофиг

#6

Бегонию, только в полутень или тень, она долго и пышно цветет. Герань тоже, только отцветшие цветы надо убирать.

#7

Ewe Verveine - ochen' krasivo cvetet

#8

Если не под пальящее солнце, то можно сажать плющ вместе с цветами - он неприхотливый и растет вниз хорошо.

Анна
#9

Бархатцы неплохо растут. Они бывают очень разнообразных оттенков жёлтого и оранжевого. Очень веселят глаз.

Садить в землю хуже,их страшно любят улитки.

Настурцию люблю,но тут тоже проблемы с чёрной тлёй иногда возникают,но не всегда.

#10

ПОРТУЛАК!!!! Шикарный однолетник, а если махровый- вообще супер! На кусте разноцветные цветы, куст усыпан, любит солнце, цветет до октября. Поищите в интернете- красота необычайная! Но надо высаживать рассаду в марте.

#11

http://flower.onego.ru/annual/portulac.html про портулак

Kott
#12

я два года выращивала петунью на балконе, ни разу тля не сожрала. Горшочек аккуратный и она все лето цветет, неприхотливая очень.

Kott
#13

портулак у меня тоже рос, но вот название не знала. Красивые цветочки.

Антлантида, спасибо за ссылку. Я теперь в эту энциклопедию ходить буду.

#14
Kott

портулак у меня тоже рос, но вот название не знала. Красивые цветочки. Антлантида, спасибо за ссылку. Я теперь в эту энциклопедию ходить буду.

Не за что:))) Цветите на здоровье!:))

Автор
#15

Спасибо за ответы, от одной мысли о цветах так настроение поднимается, скоро лето, ура!

#16

N 15,-

поймала себя на той же мысли!!Ой март скоро--пора!даже просветлело на душе.Такая зима злая была.И все равно,скоро сеем цветы!:))))

#17
Атлантида

ПОРТУЛАК!!!! Шикарный однолетник, а если махровый- вообще супер! На кусте разноцветные цветы, куст усыпан, любит солнце, цветет до октября. Поищите в интернете- красота необычайная! Но надо высаживать рассаду в марте.

Этот гад у меня усох, несмотря на поливки...Капризным показался

Форум: Дом
Всего: 22 457 тем
Новые темы за все время: 20 354 темы
Популярные темы за все время: 11 695 тем