Гость
Статьи
Как прогнать компьютер …

Как прогнать компьютер на вирус

Стои Аваст. Но он наверно слабоват. За сессию натаскала незнамо чего на флешке в компьютер. Знающие люди, подскажите можно ли используя интернет прогнать компьютер по какому либо хорошему антивируснику хотя бы однократно?
При включении стал тормозить и долго отключается. Т.е подозреваю, что вирусы, которых аваст не распознает, могут быть. Спасибо заранеею

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

выйди на середину комнаты и скажи стоя лицом ко компу - уходи, противный!

ЗЫ установи тестовый касперский на месяц.

Юнь
#2

Касперский)

#3
Граф

Сообщение было удалено

))))))

согласна-касперский хорош, но и он щас слабоват

Юнь
#4

Лучше него у меня, например, не было ничего.

А Касперский интернет секьюрити очень даже очень)

автор
#5

Смешно вам.

Объясните понятными словами, что делать.

ссылки дайте пожалуйста, если знаете.

Как скачать этот тест, что будет с авастом (кот установлен у меня)? Как все это сделать?

Вездессущий
#6

отдай комп нуждающимся. не мучий себя..

Юнь
#7

http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545270

только аваст надо отломать сначала

гость
#8

А как отломать аваст? И насовсем или на время тестирования?

6, а мне кто нибудь когда нибудь отдал? работаю, учусь, вот измучена сессией, а еще 2 недели.

Юнь
#9

только не надо жалоб.

если Вам касперский понравится, я уверена, что так и будет, тогда аваст свой и отдадите кому-нить)

и потом. Как мохно "отломать на время тестирования"????

Я ж не сказала "отключить защиту"

Граф
#10

нужно переписать аваст с компьютера на дискету а потом дискету отформатировать, чтоб наверняка.

Но! Обязательно при выключенном мониторе, чтобы вирусы не видели что компьютер остался без антивируса.

Гость
#11

афтар, как ты тока комп включаешь, если даже не понимаешь как зайти на сайт касперского и скачать пробную версию антивируса. Мдя..

Юнь
#12

да)))) отличные советы))))

Гость
#13

http://www.freedrweb.com/

миледи
#14
Граф

Сообщение было удалено

+1000

автор
#15

Обыкновенно включаю, в резетку.

у меня стоит пробная версия аваста. Но я думаю, что она слабая и не половила вирусы. Т.к. ком стал плохо включаться и выключаться. обратилась к вам за советом. Можно ли прогнать компьютер по какому либо более сильному антивируснику, чтобы почистить. Вот и весь вопрос.

Юнь
#16

...плохо включаться и выключаться...

может розетку надо починить?

мдя...

Гость
#17

у меня стала Mozilla Firefox гнать. Если я её закрою и хочу снова включить то мне показывает, что она находится в выполнении и уже включена, приходится на такс мэнеджер заходить и выключать там, и только потом захдить в инет.

И в настройках, если зайти на программы и настройки где все проги показаны, то там у меня большая чёрная дырка..сначала так проги идут разные, апотом просто чёрное всё, листаешь листаешь вниз а там чернота, потом полосами чёрно-белое..а потом снова проги. Панда нихрена не нашла. Наверное нади форматировать да весь комп?

Граф
#18
Гость

Сообщение было удалено

окна какие?

Сначала снеси на фиг мозиллу, почисть комп и поставь лису обратно. Посмотри что получится.

чистить комп от хрени надо твикером типа 10 mindsoft.

скачать можно на торрентах или в инете найти

но ставить твикер можно только на родную ось, неизмененную

Граф
#19
автор

Сообщение было удалено

я тебе написал - скачай с сайта касперского антивирус, установи, выбери тестовую версию на месяц и прогони.

Гость
#20

http://www.free-av.com/ru/index.html

отлично лечит вирусы и обнаруживает трояны

Гостья
#21

Мне очень нравится антивирус Панда. Прониклась к нему, когда он смог проверить системную папку, которую "не видели" ни Касперский, ни Др.Веб, и навытаскивал оттуда кучу вирусов. Касперского не люблю - все очень от него тормозит. У Панды есть функция on-line сканирования.

http://www.pandasecurity.com/activescan/index/?lang=ru-RU

+ у этого антивирусника очень приятный, удобный и понятный интерфейс.

Гостья
#22

Перед сканированием отключите Аваст обязательно.

lenulkina
#23
Гость

Сообщение было удалено

+1.

Я именно так и проверяю, скачиваете пробную версию, и делаете полную проверку.

И дело не в том, что аваст слабый, он нормальный полностью, просто есть виды вирусов, которые один антивир увидит, а другой нет.

Мне, например, аваст очень нравится, он не грузит систему, мало весит и бесплатный.

Касперский просто ужасен, он так грузанет вам систему, что просто ппц.

Гость
#24

И Касперский, и DrWeb, и Avira Antivir -

- выложили доступные для скачивания образы ISO-файла, для записи на CD.

Получится загрузочный CD, так называемый LiveCD. На нем уже будет антивирус со свежей базой. И с CD можно запускать проверку.

Купите себе парочку болванок CD-RW. То есть перезаписываемых, это удобно. И скачайте LiveCD с этих сайтов. Начните с Avira Antivir, она сейчас сильной считается.

Гость
#25

А вообще, тем кто хочет продвинутым ловцом вирусов стать - могу дать более подробную инструкцию.

Но обычно девушки не любят сушить себе мозги :))) И комбинации сложнее чем два притопа - три прихлопа органически не воспринимают.

Виктор
#26

как включить деспеччер задач?

Форум: Дом
Всего: 23 014 тем
Новые темы за все время: 20 898 тем
Популярные темы за все время: 11 935 тем