Гость
Статьи
не можем спать днём

не можем спать днём

Здравствуйте!!! Помогите-Подскажите КАК БЫТЬ?Сосед на протяжении целого года периодически производит шумовые работ с перфоратором.над нами(над головой).На мои просьбы не шуметь в период сна ребенка Адыкватной реакции,гуманно-человеческого поведения не желает проявлять.После беседы с участковым,стал сверлить вообще без перерыва.Получается здоровенный 36- летний лоб "объявил войну" 2-х летнему ребёнку.Выживает малыша из его собственной кроватки!Что мне делать?В милиции разводят руками - НЕТ ЗАКОНА.Ребенок не хочет идти домой,вплоть до истерики на подходе к дому.Объясняет это тем,что там ДЯДЬКА СВЕРЛИТ!

GIF
Как быть?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой! У нас тоже соседи делали ремонт,когда я ходила просила полтора часа не шуметь пока спит ребенок,или позвонить(оставляла телефон)чтобы мы на улицу ушли-никакой реакции.Потом муж сходил-прислушались.А что можно сверлить год в квартире целыми днями?

золотой телец
#2

адыкватная реакция..хех-ех

Екатерина
#3

уровень шума не должен превышать с 7 до 23 часов √ эквивалентный уровень звука 40 дБа, максимальный -55 дБа, а с 23 до 7 утра - эквивалентный уровень звука 30 дБа, максимальный - 45 дБа.

Екатерина
#4

СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы. -вам в помощь

Гость
#5

Автор, я тоже сталкивалась с этим, есть еще одна фишка - ремонт не имеют право делать более полугода, так кажется мне сказали в жэке тогда, имеется ввиду шумовой и тп

гость
#6

Закон есть. Даже два.

Первый о том (выражаясь простым языком), что в ночное время нельзя шуметь. Второй о том, что и в дневное шум не должен превышать допустимых пределов. Второе это скорее не закон, а группа норм.

Изучите санитарные нормы, замерьте уровень шума (выезжает спец. организация), с соответствующими бумагами в суд.

Но ввязываться или нет уже решать вам. Есть выигранные аналогичные дела. Но время конечно некоторое займет.

Анжелика
#7

К нам как-то заходила женщина из ЖЭУ, но не удалось с ней толком поговорить, поскольку она интересовалась соседями с верхнего этажа. Она лишь обмолвилась, что если в квартире проживает маленький ребенок, то есть некоторые нормы и правовые акты, регулирующие "шумовую" деятельность соседей.

А позже на каком-то сайте я наткнулась на обсуждение подобной проблемы (только там и детей не было), и один мужчина выложил образец заявления участковому, благодаря которому он-таки добился тишины. Вот оно:

Образец заявления участковому о нарушении тишины в дневное время

Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).

Заявление

17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.

Анжелика
#8

Продолжение:

Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.

Число, подпись.

Отпечатайте заявление в двух экземплярах, один отдайте участковому, на другом попросите его оставить автограф. Обязательно запишите регистрационный номер Вашего заявления. Участковый обязан дать ответ в течении 10 дней. Если не даст, идите с жалобой на него в местную Прокуратуру.

Обращение автора заявления:

Защитники тишины! Посещаемость этого форума небольшая, а нам нужно сломать ментовскую ложь "до 23 шуметь можно". Пиарьте образец заявления в своих блогах и на других форумах.

Гость
#9

У нас сосед сверху в своей двушке изделия из дерева изготовлял. С девяти до девяти у него какой-то там станок надрывался монотонно. Мы тоже заявление написали с соседями участковому, но не помогло - ответил, что до 22 имеет право. Потом только его припугнули из какой-то конторы уда соседка настучала, что дескать, он на дому такую деятельность не имеет права осуществлять. А так невозможно было дома находиться ввыходные особенно. И еще просто бесят кретины, которые музон врубают на всю катушку, да еще есть идиоты, которые и колонки в форточку выставляют.

Мяу
#10

хороший вариант,просто вырубить щиток,а дверь подпереть чем -нибудь,посидит,как ло..х без света пару часов,сразу начнет жизнь лучше понимать,естественно,надо оч осторожно это делать,чтоб никто не спал...

сначала дверь блокируете,глазок заклеиваете,потом щиток:)

Мяу
#11

не спал=спалил

Гость
#12

Ломайте ему рубильник по ночам периодически.Включайте музыку поближе к его квартире.Набейте морду в конце концов!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: