Гость
Статьи
хим. средства для …

хим. средства для уборки на кухне

девушки, поучите делать уборку на кухне! мне нужно:
- отчистить нержавеющую раковину;
- кафель;
- помыть холодильник снаружи;
- отмыть линолиум (ну ооочень грязный);
- …

GIF
Джулиана
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Джулиана
#51

так, суммируя получаем:

1. для кафеля, холодильника, пола - пропер жидкий

2. Для духовки и плиты пена "K2R". Долго, но эффективно и абсолютно без усилий!

3. Для нержавейки купите любое средство для чистки стали. Например "Люксус Блеск стали". Ищите по красному треугольнику на этикетке

4. силит покупаете, для ванны отдельно, для туалета отдельно потом доместосом полируете для дезинфекции

5. для ванны и раковины и унитаза - брызгалку с лимонным запахом и разъедает грязь и убивает микробы. Bad- reiniger. Германия.

Джулиана
#52

вопрос: силит бывает разных видов, для ванны и для туалета?

Гость
#53

Нет, для холодильника не Пропер, а Люксус Чистый холодильник (мята или апельсин)!

Вам дать ссылку на хорошие советы?

Джулиана
#54
Гость

Сообщение было удалено

да, пожалуйста

Джулиана
#55

я себе распечатаю список, а там на месте куплю, что будет в наличии.

у нас годовой запас средства амвей. там еще посмотрю, что для чего, может не придется все средства сразу покупать.

Гость
#56

Нате. http://kuking.net/my/viewforum.php?f=44&sid=

Знайте мою добрость!)))) Там, правда, миллион советов, а вы читать не любите...

Джулиана
#57

вопрос:

1. силит бывает разных видов, для ванны и для туалета?

2. а нержавейку силит возьмет на кухне? в рекламе вроде отчищает??

3. а мистер мускул никто не написал. не нравится он вам? он вроде для кафеля и линолиума, да?

Джулиана
#58
Гость

Сообщение было удалено

Джулиана
#59
Джулиана

Сообщение было удалено

спасибо.

я читать люблю, но только романы там или сказки...

Гость
#60

Читать сказки приятнее все-таки, сидя на чистом унитазе...

Кошка
#61
Джулиана

Сообщение было удалено

Гость
#62

Кошка, вы че сказать-то хотели?

котейка
#63

неужели так бывает... разводка что-ли...

Джулиана
#64
котейка

Сообщение было удалено

нет, не разводка. я тут старожил, меня все знают.

вот такая я неумеха (((

Джулиана
#65

ответьте кто-нибудь пожалуйста.........

1. силит бывает разных видов, для ванны и для туалета?

2. а нержавейку силит возьмет на кухне? в рекламе вроде отчищает??

3. а мистер мускул никто не написал. не нравится он вам? он вроде для кафеля и линолиума, да?

может еще что-то порекомендуют, что кому нравится.

Кролик Имбецил
#66
Джулиана

Сообщение было удалено

для удаления жира, известкового налета. я им и плиту мою сантехнику. Cif

Гость
#67

ты маркетологша штоль

мистер мускул исскледуешь

фигня твой мистер, поняла?

#68

Я сначало подумала, что это другая Джулиана, оказалось нет. Удивила ты меня))

Джулиана
#69

Кролик, спасибо! так и запишем: Сиф зеленый - для плиты и сантехники!!

67, я рекламу когда-то смотрела. Хочется чтобы эффективно было и с минимумом усилий. Так мускул фигня, говорите??

Донна Роза, надеюсь приятно удивила???

Вообще-то я не то чтобы совсем не убираюсь, я протираю иногда по ходу дела просто водой или жидкостью для посуды. А вот захотелось убраться как следует. И ванну я часто тру, когда мне тряпку в руки сунут, так и тру. А чем ее трут, я без понятия.

Man
#70

Мистер Мускул для плиты рулит, минут через десять всю грязь можно губкой снимать, зеленая этикеточка:)

Джулиана
#71

еще мне интересно, чем отчистить решетку с плиты, на которую кастрюли ставят? Она металлическая и здоровая, даже в раковину не влезает полностью. К ней все пригорает и не отчищается потом, гадость. Чем бы ее полить, а то тереть замучаешься??

Кошка
#72

автор. у вас же гамвей, зачем вам какая-то другая быт химия?:)))

Джулиана
#73

и где ее мыть? в раковине моешь, вода на тебя же хлещет... еще и поворачивать ее приходится 4 раза, чтобы все углы отмыть. ненавижжжу

жалко нет посудомойки

Кошка
#74

я даже знаю, с какой вы ветки:) И сейчас попрет антиреклама всех средств и реклама гамвея:))

Джулиана
#75
Кошка

Сообщение было удалено

а я не знаю, какая там для чего. завтра утром посмотрю, если для чего-то нехватает средств, докуплю.

а посуду кто чем моет? у меня фейри, но он больно ядреный, запах потом с рук не смыть (я в перчатках не мою посуду - руки потеют). АОС как вам, нравится?

Джулиана
#76
Кошка

Сообщение было удалено

нет, я ни с какой не с ветки, я сама по себе. гамвей этот маман покупает зачем-то. говорит, что дешевле стоит у дилера. ХЗ

Кошка
#77

:)а зачем же фейри. если годовой запас гамвея?:))

Джулиана
#78
Кошка

Сообщение было удалено

а гамвей он что, все отмывает, типа из той же самой бутылки и унитаз драить и посуду мыть? круто )))

Джулиана
#79

кошка, отстаньте от меня с гамвеем плиз, он под раковиной стоит, не знаю что там в пакете. не пользовалась им ни разу. у вас пунктик какой-то на этот счет )))

я хочу понять, кто чем убирает. кому что нравится.

Кошка
#80

вот-вот. пошла реклама, ну что , взяли попкорн, готовы слушать:)

Джулиана
#81
Кошка

Сообщение было удалено

иронию в моем посте вы не заметили?

Кролик Имбецил
#82
Джулиана

Сообщение было удалено

я в ванной под душем мою)))такой губкой из проволоки. не знаю как правильно назвать. серебряная

Джулиана
#83
Кролик Имбецил

Сообщение было удалено

кролик, а ванну не боитесь поцарапать? или стелите что-то на дно? еще и на борт что-то надо постелить?

неудобно мыть-то, согнувшись ((((

bali dream
#84

Из бюджетных средств для удаления любого нагара,жира с плиты,посуды- Прил Гель. Стоит в районе 40-50 рублей. наносите губкой, ждете 10-15 минут, потом протираете.Мне нравится. пользуюсь уже несколько лет.Если очень сильные загрязнения, надо подогреть поверхность(например в кастрюле согреть воду), потом воду вылить, нанести средство на горячую поверхность кастрюли.процесс пойдет намного быстрее.

Джулиана
#85
bali dream

Сообщение было удалено

спс, куплю

forza
#86

для плиты адрилан хорошо,сарма для туалета,ванны..

Гость
#87

Джулиана, рассказываю по порядку, туалет и ванну мою Икавер(Ecover) для ванны и туалета плюс пищевая сода. Кафель - спрей для мултьи-целей на спирте, опять-таки, Икавер. Плита у меня газовая, решётки мою так, заливаю гелем для мытья посуды Икавер и плюс пищевую соду сыплю, оставляю на час-два, потом смываю водой и протираю-натираю тряпочкой из микрофибры, саму плиту и все кафельные, керамические, стеклянные поверхности на кухне чищу спиртовыми салфетками для мытья стёкол. Ими же чищу холодильник снаружи, внутри содовым раствором, хотя можно и Икавер для мульти-целей, он не вреден для пищи. Кафель на полу мою горячей водой с гелем для посуды, тем самым, на букву И, потом протираю водой с добавлением цитрусовых эфирных масел, для запахов и дезинфекции. Вот честно, как стала в таком режиме убираться уборка из ненавистной стала очень даже приятным занятием.

Джулиана
#88

гость, спасибо. вопросик: в чем решетку замачиваете? неужели в ванной? в раковину не лезет, сволочь ((

видела итальянские плиты, у них решетка эта из 2 половинок, очень легко моется. но наши должны все на совесть сделать, массивное, чтобы не сломалось ненароком ((

Гость
#89

Джулиана, у вас газовая плита? Так? Иначе что за решетка? Купите любое средство для удаления нагара на грилях и барбекю. Оно отъест жир и нагар.

А вообще израильский "Шуманит" для плит очень ядреный, но берегите руки и пластик! Разъест! Это сильная щелочь.

Продается в Москве в хозотделах.

Гость
#90

Чтобы не испортить ванну и замочить-помыть решетку, застелите ванну парниковой пленкой поплотнее и шуруйте там свою решетку!

Кролик Имбецил
#91

я в ванну коврик резиновый кладу, а то по незнанию первый раз и правда расцарапала ванну

котейка
#92

раз пошла такая пьянка, подскажите плиз и мне заодно! : )))))

чем мыть ламинат, чтоб без разводов? так бы не заметно, а на бликах из окна видно : ( я мою со средством специальным, все равно разводы... может протирать еще чем когда высохнет?

котейка
#93

87, а как это, водой с цитрусовым маслом? это специальное или прям в аптеке которое продается?

Джулиана
#94

собираюсь за покупками. гамвей этот не поняла, что для чего. в какие-то баночки спецальные надо наливать, разводить 5 к 1, бред короче.

вопрос еще: для линолиума что посоветуете? он у нас старый и много лет не мылся как следует. так, сверху водой повозюкаем и ладно, поэтому на кухне грязь въевшаяся. мне бы что-нибудь на него намазать, чтобы постоял и отошла грязь, и помыть потом. бывает такое средство?

Джулиана
#95
котейка

Сообщение было удалено

в аптеке масла хвойные, цитрусовые. просто в ведро капаете.

Джулиана
#96

а посуду кто чем моет? у нас гамвей этот лежит, но моем фейри почему-то. что-то мама чудит ((

на работе золушкой моем, ничего так, руки не пахнут. но расход большой. а вам что нравится?

Гость
#97
Джулиана

Сообщение было удалено

Тот же Шуманит берите, что и для плиты, - он отъест все - и грязь с линолеума. Намазываете, растираете щеткой, смываете водой - тряпкой на швабре. Перчатки оденьте!

Гость
#98
котейка

Сообщение было удалено

Протирайте чуть влажной микрофибровой тряпкой или насадкой для швабры. Вообще микрофибра - это вещь, девочки! Ни ворсинок, ни следов! Для стекол вообще отпад!

Гость
#99

Автор, не забудьте купить микрофибровые тряпки! В разы сокращает время и усилия по уборке и наведению блеска! Не ведитесь на Белого кота - это дорого! Берите любые китайские или немецкие, чешские, польские - отличные тряпки!

котейка
#100

Джулиана, я мою японским, со странным названием - мама лимон )) мне нравится и как моет, и еще то что он какой-то другой по составу, типа пищевой, не вредный, написано еще что им игрушки детские рекомендуют мыть