Гость
Статьи
про соседей

про соседей

Прошу совета у форумчан, что делать в моей ситуации. Соседи сверху делают ремонт. Вчера в выходной до 12 ночи работали с перфоратором. Ремонт идет естественно не один день. Но вчера просто обнаглели. Ходили к ним не один раз. Там стоит тамбурная дверь на 4 квартиры с одним звонком. Не ясно работает он или нет. Мы стучали и звонили -нам никто не открыл ни разу. Проблема еще в том, что у них видимо перепланировка со сносом стен, тк на кухне в потолке у меня образовалась трещина и она увеличивается (ремонт был в прошлом году, все чудесно, никаких трещин).Сегодня ходила в жилищную управляющую компанию , меня отфутболили, пусть ЖЭК разбирается, а в ЖЭКе сказали.. ну мы вам помочь нечем не можем.. плохие соседи.. что делать. А действительно, что делать??

лео
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в жилищную инспекцию. Там они быстро на уши поставят и управляющего в вашем доме и соседей на предмет перепланировки и соответствующих разрешений. Устроить геморой-это конек инспекции.

Гость
#2

письменное заявление нужно писать

Гость
#3

Может они вам мстят за ваш ремонт?)

#4

Позвоните в милицию, если они будут после 11 работать.

#5

Да-да, обращайтесь только письменно во всякие жилконторы.

После 11 вызывайте милицию, без предупреждений.

Гость
#6

Вообще-то по закону после 22 часов нельзя проводить работы. Смело в ментовку звоните

Гость
#7

В Москве есть Постановление Правительства, по которому громкие ремонтные работы (перфоратор) можно проводить строго в рабочие дни и с 9 до 19 часов. ╧ 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы". п.2.7.

Фиксируем нарушение. Шум не только вам слышен? Составляем акт и подписываем всеми, кому слышно. Копию участковому. Будет предупреждение, если повторится, то штраф (ерундовый , если честно.

На трещину приглашаем инженера из управляющей компании, составляем акт, копию соседям. Форма акта предполагает вывод, кто исправляет . Если не реагируют, то в суд придется. Правда доказать придется, что трещины не было ДО того.. Ну это не проблема ! Свидетели всегда найдутся.

Оперативно устранить шумы можно отключив свет в шумной квартире. Попробуйте переговорить с соседями рядом с нарушителями, а также этажом выше. они тоже, скорее всего бедствуют.

Не всегда приходится до суда доходить. Я , например, просто распечатала Постановление, подчеркнула красным и приклеила на тамбурную дверь. Как ни странно, все прекратилось. Люди иногда чудные ... долбят пока все терпят, кто-нить вякнет - перестают!

Гость
#8

Да, забыла добавить. Если управляющая компания отказывается осмотреть вашу трещину и составить акт по форме, то попробуйте письменно оформить заявку, получите отметку о получении на своем экземпляре.Или заказным письмом. Если реакции не будет, то в жилищную инспекцию. Но они среагируют. Сейчас у них все строго..

Гость
#9

Менты не всегда приезжают,приходит участковый,когда у него время есть.Лучше сразу в прокуратуру написать.

Форум: Дом
Всего: 23 071 тема
Новые темы за все время: 20 953 темы
Популярные темы за все время: 11 960 тем