Гость
Статьи
Соседка-старуха …

Соседка-старуха выливает мочу в окно. Куда жаловаться?

Не ругайтесь, плиз, что пишу сюда, просто здесь самое оживленное общение, а мне так нужен совет. Я живу на первом этаже, 1-комнт. квартира. Моя соседка за стенкой каждый день выливает свое судно, или горшок с мочой в окно. Вы не представляете, что это такое....Я не могу открыть окно, вонь идет ужасная. Прошлым летом, когда на улице стояла жара и дома было душно, ночью, спала с открытым окном и среди ночи проснулась лишь из-за того, что в носу было больно, когда проснулась поняла, что воняет мочой, аммиаком, или что там...так мерзко стало. Она живет одна, но ее сын, ему под 50, навещает ее каждый день. Сколько бы я к нему не обращалась, не просила прекратить это, отвечает - она не ходящая. Но у нее же есть силы дойти до окна, почему нет сил дойти до туалета и вылить туда свои отходы, почему в окно? Моих просьб не слышат. Даже листок с угрозами в почтовом ящике оставляла, ничего не меняется. И вот опять это случилось, я услышала, как она вылила свою мочу, и у меня в комнате сразу вонь появилась. Я ее ненавижу, проклинаю....уже плачу...куда мне обратиться за помощью?? Может в какую станцию, типа измерить качество воздуха, это же яд. В суд подавать? Что же делать????

GIF
Vella
140 ответов
Последний — Перейти
Малу
#1

в ЖЭК, к участковому.

хамка обозленная
#2

для начала в ЖЭК думаю, и с сыном поговорите

Гость
#3

вылей ей свой горшок в окно. и не забудь измазать дверь гoвнoм!

ни
#4

Кондиционер купите,жаловаться за***тесь

Гость
#5

окно забить гвоздями

Груша
#6

окно снаружи заварить термитным способом

Гость
#7

6, синхронное плавание)

Муся
#8

О! У нас такая же в соседнем доме! Летом идешь мимо - ну и вонь! Соседи воюют несколько лет уже, с привлечение ЖЭУ, письмами по инстанциям и пр. Пока в этой войне побеждает бабушка и ее горшок.

Груша
#9

5, 7 )))))))))))

Нэнси Дрю
#10

Vella, для начала, скажите ее сыну, чтобы он поставил рядом с ней ведро. Если он приходит каждый день, значит спокойно может его выливать. Купите в конце концов ведро сами и отдайте ему, это ускорит дело. Если история будет продолжаться, тогда милиция и скорее всего СЭС. В ЖЭКе тоже можно поговорить в принципе, но вряд ли это в их компетенции.

Нэнси Дрю
#11

Да, ведро я имела ввиду для того, чтобы она выливала туда из судна.

Офелия
#12

Сyка старая. Она, значит, нюхать ЭТО не хочет, а все остальные должны. Я фигею, дорогая редакция...

Мнение
#13

отстрелить старуху

Гость
#14

Понятно, моча в окно,а извините по большому. она все таки куда девает, доходит до туалета? Или тоже в окно, об этом вы не написали.Ведь это тоже куда то надо девать. Если только моча, зачит, может в туалет дойти.

Или нас тут опять разводят и такими темами?

Vella
#15

Спасибо всем за ответы. Я уже год вот так мучаюсь. Прошлым летом к ее сыну много раз обращалась и мама моя с ним разговаривала (я живу одна, родители в другом городе). Но все зряяяяяя. Он только улыбается и говорит, она не ходячая. Зимой она вроде меньше выливала, окно закрывала, да и на улице же морозы, ветры, всю вонь уносило, а теперь, с приходом весны, все повторяется. У меня уже нервы наисходе, она еще телевизор громко включает, так что я каждое слово отчетливо слышу, стучу ей в стенку пустой бутылкой, звоню в дверь, делает звук тише.

Нет, она только мочу выливает, как она по большому справляется мне не интересно. Я в отпуске, не сплю до 3-4 утра. Так каждую ночь, отчетливо слышу как она открывает окно и выплескивает жидкость. Хочется ее подкараулить в тот момент и запустить в нее дубинкой. К моему окну с улицы подойти невозможно, правда сторона не дворовая, за окнами широкий газон и детская площадка.

Об установке кондиционера уже была мысль, но комната моя 19 м. кв, есть ли резон? Наведу справки по инстанциям, пойду жаловаться. Только ведь она одна живет, а что если по моему запросу к ней наведаются, дверь же никто не откроет :((

Мне кажется, ее лично пофиг, чем у нее воняет под окном, раз она такое изо дня в день прокручивает и сама же этим дышит. Признаюсь честно, из-за такой вот ситуации я обозлилась, возненавидела старость и старух. Терпеть не могу также ее сына-мужика, которому нас-рать на мои просьбы, а значит я буду вынуждена дышать ядом. Извините. Сегодня напишу ему еще одно предупредительное письмо, а со след. недели уже пойду к участковому.

не автор
#16

переезжать

гость
#17

музыку врубайте - мкталл какой-нибудь, и на весь день, да погромче. Дверь ей облейте чем-нибудь подобным, испачкайте, пусть сын помучеется. В замок засуньте спичку, пусть замок меняют. Короче мелкие пакости с невинным видом, иначе бабка вас со свету сживет.

Роза чайная
#18

5 - ну при чём тут окно? Вы ещё посоветуйте вообще заложить окно кирпичами! Если серьёзно, то надо действительно обратиться в ЖЭК и к участковому.

Анечка
#19

согласна с 17. по другому они к сож.не поймут(.намажте ей чем-нибудь дверную ручку

жаворонок
#20

бывают такие гадкие бабки, у самой примерно такая же за стенкой...блин, ну мочу она, конечно, не выливает, хотя...фиг её знает, мы на 7-м этаже живём, а вот в квартире у неё ТАКАЯ грязища, тараканы от неё ползут ко мне, я уже замучалась их травить, благо одна живу, но я как бы планирую личную жизнь, детей там...и как жить по соседству с такими бабками? а ещё она кошку на ночь выгоняет в подъезд, потому что она видите ли орёт и ей спть мешает, а то, что эта скотина всему дому спать мешает и ссыт в подъезде, её не ***. Бедная наша уборщица - каждый раз это мыть. Кстати, жаловались участковому, коллективные письма там всякие отправляли - хоть бы хны. Ответ один - она старушка, общественный порядок не нарушает и тыды.

Гость
#21

20, так дайте пи3ды кошке. а потом отрежте ей голову, насадите её на кол и воткните перед бабкиной дверью. да, и не забудьте измазать дверь гoвнoм!! ЗЫ: я люблю животных, правда

тт
#22

автор, твоих угроз никто не боится, сын понимает, что ты ничего сделать не сможешь. так что письма им в ящик не бросай, без толку.

Гость
#23

точняк, лучше кидай туда гoвно

жаворонок
#24

24 кстати, хорошая идея. На самом деле бывают такие люди, с которыми нормальным интеллигентным людям общаться протовопоказано, но так уж вышло, что мы живём все вместе, поэтому тут на самом дле нужно, наверно, опускаться до их уровня и общаться на их языке...иначе, мы друг друга не понимаем(((

Гость
#25

вот вот.. я тоже думаю, что надо просто закидывать всех какaшками, и дело с концом

Zap Branigan
#26

Автор, пакостить точно не надо. Не от хорошей жизни она это делает, а разругаетесь - Вам тоже чё-нить в отместку придумают. Если сын не нищий, предложите ему нанять сиделку. Такие услуги недорого стоят.

Ведьмочка
#27

"Не от хорошей жизни она это делает, а разругаетесь - Вам тоже чё-нить в отместку придумают" - думаю хуже уже не придумаешь! "Если сын не нищий, предложите ему нанять сиделку. Такие услуги недорого стоят." - вы видно никогда услугами не пользовалиь такими, а у меня бубушке нанимали - стоит очень даже недешево хочу сказать. И прямо сын щас послушает автора и рванет няню искать, как в сказке живет прям! Пакостить-пакостить и еще раз пакостить!!!!!!!

соня
#28

я думаю сыну пелвать на мать.и сиделку он никакую не наймет.а у нас вот ссать ходят под окна.живем рядом с метро.около метро есть туалеты.но все жидятся отдать 12 руб и идут с*ать под окна к нам.уже думаю всем проходящим выливать что набудь на голову.уже достали.только боюсь накостыляют потом.бывают и на парадную с*ут.идешь с работы вечером,а там стоит какой нибудь алкаш и поливает на дверь.вот что с такими сделаешь,ведь скажешь и по башке надают!тоже уже измучились.у вас хоть бабка одна,а тут толпы.

Ведьмочка
#29

Соня - кошмар просто. Я б собакой напугала сильно - мы как раз на первом этиже живм. Ужас, ну и свиньи.

Натанька
#30

Надо сделать так, чтобы в ее интересах было с вами договариваться. Купите мощные колонки, поставьте лицом к ее стене вплотную, выверните басы. Оставляйте каждый день на время, пока вас дома нет. А если можете, то и дольше. Низкие частоты очень раздражают. Как правило соседи становятся более сговорчивыми. Не надо спички в замок или дверь вымазывать - это хулиганство, а музыку можно включать, если не на ночь.

Мамасита
#31

под окном ей хлорки насыпьте побольше.

Когда она выливать будет, взвесь хлорки поднимется, помучается чуток. зато потом наука будет

Гость
#32

Найти мужика среди знакомых, большого, сильного и брутального...Пусть он подойдет к сыну, прижмет слегка к стенке и скажет-так мол так, будет бабка дальше свои отходы в окно выливать, тоже будешь рядом с ней лежать...Ну идея понятна. Главное показать всю серьёзность своих намерений, чтобы понял, что с ним не шутят.
Обращайтесь в СЭС.
Вот читаю и думаю, чтож за люди, господи...у нас раньше(на протяжении нескольких лет!) все ходили по своим делам в подвал. Там спускаешься на 3 лесенки, и поворот-и никто не видит, и никто не слышит, только запах-мать моя...Через дорогу от дома стоит лавочка, так летом так столько алкашни, и просто быдла, которое постоянно с*ать ходило в этот подвал...А в прошлом году поставили решетку(наконец-то), теперь не спуститься...Но по-моему некоторых даже это не смущает... Летом вообще кошмар, с этой лавочкой...Изначально там была детская площадка, но потом её по каким-то причинам снесли, лавочку поставили к забору(детский садик), рядом урна...И летом каждую ночь там сидят и орут...С открытыми окнами спать невозможно. Это первый год так, подумали, если в этом ничего не измениться, лавочку эту наxер вырываем и выкидываем.

Мамасита
#33

у себя конечно окна позакрывайте предварительно

соня
#34

Ведьмочка.А у меня нет собаки,к сожалению.У нас подъезд закрыт.Но вот недавно оторвали все звонки со всех квартир.А что если напакостить тем кто с*ут под окнами,тогда вообще костер под дверьми устроят?!

Зайка
#35

мне понравился совет про хлорку. кстати где ее можно купить?

Ведьмочка
#36

Соня, да могут и отомстить! прямо не знаю что ещу сделать можно (

Гость
#37

а я знаю, можно наcрaть ей на коврик. но не забудьте измазать и дверь гoвном!!

Малу
#38

Кондиционер не поможет, он же воздух будет забирать стого же места, где мочой воняет, рядом с окном

Гость
#39

насыпать хлорки под ее окном надо, или пару бутылок "Белизны" разлить, короче провести санитарную обработку, забивает вонь капитально. У нас в подъезде раньше с*али подростки пьяные, уборщица обсыпала хлоркой все углы на лестнице и в лифте - вонь ужасная, но хоть не ссаньем. Подростков гоняли всем миром, с милицией и без, пока мужики не разбили морду одному, чуть не убили, еле оттащили. Зато больше не хулиганят.

33, лавку срубайте сейчас, ничего к лету не изменится, из собственного опыта пишу, наши вырубили лавки у всех подъездов, даже на детской площадке сняли лавочки, убирайте все на чем можно сидеть алкашам и быдловатой молодежи. У нас даже кто-то из жителей домов не выдержал и стрелял по машине и возле пьяной компании, те обо*рались, поутихли. А потом построили себе новые лавки и стол!!! Строили девицы из их компании! Скоро опять сносить стол их придется. Девицам мстили соседи иначе - узнавали номера телефонов и развешивали объявления с указанием номеров, на дверях девушек писали оскорбления, в лифте номер телефона и приписка "анальный секс" и т.д. Кстати, очень действенно. Если родители не могут справиться со своими детьми, то с ними справятся другие люди.

Гость
#40

надо вылить свою мочу ей в окно -)

Пустынный еж
#41

Автор, надо напирать на то, что ее моча льется на детскую площадку (как я поняла, она почти что у вас под окнами). Звонить в СЭС, во ВСЕ инстанции, вызывать комиссии. Подключите родителей детей, которые там играют.

Граф
#42

40 у нас во дворе раньше по ночам уроды тусили, музыку включали так что окна звенели. Как толкьо начал по ним палить из духовушки - рассосались как миленькие.

тт
#43

с хлоркой мысль хорошая но осторожнее - запах мочи химически не вреден, а испарения хлорки - вред и яд.

память девичья РАМДДР512
#44

Нассат еи под двери так каждий ден

Vella
#45

Спасибо всем за отзывы! Сегодня выяснила номер и адрес своего участкового. Завтра позвоню в СЭС, узнаю, как организовать взятие пробы воздуха под окном. Думаете это платно? Потом с этим отчетом пойду в милицию.

Девчонки, колонки не помогут, она телевизор смотрит на всю громкость, понимаете, они глухая к тому же. Думала уже и хлоркой посыпать, но кому от этого будет хуже? Она и с закрытыми окнами спокойно просуществует, а я без свежего воздуха задыхаюсь просто, я даже зимой сплю с открытой форточкой, вообще я люблю прохладу в помещении.

Я бы с удовольствием нафиг свалила бы из этого дома, с этой улицы с разбитыми дорогами и лужами, но пока нет такой возможности. В общем, я попала. Написала вчера от злости сынку письмецо с предупреждениями, а на их двери написала фламастером фразу "Я выливаю свою мочу в окно", вечером возвращаюсь домой, надписи уже нет и письма в ящике тоже. Решила каждый раз оставлять такую фразку, как услышу, что снова выливает что-то в окно. Может сынку надоест вытирать каждый день, да закроет намертво ее окно или в другую комнату переселит. Это ужас жить на первом этаже! Лучше не последнем без лифта, чем на первом и дышать старческими испражнениями.

Vella
#46

45, да, и еще, она из квартиры не выходит, т.е. даже если я нассу под ее дверь, это никто не заметит, кроме ее сына. Я же к нему и по-хорошему обращалась и с угрозами, он ничего не понимает. В крайнем случае я так и поступлю.

Vella
#47

Летом под ее окном сутками непросыхающая лужа. Летом в жару, без ветра, форточку открыть не возможно, проветрить комнату не возможно. Вы не представляете, что это такое, стоялая моча, это такая резкая вонь, ядовитая просто, тем более старческая. Я уже рассказывала выше, как прошлым летом проснулась посреди ночи от ужасной вони, как буд-то в моей комнате разлили нашатырный спирт. В тот момент я была готова ее убить просто.

XXL
#48

Заливайте демонстративно сверху водой из ведра с растворённым моющим порошком. А че делать?

Натанька
#49

Vella, да я поняла, что она глуховата, так как телек на полную громкость. Поэтому и говорю, басы вывернуть. Они всем телом чувствуются. Некоторые частоты даже ухом не воспринимаются, но чувствуются. От них просто на стенку лезть начинаешь.

Аннушка
#50

напомнило рассказы исторички про замки, откуда люди выливали свое добро...))))))

А вредничать и пакостить я думаю не стоит, могут еще хуже сделать.

А старушку, на самом деле жалко. Никому до нее нет дела. Может, она так внимание привлекает, ждет, когда вы к ней в гости заглянете, поговорите..))))

А если серьезно, то действительно интересно, как старушка неходячая добирается до окна. И ведь до форточки дотянуться надо!

Предыдущая тема