Гость
Статьи
Чем отчистить духовку?

Чем отчистить духовку?

Так запачкали, что не отчищается. Жарим - печем очень часто, не всегда мыли после этого. В результате - когда включишь - страшный угар идет. Подумываю о новой плите, хотя этой всего 4 года.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю! Новый год удался! ))

Гость 1
#2

А если серьезно, то я бы пемолюксом каким-нибудь потёрла.

Или можно, например, залить каким-нибудь гелем д/плиты и оставить на часок другой, чтоб все поотмокало.

Гость
#3

K2R. Почитайте в интернете. Вечером запенили, утром протерли. Духовка новая!!!!

Без перчаток! Экологически чистое средство на основе бычьей желчи. Пр-во то ли Швеция, то ли Австрия. Лучше нет ничего.

Гость
#4

у Cf есть спец.гель в зеленой бутылке - специально от жира, для духовки. именно в ЗЕНЕНОЙ. посмотрите. хоть я и не в России живу, но думаю и Вы найдете. только не чем не скрибите. потом хуже будет.

Гость
#5

ШУМАНИТОМ.

Гость
#6

ЧИСТАЯ КУХНЯ 5+ российский гель для кухни стоит около 50руб,но эффект супер,тереть не придется

Гость
#7

6, кто выпускает это средство? В Москве оно есть? Где?

тт
#8

Я Кометом новым синим с загнутым носикм заливку стен делала, часть большая отошла, потом фейри тёрла, а потом выжаривала духовку.

простушка
#9

мне очень нравится Силит от жира, всем рекомендую и, кстати от грязи Силит, другой тоже отлично помогает

я
#10

В Amwey есть средство для чистки духовок. Сама не пробовала (т.к. духовки нет)))), но все подруги пользуются и оч нравится. Ничего тереть не прийдется, хватает на долго.

Форум: Дом
Всего: 22 626 тем
Новые темы за все время: 20 519 тем
Популярные темы за все время: 11 778 тем