Гость
Статьи
Если тут есть …

Если тут есть кадровики - прошу помочь

Девочки, пытаюсь сейчас расчитать свой бюджет на ближайшее время и самой не получается(( Звоню на работу кадровикам - не говорят ничего (точных сумм, у нас сведения о з/п конфиденциальны) по телефону, просят подъезжать... а ехать далеко, я беременна очень, не доеду, тяжело, лежу почти все время(((

Как вы считаете, какое пособие по беременности и родам я получу, если я живу в Москве и моя зарплата больше 23.600 в месяц? Они что то говорили еще про перерасчет с нового года, якобы я получаю одну сумму сейчас, а потом, в январе еще одну. Сколько же там?
И какое пособие в отпуске по уходу за ребенком?

Если кто-нибудь поможет - большое спасибо!
Думаем машину уже продавать, не знаем проживем ли.. крайне необходимо купить кое-что из мебели и все для малыша.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не кадровик и конкретно сказать не могу. Но сама тоже скоро в декрет иду. Сказали,что по больничному 70 дней до родов и 70 дней после я получу по среднему месячному окладу. В первые 1,5года отпуска по уходу по 40% от з/п ежемесячно,кажется. Но я особо не заморачиваюсь и вам не советую. Это мой второй ребёнок и я помню,что с первым на коляски-кроватки хватило пособия,выдаваемого при рождении. А потом только памперсы,одёжки много не надо и опять же хватило выплат(хотя тогда я училась и мне платили как безработной). Да и всё,первый год самый дешёвый,если грудью кормите, а не ИВ

Автор
#2

Да мы живем тут почти без мебели. Только переехали в новую квартиру.Денег мало, и с рождением ребенка их стнет еще меньше. Так что если что покупать - то только сейчас.

Вещи все на полу лежат. Ладно наши, но детские то не должны валяться. Надо шкаф-купе заказывать, хотя бы самую дешевую мебель на кухню покупать. В ванную мойдодыр, а то умываемся на кухне. Ну и кроватки-коляски-кресло-детские вещи. Хотя, если машину продадим - детское кресло будет уже не нужно...

В общем, чувствую придется все-таки ехать на работу... Это мне почти полтора часа в одну сторону на метро и на трамвае. А спина болит так, что и остановку не простою.

Гость
#3

Здравствуйте, автор. Странные у Вас кадровики , эта информация не является тайной , т.к везде прописана. Больничный (140 дней ) Вам должны оплатить в размере среднемесячного заработка, в отпуске до полутора лет Вы будете получать 40 % от оклада, но не более 6000 руб. Т.е. если у вас 40% от оклада будет составлять больше 6000 руб, то получать Вы будете все равно 6000. Возможно, сейчас что-то поменялось , но вряд ли. И еще после рождения ребенка от государства получаете единовременное пособие - 8тыщ с копейками!Получить его может любой из родителей по месту работы. И еще , если Вы встали на учет по берменности на раннем сроке, то получите 300 руб. Смешная сумма , но тем не менее. А вообще по выплатам надо уточнять в бухгалтерии, они все это начисляют , они знают, но суммы примерно такие.

Гость
#4

так если машину еще не продали - пусть вас муж отвезет и привезет. А вообще здоровья вам и приятного ожидания счастливого события!! Все будет хорошо!!

Гость
#5

Зачем машину продавать, на ней можно "бомбить" на памперсы или мало ли что, сейчас машину выгодно не продать.

Автор
#6

3 - говорят, что вопросы, связанные любым образом с уровнем оплаты труда по телефону не обсуждаются.

4 - Муж вообще-то работает. Еще и в банке... где в данный момент особо тщательно фиксируются отлучки... Для перестраховки работает от звонка до звонка.

5 - некому бомбить. Если только... не дай Б-г с банком чего или с работой мужа

Гость
#7

автор, ты не в себе что ли???? агрессивная какая-то.... за тебя что ли съездить к тебе на работу???? если твоему мужу плевать на тебя и на ребенка - это твои проблемы.

Автор
#8

7 - гость, по-моему это вы не в себе и агрессивны. Я просто спросила совета и никому не грубила, в отличие от вас. Лечиться надо.

Римма
#9

Красота

Форум: Дом
Всего: 22 577 тем
Новые темы за все время: 20 472 темы
Популярные темы за все время: 11 758 тем