Гость
Статьи
Какой пылесос выбрать: …

Какой пылесос выбрать: без мешка или с аквафильтром?

Дорогие форумчанки! Собираюсь купить новый пылесос и вот вся в сомнениях, какой выбрать: без мешка или с аквафильтром? Кто каким пользовался расскажите о ваших впечатлениях, пожалуйста! Какие плюсы, …

GIF
Мэри Попинс
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лапочка
#51

согласна , за комфорт надо платить и за немецкое качество и технологии .А вот помимо наличия НЕРА фильтра , чем ещё он может привлечь простого пользователя ?

Вредная
#52

"Да есть чем , вот контейнер -легок в уходе , не надо бегать и выбрасывать мешки , искать их по магазинам если кончились. Лёгкий , компактный ,манёвренный . Не забывать чистить фильтр и качественная уборка , а главное бесшумная (я и утром рано могу пылесосить дома , никого не разбужу) Вам обеспечена."

Лапочка
#53

Да ,только за то что он бесшумный ,я уже его люблю ,ведь порой приходится и поздно вечером убирать ,когда дети спят. Нужно в срочном порядке и себе такого помошника от Бош завести, т.б. муж мне должен ещё подарок на годовщину свадьбы.

tamara
#54
afina

Сообщение было удалено

tamara
#55

что такое аквафильтр

Натали
#56

На днях купила пылесос BORK! Вот как это было: предварительно изучив тему в интеренете и начитавшись отзывов, пришла в магазин известной сети и прикинувшись дурочкой спросила у продавцов : "кто из вас больше всего знает про пылесосы?" И вот что мне рассказали. У всех моделей свои плюсы и минусы: с мешками плюс - это мощность, минус - это расходники. Без мешков плюс -это отсутствие расходников, минус - это меньшая мощность! При этом из "безмешковых" мне посоветовали только Дайсон, а с мешками- однозначно ВОРК. Спросила про Милле - ответили, что они спецы по групногабаритной технике, спросила про Электролюкс- сказали, что это вообще Венгрия.. Остановилась на борке. Так я вот о чем еще хотела рассказать: у нас офис пылесосят Дайсоном элэржи- так запах пыли стоит такой, что ужас! Сейчас в очередной раз убедилась что правильно что я его не взяла. А когда ко мне домой пришла уборщица, то я спросила у нее, как мол вам этот пылесос?. Сказала- хороший, сосет хорошо, такой у многих у кого она убирает есть! Так что о выборе своем не жалею, проветривать я и так проветриваю, а на мешки раз в год а то и в два уж как-нибудь заработаю. Он компактый, как заполнился мешок -загорит лампочка, вытащила и выкинула, не надо вынимать и высыпать пылищу, которая все равно, как не старайся, поднимется столбом. Цена его была около 16 тысяч. А свою Хьюлю отвезу в гараж, пусть там место 0,5 кв.метра занимает, все равно мне не нравилось как он собирает, а точнее оставляет за собой ниточки и крупные крошки. Всем удачи в выборе, оказалось что заморачиваться вообще не надо было. А то что из фильтров может пыль вылететь, так она везде есть: и в машинах и из кондиционеров в офисе летит и на дороге, да везде!.... Так что тогда так цепляться за эти не понятно откуда взятые 99,99 % очистки воздуха? После любой уборки - хорошее проветривание и усе в порядке! Все удачного дня!

Оля
#63

У нас был самсунг с колбой и турбощеткой. Теперь thomas с водяным фильтром. И в каждом можно найти свои ++ и свои--.Когда есть детки, то моющий с водяным фильтром самый раз. Вымыть ковры и мягкую мебель после всех игрищ помогает. С мешками не надо возиться. Хепу меняем гдето раз вгод, может немного чаще(приблизительно).

Марго
#64
tamara

Сообщение было удалено

Это когда вместо мешка заливаешь воду, а после уборки сливаешь и все. Не надо искать постоянно мешки и если матерчатый не надо вытряхиватьи дышать пылюкой.

Гость
#66

у меня аллергия на пыль, и могу сказать, что был пылесос без мешка одно время, и после уборки им, я кашляла и задыхалась. Потом родители подарили моющий пылесос с аквафильтром, АААА это божественно дышать воздухом после него, он как очиститель и увлажнитель воздуха действует. да он громоздкий и не такой удобный, как маленькие пылесборники, но здоровье стоит того, чтоб наливать и выливать воду после уборки, не так уж это и сложно)

Светлана
#67

Мне больше нравится с водным фильтром, потому, что 1.-нет мешка,2 чистый без пыли воздух на выходе с пылесоса,3 просто моется (во всяком случае мой пылесос), 4 фильтры все можно мыть,5 -да он очень симпатичный:)томас желтого цвета без мойки.

Гость
#68
F

Сообщение было удалено

Извините, дайсон а какая модель?

Елена
#68
Ingeborge

Сообщение было удалено

Если вы хотите быстренько убрать - уберите веником или пылесос-швабру купите. Пылесосы с аквафильтром существуют для качественной уборки, уборки на результат, а не по-быстрячку.

Форум: Дом
Всего: 22 801 тема
Новые темы за все время: 20 691 тема
Популярные темы за все время: 11 850 тем
Предыдущая тема