Гость
Статьи
Кто продавал …

Кто продавал квартиру,есть вопрос! Зайдите пожалуйста

Продаю квартиру,уже месяц..люди приходят,смотрят и ничего не происходит! Хочется продать побыстрее,цена не завышена,нормальный район. Скажите сколько по времени вы продавали,а то я начинаю паниковать ....хочеться уже продать её!!! Спасибо.(Москва)

GIF
Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лично продаёте или агент?

Гость
#2

вроде рынок стоит...
а вы уверены, что цена не завышена? опишите кв-ру и назовите цену здесь

КУКА
#3

на рынке недвижимости осенний застой

Триша
#4

во-первых, смотря где продаете, в Москве, наверняка, быстрее квартиру продавать, чем в Мухосранске, где 7 домов и 3 доски :))). У нас в подмосковном городе, бывает, годами продают, многие ведь влезают в альтернативные сделки, я понимаю, автор, что, наверное, это не ваш случай, но месяц слишком маленький срок. Обычно квартиру хватают, когда надо быстро деньги вложить или гжс реализовать, а если человек вдумчиво выбирает квартиру, то месяц ИМХО маленький срок, люди же не только вашу смотрят, а выбирают, думают...

Гость
#5

Сделайте квартиру красивой внутри, картинки там повесьте, цветочки поставьте, можете даже пирог испеч, чтобы пахло изумительно, и идеально вычистите. Вымойте пол на этаже. Короче, наведите внешний марафет. У нас таким образом уходили все квартиры первому покупателю, по завышенной цене. Люди часто ведутся на внешнюю квартиру, от этого настроение складывается, хочется жить в этой квартире.

Гость
#6

И хвалите все вокруг дома, сберкасса, метро, поликлинника, магазины, ремонт, круглосуточные аптеки, заправка......Все то, что требуется, инфраструктуру, короче. Расказывайте мимоходом все прелести удобства.

Гость
#7

Мы тоже месяц уже продаем:))) Приходят-смотрят-уходят....Что-то значит не устраивает.

ПрЫнцесса
#8

5,6 +100!

Терская
#9

3 летний застой,осенний застой,скоро зимний начнется...

Рыбка
#10

Я продавала примерно полгода, риэлтор замечательная девушка попалась, я тоже переживала, что очень долго, что цена завышена, хотелось побыстрее продать, начала продавать в это же время, но она твердо стояла на своем, говорила, что цена правильная, а потом бывают очень длинные цепочки. Если есть в квартире н/летние дети, то нужно будет согласовывать в отделе опеки, а с этим не очень любят сталкиваться, так приходится решения ждать до месяца. Не переживайте, ваш покупатель мимо не пройдет!

#11

5 права - внешний вид очень важен. месяц для такого важного дела по времени ерунда! не торопитесь!

Гость
#12

автор открою вам секрет ,внешний вид тут особо не при чем..и это не осенний застой, знающие люди понимают что осень это наоборот самая продоваемо-покупаемая пора. Я думаю что это просто начало кризиса недвижимости\))))))))))))

Терская
#13

12 гип-гип ура!а как же спрос со стороны граждан ближнего зарубежья?и как насчет того,что в деньги вкладывать не получается - при такой инфляции никакая валюта не спасает,а недвижимость это вроде надежно?со своей стороны хочу сказать,наблюдаю уже месяца четыре,реально цены растут только по принципу базара - если будешь брать - сделаю большую скидку,а не будешь - цена останется на ценнике высокой)))на новостройки Подмосковья что-то цены не растут,верне вроде дергались,а теперь даже кажется откатываться назад начали...А на ипотеку ставки опять возросли,к чему бы это...

Терская
#14

кстати про внешний вид - не картошку же покупаем),мы в сврей жизни покупали не раз,и ремонт и уют интересовал в последнюю очередь,главное это метры и место,все остальное для слишком тонкой душевной организации))),а,забыла - и чтоб по карману - это главное!

#15

Если вы продаете с агентом, то очень даже может быть, что цена завышена - но вот только вы об этом не знаете.

Fly
#16

Я продавала очень быстро (за три недели), а вот покупала (вернее, искала) добрых полгода.

Многое зависит от самой квартиры, дома с "прилегающей территории". Можно как угодно вылизать квартиру внутри и даже помыть коридор на своем этаже, но, например, надписи или неприятный запах по всему подъезду, жженые кнопки в лифте- все равно не выведете. Возможно, вы к этому привыкли и особо не замечаете. Но, когда выбираешь квартиру, чтобы жить там самой с детьми - очень обращаешь внимание на такие вещи.

Далее - сам дом. Какой, как давно построен? Каков состав "обитателей"? Про инфраструктуру тоже интересно, но я, например, любила погулять в округе перед просмотром :) Поэтому большую часть "приукрасов" просекала. Насколько знаю - далеко не я одна такая.

Ну и планировка и отделка, конечно. Например, я искала из вполне понятных семейных "раскладов" - минимум три изолированных комнаты. Т.е. смежные не рассматривала в принципе. Пару раз "нарывалась", т.к. не предупреждали продавцы. Разумеется, даже особо не рассматривала.

У многих в голве есть связка - я плачу "за метры". Поэтому квартира должна выглядеть как можно более просторной. Попробуйте поэкспериментировать с расстановкой мебели. Поубирайте все из коридора, санузла (часто самые маленькие помещения), повесьте там "грамотно" пару больших зеркал (они зрительно увеличат пространство.

Ну и отделка. Лучше, если ее "минимум", но есть "основа". Ровные стены и пол, прилегающие плинтуса, "свежий" потолок, двери не обшарпанные, фурнитура не болтается и аккуратная. Стоит не дорого, а эффект большой

Fly
#17

"И "прилегающей территории"

5-6
#18

Ну, я продавала значит быстрее всех, по самой высокой цене в районах:)))) За неделю мы продалаи 5 квартир за последние три года:) Хотите верьте, хотите нет, но легкий косметический ремонт оченть даже ускоряет продажи:)

Это я подметила , когда мы свою первую квартиру покупали. Риэлтор, продающая нам квартиру мыла пол после каждого посетителя в лифте и на этаже. Она же убрала весь хлам из коридора на этаже. Мой муж большой чистюля и заплатил очень высокую цену просто за то, что подъезд был чистый и не заваленный всякими коробками и прочим хламом:)

Еще хорошо открыть форточки, мы когда покупали себе жилье, то очень обращали внимание на затхлый воздух, значит вентиляция не важная. Хозяева привыкают и не замечают спертости воздуха, который приходящим людям очень заметен. И больше света! Это простой закон, чтобы квартира была похожа на жилье, а не нору.

5-6
#19

12, не знаю, где вы живете, но осенне-летних сезонов продаж уже не существует лет как 10. Квартиры продаются с одинаковой частотой на протяжении всего года. Единственный застой ровно на 2 недели был в начале прошлого года.

Терская
#20

19 да ну?так плохо продаются весь год?про осенний имеется ввиду,что осенью цены растут,но продаются не хуже обычного)

Гость
#21

пост 13 вы меня насмешили)))на фига гражданам ближнего зарубежья находящимся в своем уме надо вкладывать деньги в наши обоссатые бомшами и алкашами квартиры???или вы говорите только о элитном жилье??

Гость
#22

в том-то и весь прикол , понакупали того на что хватало,лишь бы деньги вложить, а как это *** потом продавать будут непонятно)). (к автору не относится).это как в советские времена с видиомагнитофонами было, которые можно было менять на машины и квартиры.Сейчас их место заняли квартиры))).

Гость
#23

19 вы наверное риэлтор?

Гость
#24

23, да нет:) Просто так сложилось, что вся наша семья из многочисленных родственников решила переехать, по вынужденным семейным обстоятельствам. А осенью цены не растут, как я писала уже лет 10, это правило давно отменено жизнью. Вы можете взять и посмотреть любые таблицы роста цен на жилье. Рост одинаков в течении всего года. Это раньше рост был осенью, так как летом все в отпусках и застой, конторы не работали, а сейчас квартиры продают независимо от времени года. Мы на этом уже собаку съели и риэлторов перевидали море:)

Гость
#25

А кризиса все ждут уж лет 6 как:)))) А его все нет и нет:) А цены растут и растут......

для 25
#26

то есть вы считаете , что цены и дальше будут расти? по моим наблюдениям особо квартиры-то никто и не покупает. я не говорю про приобретение по ипотеке , за которое люди до смерти платить будут.берут квартиры только те, кто совершает какие-либо вторичные сделки, т.е продают бабушкину и доложив н-сумму покупают 2 или одну побольше и.т.д. среди ваших знакомых много людей которые купили квартиры за последние 2 года без ипотеки и не продав что-то из уже имеющегося жилья?в общем просто накопив денег?

Гость
#27

26, у нас есть разные друзья, и те, кто в хрущевках живет десятилетиями, и те, кто на свои честно заработанные суперэлитное жилье купили параллельно еще детям и построили котедж.

А половина квартир купленных в москве это нефтянники уральские посторались, и те, кто этим бизнесом занимается, вкладывают и продают через год или после постройки дома. так что застой как таковой для простых людей, а цены растут. Я прогнозов не знаю. Я знаю что нам родителей нужно престарелых в наш район перевезти, а цены с нового года выросли на 100 тыс на простую двушку. Вот так:( Мы тоже ждали кризиса, надеялись, практика показала, ждать очень дорого. Времени у нас нет, родители стареют и требуют ухода.

Гость
#28

А ипотеки берут многие. Им плевать сколько уже платить, съем дорог одинаково. Зато они живут, плодятся и прочее. путин в прошлом году сказал, откуда взяться дешевой ипотеке, когда инфляция 13% и банки должны заработать. Отсюда и переплаты такие. В европе и америке инфляции нет, вот там все и доступно.

Терская
#29

21 интересно,а в Бутово вы бывали?в школы заходили?

Кысь
#30

Месяц это нормально. Если не звонят или звонят, но не смотрят, цена завышена. Если смотрят, ждите.
Да, сейчас застой на рынке. В августе последние птички покупают, потом застой. С нового года начнётся заново. Речь идёт не о росте цен, а о количестве покупателей.

У нас тоже квартира продавалась легко, купить было трудно. (Всё про Москву).

Продали-купили квартир предостаточно, чтобы сказать - продавать квартиру с агентом не стоит ни в коем случае. Просто чтобы не дарить свои деньги подчас непорядочным людям (конечно бывают исключения), но пользы не будет.

Гость
#31

http://realty.mail.ru/news/2505.html?from=mailrunewsblock

Форум: Дом
Всего: 22 801 тема
Новые темы за все время: 20 691 тема
Популярные темы за все время: 11 850 тем