Гость
Статьи
Как чистить ковер?

Как чистить ковер?

Купили ковер. Такой как я всегда мечтала...Бежевый светлый с узором. Теперь стоит вопрос как его чистить чтобы оставался таким же долго. Сказали ни в коем случае не пылесосом какой-то моющим средством для ковров и щеткой. А как именно?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Terrie
#1

Сказали ни в коем случае не пылесосом какой-то моющим средством для ковров и щеткой - Автор, можете это как-нибудь расшифровать?

Автор
#2

а что непонятного? тороплюсь на работе печатаю с ошибками. Продавец сказал что пылесосом не чистить. а моющим средством

Гость
#3

2, а как же пыть из него удалять, выбивать?)

#4

Доля истины в словах продавца есть. Если вы пропылесосите одной щёткой просто даже пол грязный, а потом светлый бежевый ковёр, то этот ковёр ещё больше испачкается. Наверное, стоит использовать отдельную щётку для этого ковра или начисто вымытую. А из средств Штихонит хорошая вещь, а ещё сейчас появился какой-то влажный порошок для чистки ковров от Ваниш.

Гость
#5

Анна
#6

Начинайте мечтать о другом ковре,как этот загрязнится,выкинь,А мечта пока созреет.

Гость
#7

Пылесосим как обычно. Все ковры в доме белые да беждевые. Лучше ваниша и дешевле его еще ничего не придумано. Это нам как раз продавец и объяснил.

Гость
#8

У меня белый ковер натуральный и четыре кота по нему носятся,я его чищу пылесосом,как-то сын вылил колы немного-просто мокрой тряпкой вытерла пятно,так что особого ухода такой ковер не требует

Минька
#9

Можно просто в чистку сдать. Я сдавала шерстяной, стал как новый. Хочу тоже купить светлый позднее.

Alexandra
#11

Я лично чищу с помощью средства одоргон "OdorGone", очень качественно очищает и удаляет запах,не сложно пользоваться все доступно и легко,попробуйте!

Форум: Дом
Всего: 23 022 темы
Новые темы за все время: 20 905 тем
Популярные темы за все время: 11 940 тем