Гость
Статьи
Мытьё полов …

Мытьё полов хооргексилином для робота-пылесоса

Можно ли добавить в резервуар робота-пылесоса антисептик хлоргексидин, для мытья полов для дезинфекции. #быт

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ПСИХолох
#1

Короны боитесь?

Гость
#2

Это только экспериментально можно установить, моделей пылесосов множество. Скорее всего можно, даже если и подействует на какие то резинки, то очень не скоро. А пылесосы эти живут года по четыре. Скорее пылесос сломается чем там что то разъест от минимальной концентрации Белизны или хлоргексидина

Гость
#3

Добавь и получишь гомеопатическую дозу

#4

Спрашивается зачем???!!! Если вы хлоргексидин разбавите, то эффекта уже не будет, а полностью весь резервуал каждый раз хлоргексидином наполнять, вам выйдет в кругленкью сумму. Хлоргексидин не едучий, так что технику не испортите. Да и хлоргексидин слабеннький для дезинфекции полов.

Гость
#5
Хер майор

Спрашивается зачем???!!! Если вы хлоргексидин разбавите, то эффекта уже не будет, а полностью весь резервуал каждый раз хлоргексидином наполнять, вам выйдет в кругленкью сумму. Хлоргексидин не едучий, так что технику не испортите. Да и хлоргексидин слабеннький для дезинфекции полов.

В мыло же добавляют хлоргексидин и называют антибактериальным. Но кстати не антивирусным

#6
Гость

В мыло же добавляют хлоргексидин и называют антибактериальным. Но кстати не антивирусным

В качественном антибактериальном мыле концентрированный гель с хлоргексидином, а не разбавленный водный раствор, от которого никакого эффекта. Да и хлоргексидин действует на вирусы тоже - соединения с хлором губительны для всего микромира, так как соединения хлором и свободный хлор в воде окисляют и убивают микроорганизмы, также вступают в хим реакцию с другими веществами, образуя ядовитые соединения. Да и обычное мыло тоже эффективно против многих типов вирусов, в составе которых имеется липидная оболочка вместе с белком, так как мыло растворяет липидную (жировую оболочку) и вирусы погибают, ковид тоже погибает от обычного небактериального мыла, так как в его оболочке содержатся липиды.

Алла
#7

Лучше в техподдержку обратитесь уточните этот момент. У меня irobot braava jet m6 мытьем занимается, я добавляю специальное средство фирменное. С ним хорошо все отмывает и разводов не остается. Мне нравится, что даже жирные пятна моет хорошо. А насчет антисептика я даже не думала, но, наверное, лучше уточнить, чтобы не повредилось что вдруг.

Ника
#8

У меня робот-полотер Everybot Edge, добавляю средство для мылья с антисептиком, хлоргексидин нет, там нужно пропорцию соблюдать иначе толку от средства нет, одна вонь.

Алина
#9

Точно нет, да и зачем, сейчас у новых моделей дезинфекция есть, у моего редмонтовского точно есть, дезинфекция как программа идёт.

Форум: Дом
Всего: 22 628 тем
Новые темы за все время: 20 521 тема
Популярные темы за все время: 11 778 тем