Гость
Статьи
Расход соли …

Расход соли посудомоечной машиной

Подскажите, сколько у вас уходит соли на посудомоечную машину.
У меня при ежедневном использовании - 1 кг в месяц. Настройки жесткости воды заводские. Соль Сомат или Финиш. Для мытья использую таблетки.
Не многовато?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

я меняю раз в полгода =) но не каждый день использую. таблетками не пользуюсь порошок или гель, только финиш - хватает на несколько месяцев 3-4 точно.
Но я пользуюсь ей пару раз в неделю, когда готовлю что-то, а если просто разогреть и тарелку помыть, это уде руками =)

#2

у меня расход 1 кг на 3-4 мес. Пользуюсь каждый день ПММ по 2-3 раза. попробуйте другую соль...

Гость
#3
Батошка

у меня расход 1 кг на 3-4 мес. Пользуюсь каждый день ПММ по 2-3 раза. попробуйте другую соль...

Боже, что вы моете 3-4 раза в день.

Гость
#4

Я даже не знаю, что Вам сказать. Таблетки как-бы уже содержат соль.
1. Не слежу, все расходники на ппм всегда +2 в запасе, но посмотрела историю машинки: полтора месяца
2. Месяц это сколько запусков? у меня это минимум 50
Но главное: а жесткость воды Вы знаете?
Толку в заводских настройках, если у Вас может быть вода совершенно другой жёсткости.
Можно элементарно купить тестполоски для аквариумистов и проверить.
Итого: при сверхжёсткости воды (21-26Ж) 1 засыпки соли без использования таблеток мне хватает на ~70 циклов мытья, или полтора месяца

Гость
#5

1 кг соли тратится дольше 1 года точно. Но у меня есть индикатор, который сам говорит когда сыпать. Соль финиш. Стираю раз в 3 дня. Жесткость воды проверяла по сайтам города в оф данных, на машинке стояла средняя жесткость и все было ок. Пока однажды я не решила себе устроить проблемы и решила что в машинке могла быть выставлена не та жесткость, тк иногда оставались белые или мутные капли на посуде. Тогда и полезла на сайт за данными о жесткости, но за это время успела на машинке перекрутить настройки в сторону увеличения. В итоге пошла пена при мытье прям из дверцы. Вернула все настройки обратно. Купила другой ополаскиватель и все ок. Машинке 7 лет. Внутри она идеальная, как будто только купила и установила.

Гость
#6

Соли уходит 2 кг месяцев на 7 8 точно.

Гость
#7
Гость

1 кг соли тратится дольше 1 года точно. Но у меня есть индикатор, который сам говорит когда сыпать. Соль финиш. Стираю раз в 3 дня. Жесткость воды проверяла по сайтам города в оф данных, на машинке стояла средняя жесткость и все было ок. Пока однажды я не решила себе устроить проблемы и решила что в машинке могла быть выставлена не та жесткость, тк иногда оставались белые или мутные капли на посуде. Тогда и полезла на сайт за данными о жесткости, но за это время успела на машинке перекрутить настройки в сторону увеличения. В итоге пошла пена при мытье прям из дверцы. Вернула все настройки обратно. Купила другой ополаскиватель и все ок. Машинке 7 лет. Внутри она идеальная, как будто только купила и установила.

А где крутили настройки?

Гость
#8
Гость

Боже, что вы моете 3-4 раза в день.

Так это в большой семье

Гость
#9
Гость

А где крутили настройки?

на машинке есть кнопки разные, с программами загрузки и температурой, в руководстве по эксплуатации машинки был раздел как настраивать машинку, какими кнопками, в зависимости от жесткости воды, нашла что мне нужно и по нажимала.

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 777 тем