Гость
Статьи
Большая стирка

Большая стирка

Всем привет. Женщины и девушки, расскажите, как вы дозируете гель при стирке нижнего белья в стиралке? Я стираю отдельно за раз 2-3 комплекта (ношу 1 день), в каркасных мешочках (по 1 на комплект). Лью 10 мл персила того же - пены немерено. Лью 5 мл - тоже много пены, но уже лучше. Белье визуально чистое, но мне кажется при такой дозировке вода совершенно не мыльная. Загрузка стиралки 8 кг, но в ней можно хоть 1 маечку стирать. Всем заранее спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня стаканчик мерный, я даже не знают сколько мл. Пойду измерять

#3

У меня 30мл! Это на маленькую дозу белья, когда постельное стираю получается 50мл.
Я видимо очень много лью???

Гость
#4

А я ношу месяц, потом выбрасываю. Зачем стиральный порошок переводить?

Гость
#5
Асти

У меня 30мл! Это на маленькую дозу белья, когда постельное стираю получается 50мл. Я видимо очень много лью???

Я вот на 3 комплекта лью 10 максимум. А у вас пены много? Может надо забить на пену да лить побольше. Вот у меня проблема именно с нижним бельём, тк эти сетки для стирки сильно вспенивают гель

Гость
#6
Асти

У меня 30мл! Это на маленькую дозу белья, когда постельное стираю получается 50мл. Я видимо очень много лью???

Ой, я не гость, я автор

#7

Почитала инструкцию на Персиле. Пишут при мягкой воде надо 65 мл на машинку, при жёсткой 95. У нас вода жесткая. Я считала всегда что я мало лью.

Гость
#8
Асти

Почитала инструкцию на Персиле. Пишут при мягкой воде надо 65 мл на машинку, при жёсткой 95. У нас вода жесткая. Я считала всегда что я мало лью.

Посмотрим, может еще кто что напишет. Я обычно стираю сухим порошком, гель для тонких тканей. И только с бельём такие проблемы, тк все в сетках лежит, пены жуть 🤦🏼‍♀️

#9
Гость

Я вот на 3 комплекта лью 10 максимум. А у вас пены много? Может надо забить на пену да лить побольше. Вот у меня проблема именно с нижним бельём, тк эти сетки для стирки сильно вспенивают гель

Я не смотрю сколько я стираю белья, машина ведь воды всегда беоет одинаково, хоть одни там трусы, хоть десять. Поэтому гель растворяется в вод и если ее мало положить, то белье не отстирается.
Пены у меня много.

Дама
#10
Гость

Посмотрим, может еще кто что напишет. Я обычно стираю сухим порошком, гель для тонких тканей. И только с бельём такие проблемы, тк все в сетках лежит, пены жуть 🤦🏼‍♀️

А почему бы вам не купить стиральный порошок с пеногасителем?И использовать его только для белья в сетках

Дама
#11

Вот сейчас я залезла в руководство по эксплуатации моей стиральной машины.
У меня есть программа "деликатная стирка".Так,оказывается что эта программа предусматривает малое количество пены,прямо так и написано:для стирки белья в мешках для стирки,для предотвращения большого количества пены.Может и у вас есть такая программа

#12
Гость

Посмотрим, может еще кто что напишет. Я обычно стираю сухим порошком, гель для тонких тканей. И только с бельём такие проблемы, тк все в сетках лежит, пены жуть 🤦🏼‍♀️

А чем она вам мешает пена эта? Не лезет за пределы машинки и ладно. У Аня ее тоже много, всь барабан до верху пеной закрыт. Причем чем меньше белья, тем больше пены я заметила

#13

* у меня

Марго
#14

Постою послушаю у меня такая же проблема, персил пенится жутко. Да еще и запах от этого персила жесть. Может кто подскажет гель для стирки не такой вонючий?

Форум: Дом
Всего: 22 913 тем
Новые темы за все время: 20 801 тема
Популярные темы за все время: 11 894 темы