Гость
Статьи
Спор с соседями.

Спор с соседями.

Дорогие товарищи!!! У нас такая проблема.У соседий с верху наружний блок сплит-системы установлен над нашим окном и дринажкавыведенна так,что вода из нее когда капает,попадает нам на корниз и из-за этого всегда у нас забрызганное стекло с наружи. Мы попросили соседий,чтобы они вызвали специолистов и им перекрепили или удлинили дренажку,чтобы вода к нам не летела.Соседи ответили "Вам надо,вы этим и занимайтесь".В общем вопрос в следующем,кто должен этим вопросом заниматься,и кто оплатить.Я считаю,что соседи должны вызвать специалистов которые им устанавливали,и эта компания им должна сделать бесплатно,т.к. их оплпшность или они(соседи) должны оплатить вызов и расходные материалы,если вызовут другую компанию.Вот как донести до людей?
П.С.Ответ в роде"Вам мешает-ваши проблемы"не принимается,т.к. это их сплит,а значит за него они в ответе.

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ддд
#1

какие борзые соседи(

Лапка
#2

а у вас окна не на фасад выходят? можно пригрозить, что пожалуетесь в архитектурный комитет, что блок портит фасад здания.

Гость
#3

Нет,не на фасад.

Гость
#4

Ну и соседи, не повезло. Позвоните в ту же фирму, где им делали кондей. Может бесплатно сделают. Или они их не пустят в квартире?

Лапка
#5

ну вообще вы на них никак не подействуете, т.к. шум от кондера небольшой, т.е. вроде как и некому жаловаться, надо как-то договариваться. Если только в ЖЭКе спросить, но думаю вряд ли помогут.

Гость
#6
Лапка

Сообщение было удалено

Нам не шум мешает,а вода из дренажки.

Гость
#7

не будут они вызыват, потому что это деньги. если хотите сами предложите оплатить всю работу, тогда они может и вызовут мастеров этих

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну это же не справедливо.

Гость
#9

берете мокрый хлеб или набухшие в воде зерна (рис, гречка,пшено) и бросаете им вверх в окна. голуби их заипут.

только главное чтобы доказательств, что это вы делаете не было.

Лапка
#10
Гость

Сообщение было удалено

я ищу за что "зацепится" можно, чтобы жалобу написать. То что водичка капает-в нормах нет такого, а про шум есть. Но и это не ваш случай.

Гость
#11

Взять длинную палку и на хрен им все снести

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

А это статья УК РФ.

По сути, автор, на сегодняшний день, единственное, что Вы можете сделать теоретически,это подать на соседей в суд. Чтобы суд разрешил Ваш спор, кто, что и кому должен, и кто и что будет делать.

Но, практически, я о таких случаях не слышала.

Всё остальное, что может подействовать на Ваших соседей - это трактуется нормами ГК и УК РФ не в Вашу пользу.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А доказательства где возьмут, что это автор сделал??? Автор, не бойсь, ничего не докажут

Гость
#14

14 +10000000000 вот так и живем поэтому

Катя
#15

Соседи не правы. Была такая же фигня с кондиционером. Удлинили трубку.

#16
Гость

Сообщение было удалено

Потом на них же еще и пожалуются

Возница безпечный
#17

Объясните вашим придурошным соседям что в один из дней, когда у вас будет железобетонное алиби, в корпусе кондиционера появится маленькое пулевое отверстие.

Гость
#21

участкового не пробовали попросить?

Светлана
#20

Участковый я думаю, не поможет. Только добрая воля соседей.

Форум: Дом
Всего: 22 630 тем
Новые темы за все время: 20 523 темы
Популярные темы за все время: 11 779 тем