Гость
Статьи
Что за мистика? Как …

Что за мистика? Как это можно объяснить?

В поездку взяла с собой две блузки. Одну не носила, но с дороги решила постирать. Я точно помню, что брала две блузки. Я точно помню, что стирала вторую блузку. Ещё как на сушилке для нее место искала помню. Пару дней назад захотела пойти в другой и не нашла ее. Вообще нигде нет!! Подумала, что соседка по общаге украла... Хорошо хоть не скандалила, потому что приезда домой я нашла ее в шкафу. Как это возможно? Я всегда в длительную поездку беру две блузки! Я помню, как ее стирала!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно это был вещий сон

Гость
#2
valentina toporishcheva

Возможно это был вещий сон

Длящийся две недели? Я две недели была в той поездке, в начале складывала эту блузку, потом стирала ее... ((

Гость
#4

положила сама на автомате да и все.
У всех такое бывает, никакой мистики

Гость
#5
Гость

положила сама на автомате да и все. У всех такое бывает, никакой мистики

Я ее нашла дома в шкафу, а не в вещах, которые привезла с собой. И помню, как в поездке ее стирала((

Гость
#6
Гость

Я ее нашла дома в шкафу, а не в вещах, которые привезла с собой. И помню, как в поездке ее стирала((

Это явление называется ложная память.

Гость
#7
Гость

Я ее нашла дома в шкафу, а не в вещах, которые привезла с собой. И помню, как в поездке ее стирала((

Не ищите мистику там где ее нет.
Вы всегда берете с собой две блузки, всегда по приезду их стираете и всегда их сушите.
В этот раз забыли. Но, т.к. это действие привычное для вас, память говорит вам что и в этот раз вы все сделали также как и всегда. Т.е. вы помните то чего на самом деле в этот раз не происходило.
Такое бывает у всех

Гость
#8

Нет, это не мистика, это выкрутасы памяти. У меня так с ключами: точно помню, как закрыла ключом дверь, как бросила ключи в кармашек в сумке, а потом не смогла их найти. В итоге оказалось, что они дома на своем месте. Когда выполняете что-то автоматически, много раз, то воспоминания путаются и вы часто принимаете прошлые воспоминания за настоящие. Я однажды снимала деньги с банкомата, и оставила карту в банкомате, хотя мне казалось, я помнила, как вытащила ее и положила в кошелек. А однажды вообще деньги забыла в банкомате и была уверена, что положила их в кошелек.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: