Гость
Статьи
Квартирант и газ

Квартирант и газ

Произошла странная ситуация
Загорелась газовая плита на съемной квартире, собственница была недоступна, практически пожар, я вызвала газовую службу, чтобы проверили, что случилось с плитой, они перекрыли подачу газа, сказали что нужно менять плиту и заключать новый договор.
После этого хозяйка кв нас практически выселяет из-за того, что нужно платить какой-то штраф и вызывать их было ошибкой( не знаю почем)
И кто в этой ситуации виноват, я, которая вызвала службу экстренно, боясь что сейчас все взорвется или хозяйка, которая не сказала , что плита неисправна и этих газовиков вызывать нельзя?

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

На будущее запомни, если живёшь в чужом доме, сначала обсуждай возникшую проблему с хозяевами дома, и если они дадут добро, тогда уже обращайся в какие-то службы.
Нужно было позвать хозяйку и всё бы иначе было. Теперь её обяжут заплатить штраф, а крайней остаёшься ты, а не хозяйка, хотя виновата она, предоставив вам в пользование неисправную плиту, но сейчас уже поздно. Она выгоняет вас. Да и куда ты пойдёшь разбираться ? Ты в этой квартире никто. Ты там не прописана. Тебя саму ещё штрафанут за проживание там без прописки.
Уходи молча и ищи себе другое жильё, красотка. 🌹

#2

Судя по реакции, хозяева что-то натворили незаконное, из-за этого случился пожар, что газовики и зафиксировали.
Если есть договор аренды, то можешь остудить их эмоциональный порыв и сказать, что прекращать договор будешь соглсно условиям, которые в нём прописаны.

#3

Все проблемы, которые возникают в квартирах, трудно предугадать, обговорить, прописать. Думаю, что ни одна хозяйка не рискнула бы держать дома неисправную плиту.
Вас можно понять.Вы-женщина, испугались, растерялись. По-хорошему, достаточно было перекрыть кран на газовой трубе, и позвонить хозяйке.
Поговорите с хозяйкой. Может быть, сменит гнев на милость., и оставит вас в квартире.

Гость
#4

Надо было сразу звонить хозяйке, перекрыв кран, а она уже сама бы вызвала вам кого-нибудь. Может, старая плита, но скорее всего у нее не заключен договор с газовой службой, что теперь будет для нее проблемой. Да и для вас, так как вам надо теперь искать другое жилье.

Настя
#5
ШЛИМАЗЛ

На будущее запомни, если живёшь в чужом доме, сначала обсуждай возникшую проблему с хозяевами дома, и если они дадут добро, тогда уже обращайся в какие-то службы. Нужно было позвать хозяйку и всё бы иначе было. Теперь её обяжут заплатить штраф, а крайней остаёшься ты, а не хозяйка, хотя виновата она, предоставив вам в пользование неисправную плиту, но сейчас уже поздно. Она выгоняет вас. Да и куда ты пойдёшь разбираться ? Ты в этой квартире никто. Ты там не прописана. Тебя саму ещё штрафанут за проживание там без прописки. Уходи молча и ищи себе другое жильё, красотка. 🌹

Проблема в том, что хозяйка не отвечала, очень долго, а я как в этой теме не шарящий человек, решила вызвать службу на всякий случай, но спасибо

Настя
#6
Гость

Надо было сразу звонить хозяйке, перекрыв кран, а она уже сама бы вызвала вам кого-нибудь. Может, старая плита, но скорее всего у нее не заключен договор с газовой службой, что теперь будет для нее проблемой. Да и для вас, так как вам надо теперь искать другое жилье.

Она не отвечала очень долго, если бы я знала, что для нее это проблема, то конечно бы не вызывала службу(

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: