Гость
Статьи
Есть ли смысл вешать …

Есть ли смысл вешать кормушки выше 4 этажа?

скоро морозы, зима, и братьев наших меньших пернатых надо подкармливать, не только уткам хлеб на прорубь приносить, но и класть зёрнышки для малышей - снегирей, воробьёв, синиц. Но я переехала со второго этажа на пятый, есть ли смысл сейчас вешать кормушку, прилетят ли так высоко? вы сами подкармливаете птиц зимой? что кладёте? - я семечки, сало, нечищенные зёрна.

Зимняя ❄
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! Рано или поздно увидят - прилетят. И на пятые этажи знаю прилетают, и выше.
Пы.Сы. Хлебом нельзя кормить никого из птиц, забивает зоб, развивает кандидоз, лучше уткам отварную кашку или капустку давать.

Гость
#2

Жили на 15 этаже. Однажды прилетел белый голубь. Я его несколько месяцев подкармливала. Потом перестал прилетать.

Зимняя ❄
#3
Гость

Жили на 15 этаже. Однажды прилетел белый голубь. Я его несколько месяцев подкармливала. Потом перестал прилетать.

не, голубей не хочу, они и так по помойкам скачут, я помогаю маленьким птичкам, которым самим трудно справиться.

Зимняя ❄
#4
Гость

Да! Рано или поздно увидят - прилетят. И на пятые этажи знаю прилетают, и выше. Пы.Сы. Хлебом нельзя кормить никого из птиц, забивает зоб, развивает кандидоз, лучше уткам отварную кашку или капустку давать.

смущает то, что напротив нет высоких деревьев, окно на широкую улицу выходит, но я попробую. Я в прошлой квартире оставила кормушку на окне, спросила нового владельца - будет ли кормить, и пакет с семечками оставила. Он согласился, а потом смотрю - снял её((

Гость
#5
Зимняя ❄

не, голубей не хочу, они и так по помойкам скачут, я помогаю маленьким птичкам, которым самим трудно справиться.

Голуби ходят около мусорок в надежде что-нибудь съесть. Их маленькие клювы не позволяют им шариться в самой мусорке, это делают врановые (вороны, грачи, галки). Голуби тоже нуждаются в подкормке зимой.

Зимняя ❄
#6
Гость

Голуби ходят около мусорок в надежде что-нибудь съесть. Их маленькие клювы не позволяют им шариться в самой мусорке, это делают врановые (вороны, грачи, галки). Голуби тоже нуждаются в подкормке зимой.

я их лучше в парке покормлю вместе с утками, на окне они зачем?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: