Гость
Статьи
Уже несколько месяцев …

Уже несколько месяцев мучаюсь с выбором сковородок

Уже несколько месяцев мучаюсь с выбором сковородок, уже столько разных вариантов перепробовала - и с керамическим, и с чугуном, и с антипригарным. Каждая по-своему хороша, но вечно что-то не так - то одна пригорает, то другая трескается... Устала уже менять их! Тут наверное дело в самих брендах. Девочки, поделитесь, пожалуйста, какой сковородой пользуетесь вы? Может, есть проверенные варианты, которые служат верой и правдой?)

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы я был Петросяном, то пошутил бы, про то как об мужа все сковородки ломаются, а он все равно приходит в пятницу пьяный.

Я купил какую-то зеленую, с хорошим покрытием, крышкой в комплекте, типа сотейник, но мне не нравится, что шатается ручка. И какой лопаткой не пользуйся, хоть плюшевой, все равно царапины.
Относитесь к этому проще, сковорода, это не наследство от бабушки, а расходный предмет быта.

Гость
#2

Какая плита у вас? Газовая, электрическая, индукционная? У меня сейчас жуткая электрическая плита, я купила огромный вок с плоским дном в ашане, каменный литой за какие-то копейки, готовлю в нем все. И никаких проблем с ним нет.

#3
Гость

Какая плита у вас? Газовая, электрическая, индукционная? У меня сейчас жуткая электрическая плита, я купила огромный вок с плоским дном в ашане, каменный литой за какие-то копейки, готовлю в нем все. И никаких проблем с ним нет.

Есть еще печка на даче, когда в снимаешь кружок металлический и ставишь жарить картошку.

Гость
#4

Полтора года назад очень хорошие сковородки делал Профлон (но им надо было привезти сразу дюжину старых ободранных, они только покрытие наносили). Что сейчас — не знаю, они могли скурвиться и начать экономить на качестве, как только раскрутились и заработали себе имя.
Старые сковородки найти по родственникам никогда не проблема. А вот понять, скурвились они или держат качество — уже сложнее.

Непсихолог
#5
Гость

Полтора года назад очень хорошие сковородки делал Профлон (но им надо было привезти сразу дюжину старых ободранных, они только покрытие наносили). Что сейчас — не знаю, они могли скурвиться и начать экономить на качестве, как только раскрутились и заработали себе имя. Старые сковородки найти по родственникам никогда не проблема. А вот понять, скурвились они или держат качество — уже сложнее.

Покрытие наносили тефлон? Дык оно жеж вредное!

Гость
#6

Верой и Правдой? Типа мужа огорела сковородой а ему ничего? Хмм. Ну тефлон точно не подойдёт, как и чугун, тут, что-то таки помягче надо, помягче.....

Гость
#7
Непсихолог

Покрытие наносили тефлон? Дык оно жеж вредное!

Шелушащееся китайское 💩 — вредное. Зато выгодное китайцу — через год новую продаст лохам, а эта будет у них в кишечнике в виде микропластика.
Старые дюпоны — с ними было всё отлично, они по 10 лет служили. Соответственно, в организм попадали в 10 раз медленнее, а выводились из него так же.

#8

Я вот недавно остановилась на тезоро. Сама по себе сковородка очень стильная и лёгкая + качественное антипригарное покрытие даёт о себе знать. Ничего не пригорает и моется легко.

#9

Нет сковородок вечных. Какие бы не были качественные.
Покупаю на Wb итальянские. Они подольше служат.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: