Гость
Статьи
Как начать делать …

Как начать делать ремонт

хочу начать ремонет в квартире, но не знаю с чего. Вообще по хорошему , нужно делать всюб квартиру, а на деле мы в ней живем и нет денег. В основном бригады, кто делает хорошо, не соглашается на ремонты поэтапно. Что порекендуете в этом случае?
Окна бьатареи заменены. Труется полностью сделать санузел, у меня даже есть дизайн проект, который мне сделал дизайнер интерьеров, полностью провести электрику по новой, выравнить полы и стены. Из мебели тоже что-то есть , что то нужно докупить. Не знаю, что делать, и ремонт хочется и не знаю, с чего начать.
Может у кого есть опыт преодолдения ремонта в квартирах при маленьких возможностях. #ремонт

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а *** ты куда будешь пока ремонт идет?

#2

Начать сейчас можно с перекладки труб под будущий ремонт в ванной комнате. Это связано с перекрытием воды в доме, поэтому поищите бригаду при управляющей компании, которые этим занимаются.
С электрикой не заморачивайтесь. Дорого, и нет необходимости. Можно обойтись без этого.
Потом найдёте плиточника, приведёт в порядок туалет.Заранее изучите предложения по унитазам. Надо брать старую модель хорошего бренда. Смотрела как-то предложения.Унитаз фирмы AMPM, который мы покупали 12 лет назад за 2 тысячи $, сейчас можно купить за 17 тысяч. Зато никогда не нужно будет ремонтировать.
Поднакопите денег, этого же мастера пригласите на ванную комнату. Если сделает хорошо туалет.
Выбирайте на пол плитку потемнее, не однотонную. Чтобы не видны были ни пятна, ни соринки.

Гость
#3
Ирина

Начать сейчас можно с перекладки труб под будущий ремонт в ванной комнате. Это связано с перекрытием воды в доме, поэтому поищите бригаду при управляющей компании, которые этим занимаются. С электрикой не заморачивайтесь. Дорого, и нет необходимости. Можно обойтись без этого. Потом найдёте плиточника, приведёт в порядок туалет.Заранее изучите предложения по унитазам. Надо брать старую модель хорошего бренда. Смотрела как-то предложения.Унитаз фирмы AMPM, который мы покупали 12 лет назад за 2 тысячи $, сейчас можно купить за 17 тысяч. Зато никогда не нужно будет ремонтировать. Поднакопите денег, этого же мастера пригласите на ванную комнату. Если сделает хорошо туалет. Выбирайте на пол плитку потемнее, не однотонную. Чтобы не видны были ни пятна, ни соринки.

Есть ли смысл брать кредит на ремонт?

#4
Гость

Есть ли смысл брать кредит на ремонт?

Не зная ваших финансовых возможностей, и состояния квартиры, не возьмусь давать совет по кредиту. % наверняка запредельный.
Делайте поэтапно. Будет не так накладно. И за свои. И одномоментно всё-рано ничего невозможно сделать.
Может быть, проще занять тысяч 50 у кого-то из знакомых. Добавить на трубы, туалет.
Потом посмотрите, посчитав во сколько обойдётся ванная комната.

Гость
#5
Ирина

Начать сейчас можно с перекладки труб под будущий ремонт в ванной комнате. Это связано с перекрытием воды в доме, поэтому поищите бригаду при управляющей компании, которые этим занимаются. С электрикой не заморачивайтесь. Дорого, и нет необходимости. Можно обойтись без этого. Потом найдёте плиточника, приведёт в порядок туалет.Заранее изучите предложения по унитазам. Надо брать старую модель хорошего бренда. Смотрела как-то предложения.Унитаз фирмы AMPM, который мы покупали 12 лет назад за 2 тысячи $, сейчас можно купить за 17 тысяч. Зато никогда не нужно будет ремонтировать. Поднакопите денег, этого же мастера пригласите на ванную комнату. Если сделает хорошо туалет. Выбирайте на пол плитку потемнее, не однотонную. Чтобы не видны были ни пятна, ни соринки.

ну про плитку точно не соглашусь, на темной плитке зато очень хорош видны пятна, следы...
и зачем брать "не однотонную" - что за колхоз?! в цветочек да в узорчик, чтобы в комнате 2х2 пестрило всё перед глазами, но зато не видно волосинок???)))))

чаще мойте пол, хозяйка форума

#6

Вот что-то типа такого для ванной.

#7
Ирина

Вот что-то типа такого для ванной.

И вот такая расцветка хорошо на кухне.

Гость
#8
Ирина

И вот такая расцветка хорошо на кухне.

А как вы фотографию прикрепили

#9
Гость

А как вы фотографию прикрепили

У зарегистрированных есть такая возможность.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: