Гость
Статьи
Как спасти книгу?

Как спасти книгу?

всем здравствуйте. пол года назад произошла ситуация, что мои книги промокли из-за потопа. я их просушила по методу в интернете. они высохли, но деформировались. низ книг разбух, и остался в таком состоянии. в интернете сказано что уже никак не исправить, но может у кого была похожая ситуация? выкидывать не хочется..

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бумага, только утюгом разглаживать через лист бумаги, отпечатываться краска будет, возьмите домкрат, сделайте импровизированный пресс, через две доски толстых и зажмите намочите еще, может после высыхания примут исходную форму

#2

Не выкидывайте, сэкономьте на туалетной бумаге

Никто
#3
Гость

Бумага, только утюгом разглаживать через лист бумаги, отпечатываться краска будет, возьмите домкрат, сделайте импровизированный пресс, через две доски толстых и зажмите намочите еще, может после высыхания примут исходную форму

ага, у Марины случайно дома домкрат завалялся

она небось и не знает что это

марина и домкраты

Гость
#4
Никто

ага, у Марины случайно дома домкрат завалялся она небось и не знает что это марина и домкраты

Можно вместо домкрата попробовать использовать в качестве пресса ножки дивана. Или другой какой мебели. Но, думаю, лучше проложить между книгой и прессом что-нибудь вроде доски.

#5
Гость

Бумага, только утюгом разглаживать через лист бумаги, отпечатываться краска будет, возьмите домкрат, сделайте импровизированный пресс, через две доски толстых и зажмите намочите еще, может после высыхания примут исходную форму

Страницы склеятся

Гость
#6
Главный эксперт

Страницы склеятся

Тальк купите, присыпьте чуток, он не даст склеиться, надо напылить чуток

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: