Гость
Статьи
Вопрос про мытье пола

Вопрос про мытье пола

Скажите, а вот вы моете пол и полощите тряпку в ведре допустим, и потом дальше моете, а ведь тряпка получается грязной, раз она в грязи с пола полощится? Или как вы делаете? Я решил пол помыть, он очень грязный, и под краном не вариант полоскать - забьется слив. Знаю что многие в ведре полощат, но какой смысл тогда, если там грязь и микробы?

Джафар
21 ответ
Последний — Перейти
Гвость
#1

Смысл в том, что вам не нужен идеально чистый пол, нужен просто не грязный. Основная грязь выжимается в ведро с водой, а остальная тонким слоем остаётся на полу. Никто не ползает с салфеточкой и не проверяет

Dar
#2

Есть моющие для мыться пола. Добавьте в ведро

Джафар
#3
Гвость

Смысл в том, что вам не нужен идеально чистый пол, нужен просто не грязный. Основная грязь выжимается в ведро с водой, а остальная тонким слоем остаётся на полу. Никто не ползает с салфеточкой и не проверяет

Я хочу чтобы пол был чистый потому что животные и котята скоро родятся. Мне то лично все равно грязный или нет.

Джафар
#4
Dar

Есть моющие для мыться пола. Добавьте в ведро

Вредно для животных.

Гость
#5

Грязь и микробы остаются в воде, то есть вы пол помыли, грязную тряпку полоскаете и вода просто вымывает грязь из тряпки.Потому что не прополощенная тряпка хуже, чем прополощенная, в мокрой тряпке задерживается вода с микробами, но опуская тряпку в ведро, вы выпускаете эти микробы в воду.

#6

Помой 2 раза)

🍀
#7

Мою водосгоном для пола. На кухне и в прохожей линолеум, ему не повредит обилие воды.

🍀
#8
🍀

Мою водосгоном для пола. На кухне и в прохожей линолеум, ему не повредит обилие воды.

* в прихожей🙂

Гость
#9

Сначала тщательно пылесосом, потом паровой шваброй. Идеально чисто

Гость
#10

Воду в ведре менять надо постоянно, наливать чистую, тряпки только одноразовые покупать и тоже менять, можно 2-3 тряпку за одну уборку, плюс перед мытьем надо очень хорошо везде пропылесосить.

Гость
#11

я не такая свинья что у меня тряпка грязная от воды

Гость
#12

Чтобы слив не забивался, пол до мытья нужно пропылесосить или хотя бы подмести. Тогда сливу будет нечем забиваться.

Гвость
#13
Джафар

Я хочу чтобы пол был чистый потому что животные и котята скоро родятся. Мне то лично все равно грязный или нет.

Думаю, зверушки не оценят. В норме, они ходят лапами по земле.

Гость
#14

Купите паровую швабру, там меняются тряпочки. Или швабру с отжимом в комплекте с ведром, там тоже насадки сменные. Намного чище получается

Гость
#15

Сеточку в слив поставь - не забьется, если лень в нескольких водах в ведре тряпку мыть.

Гость
#16

Такого идиота, планета еще не видела.

Гость
#17

На всякий случай, имей в виду: 70% грязи и пыли на полу скапливается по периметру помещений, на стыке стен (плинтусов) и пола.

Гость
#18

Животные не люди, им не страшна грязь на полу. Если уж для себя не надо, то зачем мыть для зверей? Совсем что ли чокнулись уже?

#19

В ведре надо воду менять

#20

Ну да, в ведре, а где еще? Полы же моются дважды - сначала вот так полощете и протираете самую грязищу, при этом несколько раз меняете воду (условно говоря, дважды на одну комнату), а потом еще раз протираете руками начисто, тоже пару раз на одну комнату меняете воду. А вы что так микробов боитесь, вы же наверняка не валяетесь на полу и не лижете его, а ходите в тапках или носках.

Гость
#21

в раковине нет, нельзя, не эстетично, в ведре надо. А что, надо 15 раз воду менять?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема