Гость
Статьи
Посудомоечная …

Посудомоечная машина-это роскошь??

Ищем съемную квартиру, моим условием было-чтобы в квартире была посудомоечная машина. Но мой ненаглядный, по ходу, считает это роскошью, мол, зачем она нужна?!...у нас не много посуды...зачем переплачивать на коммуналку и за квартиру.... И любимое: хватит шиковать!(

Как вы думаете, это роскошь? Или уже обязательный атрибут любой квартиры??

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Вообще не роскошь.Почти в каждом доме стоит.Но скажу вам,что он в чем-то прав.Зачастую реально три тарелки проще вымыть сразу после деы,чем ждать,когда посудомойка наберется.

Али- просто Али- баба.
#2

Не роскошь при большой семье и цейтнота времени. Если лень за собой тарелку, ложку сполоснуть, то покупайте одноразовую посуду.

Гость
#3

Атрибут не обязательный, атрибут желательный. Но если хотите сэкономить, то почему бы и руками не помыть? Или ты урожденная аристократка?

Гость
#4

Нах она не нужна.

Гость
#5
Гость

Нах она не нужна.

Нах она действительно не нужна, она нужна для грязной посуды.

Гость
#6

Двум людям не к чему посудамоика, вы же не многодетные где 2-3 раза в сутки запуск идет мытья. Она дешовая 10-20 тр, а смысл.

Гость
#7
Али- просто Али- баба.

Не роскошь при большой семье и цейтнота времени. Если лень за собой тарелку, ложку сполоснуть, то покупайте одноразовую посуду.

Так умиляют ответы про одну ложку, вилку, чашку, тарелку... А сковородки, кастрюли, другая вспомогательная посуда, которая используется при готовке?

Автор, посудомойка это не роскошь, это комфорт. Как и стиральная машина. Просто многие люди до последнего будут сопротивляться созданию для себя и своей семьи комфорта.
Раз ваш мужчина считает, что можно и руками мыть, пусть он и моет. Сложно ему что ли? Ну не роскошью же обзаводиться.

Гвоздь
#8

Это техника для удобства и облегчения жизни.

Гость
#9

У меня нет посудомоечной машины, и планов её покупки тоже. Живу в своей квартире.

Гость
#10

здесь необязательный атрибут - это твой мужик.
он просто не хочет думать о твоих потребностях. ведь нет же никакой проблемы снять жилье именно с посудомойкой. оно же не будет дороже, стоимость будет ровно такая же, как и без.

Гость
#11

а ваш ненаглядный моет посуду постоянно ?

Гость
#12

ни то ни другое, ни роскошь, ни обязательный атрибут, каждый сам решает. Я живу одна, готовлю мало, мне зачем? А если семья - то пусть будет, это лучше. Нет общих правил тут.

Захария
#13

если люди едят , готовят дома, то холодильник и плита это все же обязательное....
Любят кофе не в турке, то машина, кофеварка..
Стирать руками.. Ну постельное белье все же как то... Джинсы..
А посудомоечная по выбору... Руками вполне возможно
Если прям не хочется, тогда это удобство
Не роскошь, не обязательный атрибут,а удобство, но не для всех. Некоторым быстрее папу тарелок, ковшик и так помыть

трам-пам-пам
#14

если оба работают, то да, конечно, посудомойка необходима. Но прикол в том, что если мужик-обеспечун и дама сидит дома, то там таких вопросов не возникает. Роскошь посудомойки - это вздохи нищих мужиков пополамщиков.

Али- просто Али- баба.
#15
Гость

Так умиляют ответы про одну ложку, вилку, чашку, тарелку... А сковородки, кастрюли, другая вспомогательная посуда, которая используется при готовке? Автор, посудомойка это не роскошь, это комфорт. Как и стиральная машина. Просто многие люди до последнего будут сопротивляться созданию для себя и своей семьи комфорта. Раз ваш мужчина считает, что можно и руками мыть, пусть он и моет. Сложно ему что ли? Ну не роскошью же обзаводиться.

Вы такая протестующая)). Ну ведь надо накопить грязную посуду... не будешь же вилку с тарелкой копить в мойке раковины, чтобы засунуть их в посудомойку? Сам имею посудомойку...наверно, для престижа. Туфта это все.

Гость
#16

А ваш, прости господи, любимый сам всю посуду моет, в том числе и после готовки? Если да, то может высказывать своё мнение смело. Мой любимый ещё двадцать лет назад, помыв посуду полностью неделю, резко осознал необходимость посудомоечной машины. Только вот владельцам съемной квартиры смысла нет посудомойку ставить - на цену съема это особо не влияет.

Кошатница
#17

Нам на кошачий корм не хватает, а тут такое дорогое чудо техники!

Гость
#18

Я считаю что для двоих это роскошь, но кто сказал, что плохо жить роскошно?)

Гость
#19

Не роскошь. Если парень не хочет переплачивать, предложите, чтобы сам мыл всегда посуду, раз это пара тарелок для него.

#20
Али- просто Али- баба.

Вы такая протестующая)). Ну ведь надо накопить грязную посуду... не будешь же вилку с тарелкой копить в мойке раковины, чтобы засунуть их в посудомойку? Сам имею посудомойку...наверно, для престижа. Туфта это все.

Согласна.Можно и в посудомойке копить,предварительно очистив все объедки с каждой тарелки.И еще иметь два комплекта посуды,чтобы пока грязная копится к помывке и моется, использовать другую.Нет в этом смысла,если живешь не в ауле,а вдвоем.

Гость
#21
Али- просто Али- баба.

Вы такая протестующая)). Ну ведь надо накопить грязную посуду... не будешь же вилку с тарелкой копить в мойке раковины, чтобы засунуть их в посудомойку? Сам имею посудомойку...наверно, для престижа. Туфта это все.

Живем вдвоем с мужем. Оба работаем. Уходим утром, приходим вечером и каждый вечер запускаем посудомойку. Она у нас полноразмерная. Все просто. Завтрак, обед и ужин у нас - домашняя еда. Завтрак и обед берем с собой на работу. Если после работы мы еще можем приготовить на завтра, собрать контейнеры, то мыть посуду руками - ну уж нет. Запекаем мы постоянно, а это довольно таки массивные противни и стеклянные емкости для запекания.
Руками я мою только 2 насадки от планетарного миксера, они алюминиевые. Даже деревянные доски и лопатки отправляются в посудомойку. Испортятся - новые купим.

Гость
#22

Живем вдвоем. Много и часто не готовим. Посудомойку гоняем стабильно 2-3 раза в неделю, бывает чаще (если готовим, соответственно). Хоть нас и двое, посуда регулярно накапливается - ложки, вилки, кружки, тарелки, какие-то сковородки и пр. Зачем обходиться без посудомойки если она полностью решает вопрос с вашим комфортом? Нет обид и претензий, что ты за собой кружку не помыл. Ваш мужчина прав только в том, что квартиру выбирать по наличию посудомойки не стоит. Время потратите и пропустите хорошие варианты. Просто купите посудомойку, которая не встраиваемая. Она недорого стоит.

Гость
#23

С посудомойкой сдаю за 40, без за 33. 7 тыс для тебя роскошь?

Гость
#24

Давно не роскошь. А парень жмот, скоро заставит вас ходить стирать к реке.

Гость
#25
Гость

Двум людям не к чему посудамоика, вы же не многодетные где 2-3 раза в сутки запуск идет мытья. Она дешовая 10-20 тр, а смысл.

Я одна живу. Дофига покупаю готовой еды из доставки, полуфабрикаты и тп. и все равно использую посудомойку , запускаю 2-3 раза в неделю. А когда муж был жив, то вообще каждый день запускалась

Гость
#26

Далеко не в каждой квартире стоит посудомойка. Во-первых, потому что у многих арендных квартир маленькие кухни, она туда просто не влезет, а во-вторых, это жилье определенного класса, недешевое. Когда большая кухня с посудомоечной машиной - такая квартира (аренда) будет стоить очень прилично.

Гость
#27

Не ставили себе посудомойку, хотя и могли, много посуды не подходит под мою жизненную концепцию минимализма, поэтому проще помыть руками.

Гость
#28

обязательный конечно, у многих американцев среднего класса уже в 70-х были посудомоечные машины...подруга, которая всю жизнь по съёмным, искала кв близко к центру. рассказала, что да, даже в Мск тяжело найти норм квартиру с посудомойкой, поскольку зачастую кухни маленькие и владельцы их не ставят.

Гость
#29
Гость

обязательный конечно, у многих американцев среднего класса уже в 70-х были посудомоечные машины...подруга, которая всю жизнь по съёмным, искала кв близко к центру. рассказала, что да, даже в Мск тяжело найти норм квартиру с посудомойкой, поскольку зачастую кухни маленькие и владельцы их не ставят.

Вопрос приоритетов, у меня кухня маленькая, но центральный шкафчик отдала под нее

трам-пам-пам
#30
Гость

обязательный конечно, у многих американцев среднего класса уже в 70-х были посудомоечные машины...подруга, которая всю жизнь по съёмным, искала кв близко к центру. рассказала, что да, даже в Мск тяжело найти норм квартиру с посудомойкой, поскольку зачастую кухни маленькие и владельцы их не ставят.

зато у них проблемы со стиралками

Гость
#31
Али- просто Али- баба.

Вы такая протестующая)). Ну ведь надо накопить грязную посуду... не будешь же вилку с тарелкой копить в мойке раковины, чтобы засунуть их в посудомойку? Сам имею посудомойку...наверно, для престижа. Туфта это все.

Зачем копить????? Мы живем двоем с мужем, и посудомоечная машина ставиться два раза с утра после того как позавтракали и вечером приготовили, поужинали!

Али- просто Али- баба.
#32
Гость

Зачем копить????? Мы живем двоем с мужем, и посудомоечная машина ставиться два раза с утра после того как позавтракали и вечером приготовили, поужинали!

Пардон Я с другого полушария.Я ,я...не могу засунуть в посудомойку чашку и ложку...Я и носки сам стираю, трусы .Блин, тарелки за собой мою. Я питекантроп.

Автор
#33
Али- просто Али- баба.

Не роскошь при большой семье и цейтнота времени. Если лень за собой тарелку, ложку сполоснуть, то покупайте одноразовую посуду.

ну вот большая семья-это какая? как определить, нужна ПМ или нет...?

Автор
#34
FoxX

Вообще не роскошь.Почти в каждом доме стоит.Но скажу вам,что он в чем-то прав.Зачастую реально три тарелки проще вымыть сразу после деы,чем ждать,когда посудомойка наберется.

так вот в том то и дело, что Я за собой посуду могу помыть, но почему-то так делаю только я в семье( и никакие напоминания не работают( вот и решила-хочу с ПМ, а тут на тебе!

Автор
#35
Гость

Атрибут не обязательный, атрибут желательный. Но если хотите сэкономить, то почему бы и руками не помыть? Или ты урожденная аристократка?

ну вот я как раз таки читала, что с ПМ как раз таки экономится вода. при этом качество помывки-выше. разве нет?

Автор
#36
Гость

Двум людям не к чему посудамоика, вы же не многодетные где 2-3 раза в сутки запуск идет мытья. Она дешовая 10-20 тр, а смысл.

тут вот обидно, что мой труд не ценят...почему-то я выполняю функцию "посудомойки", и больше никто не в состоянии за собой помыть ложку с тарелкой. 😒

Автор
#37
Гость

а ваш ненаглядный моет посуду постоянно ?

вот как раз таки и НЕ моет. хотела поэтому ПМ, а то эту функцию выполняю почему-то я(((

Гость
#38
Али- просто Али- баба.

Пардон Я с другого полушария.Я ,я...не могу засунуть в посудомойку чашку и ложку...Я и носки сам стираю, трусы .Блин, тарелки за собой мою. Я питекантроп.

а я лентяйка, могу спокойно посуду с завтрака оставить в раковине, ненавижу мыть посуду, помню до посудомойки иногда все выходные могла посуда в раковине стоять пока морально готовилась ее мыть, ненавидела это занятие

Гость
#39
Автор

ну вот я как раз таки читала, что с ПМ как раз таки экономится вода. при этом качество помывки-выше. разве нет?

не знаю как экономится, но не сильно тратится точно, да можно снять без машины и купить отдельностоящую, или компактную и под раковину поставить

Автор
#40
Гость

Далеко не в каждой квартире стоит посудомойка. Во-первых, потому что у многих арендных квартир маленькие кухни, она туда просто не влезет, а во-вторых, это жилье определенного класса, недешевое. Когда большая кухня с посудомоечной машиной - такая квартира (аренда) будет стоить очень прилично.

ну вот да, поэтому мой то и сокрушается, что это уже другой класс квартир и даже другой район (где больше новостроек) . а я вот прям в протест внутренний... не знаю...

Гость
#41
Кошатница

Нам на кошачий корм не хватает, а тут такое дорогое чудо техники!

Можете кота ошкурить и стушить, как кролика. И обед будет, и на корм более тратиться не придётся.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: