Гость
Статьи
Газовая плита возле …

Газовая плита возле окна и занавески, вероятность пожара?

В квартире моего друга плита стоит вплотную к окну и висят тяжёлые синтетические занавески почти до пола, разве так можно? Он говорит что готовит всегда на дальних от окна комфорках и типо занавески не мешают. Насколько безопасно такое?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Придёт проверка и газ и перекроет,пока не сделает так,как прописано в эксплуатации газовых плит.

Гость
#2

50% - может быть, а может и не быть

сделать по-нормальному, без колхоза, никак?

Гость
#3

У нас стояла газовая плита и сервант белый впритык, и были на боковине прижеги черные, делайте выводы, потом поставили лист нержавейки.

Ну вообще если Вы аккуратны, готовите и присматривает 100 процентов вероятность пожара 0,01%. А если любите варить варенье, и ходить параллельно в магазин, и спать пьяным Варя суп, то 30%.

Гость
#4
Гость

50% - может быть, а может и не быть сделать по-нормальному, без колхоза, никак?

Как по нормальному? Жалюзи железные повесть? Или может ролл шторы которые к окну прилегают?

Гость
#5
Гость

У нас стояла газовая плита и сервант белый впритык, и были на боковине прижеги черные, делайте выводы, потом поставили лист нержавейки. Ну вообще если Вы аккуратны, готовите и присматривает 100 процентов вероятность пожара 0,01%. А если любите варить варенье, и ходить параллельно в магазин, и спать пьяным Варя суп, то 30%.

Там с одной стороны стенка - обои и окно с этими шторами, с другой холодильник и сверху кухонный шкаф. Вытяжки нет вообще. Кухня 5 кв метров, ничего переставить нереально.

Гость
#6

Так почему шторы не обрезать короче, повесить термостойкие, борта металлические тонкие к плите прикрутить, сдвинуть шторы в бок на время готовки.
И как Вы связаны с другом, пусть сам отвечает, если готовит на среднем огне и следит на плитой непрерывно, ничего не будет.

Гость
#7
Гость

Так почему шторы не обрезать короче, повесить термостойкие, борта металлические тонкие к плите прикрутить, сдвинуть шторы в бок на время готовки. И как Вы связаны с другом, пусть сам отвечает, если готовит на среднем огне и следит на плитой непрерывно, ничего не будет.

Ну кроме возможного штрафа от газовых служб, да и то я их не видел.

Гость
#8
Гость

Как по нормальному? Жалюзи железные повесть? Или может ролл шторы которые к окну прилегают?

самый простой - снять шторы в принципе

а как вы там без вытяжки живете - там же все в гари и жиру
это какая-то хрущоба что-ли?

Гость
#9
Гость

самый простой - снять шторы в принципе а как вы там без вытяжки живете - там же все в гари и жиру это какая-то хрущоба что-ли?

А что, в хрущебе нельзя повесить вытяжку? Впервые слышу о таком.

Гость
#10

А каким образом вытяжка снижает вероятность пожара?

Гость
#11

О, это я так в квартире у бывшего сделала. Так же на кухне шторки повесила. Не знаю жив ли он

Гость
#12

У нас газ, висят рулонные шторы + бамбуковые шторы руллоны. Пока не было, были короткие шторы. Длинные, конечно, опасно, ветерок там, кошка зацепила-потянула

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: