Гость
Статьи
Получится ли сделать …

Получится ли сделать ремонт своими руками качественно?

Добрый день! Хочу обратиться за советом. Купили свою первую квартиру с мужем.
Сейчас решили делать ремонт. Мне как девочке хочется чтобы сразу евроремонт, стильный дизайн.
Финансы позволяют, но муж очень хочет делать все сам. Говорит, мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи, как ремонт и хочет набивать руку. Плюс не хочет платить большие деньги "непонятно каким рабочим".
До этого муж ремонты ни разу не делал, в силу возраста (ему 25). И у меня есть страх, что ремонт своими руками получится с огромным количеством косяков...
Могу сказать, что муж очень ответственный и весь мелкий бытовой ремонт на нем (собрать мебель, починить раковину и т.д.)
Может быть, есть у кого-то такой опыт и что получилось?
Может, я зря переживаю и если мужчина хочет, то не зависимо от опыта, все сможет сделать качественно?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да норм всё, для себя лучше самого себя ни кто не сделает. Только ремонт может привести до поножовщине на шпателях, частые ссоры обеспечены.

Гость
#2

Все получиться Ольга не переживайте, дружный семейный тандем это сила 💪Удачи:)

Гость
#3

Молодец муж, для себя будет делать, как надо, а то наведете всяких халтурщиков, типа специалистов, сделают на от----бись всё, деньги получат, потом будете постепенно огрехи всякие находить

Трубочист Петя
#4

Не хочу пугать, но без опыта обязательно будут косяки). 100%. Но это нормально, не вздумайте ругаться. Наоборот, поддержки его, как иначе научится. Я всегда сам делаю ремонт, но за плечами 20 лет опыта по всяким производствам. Оно вначале кажется легко и что все сам сделаешь красиво, потому что нет осознания масштаба и времени. Но при должной поддержке все должно получиться, в конце концов, всегда можно нанять человека чтобы исправить ситуацию.

Гость
#5

Ну разумеется, если муж и вы никогда раньше не занимались ремонтом, все будет сделано криво, косо и через одно место. Может, вам для начала где-то потренироваться, где не жалко - на даче или в кладовке. Потому что вы купите, например, хорошие дорогие обои или краску для стен, потолка, сделаете - и все будет плохо, и эти дорогие материалы просто пойдут в мусор, придется покупать заново и переделывать. И так во всем.

Гость
#6

Если есть финансы и хочется стильный ремонт - советую нанять дизайнера, сделать проект, нанять бригаду и заплатить дизайнеру за авторский надзор. Чтобы все работы по его проекту были выполнены качественно. Есть куча архитектурных бюро и частных специалистов с именем.
Если же денег не так много, то можно, конечно, сделать самим. Но дизайнерских решений у вас не будет, будет "простенько и чистенько".
Мы с мужем построили дом до всех этих событий в мире, когда подорожало всё, а зарплаты не выросли. Дом по прекрасному проекту, построен качественно из отличных материалов, всю инженерку успели сделать по старым ценам. А на этапе чистовой отделки всё, средства закончились. Пришлось многое делать самим. За потолки на 2 комнаты и кладовку нам насчитали 110 тысяч. Мы посмотрели ютуб, закупили материалы и сделали сами, вышло 30 тысяч и три дня работы. Но это самые простые тканевые потолки, без встроенных карнизов, трековых светильников и прочих изысков. Просто ровный потолок и дырка под люстру. Решили все остальные потолки тоже делать самостоятельно, кроме ванной и гостиной. В ванной у нас по проекту потолок ПВХ со скрытой подсветкой. Чтобы такое освоить, нужно очень много времени и где-то тренироваться. В гостиной высота 5,5 метра, лезть туда с лесами себе дороже. Поэтому вызвали фирму.
Шпаклевать пробовали сами, получается очень долго, грязно и криво. Заплатили профессионалам с машинкой, они всё отшлифовали до идеала и поклеили обои так, что ни единого стыка не видно. Самим так сделать нереально, если вы не занимаетесь этим каждый день.
Так что всё упирается в деньги. Если муж стремится всё делать сам, он или нетребователен к качеству, или просто жаден, увы. Другого не дано.

Гость
#7

Если он до этого не работал с бригадой по ремонту квартир, лучше ему не браться. Опыт нужен в любой работе.

Гость
#8

Получится 💩, все равно наймете людей, но заплатите им больше потому, что они будут переделывать, а не делать с нуля.
Но если ему «втемяшилось», никак не убедите этого не делать.

Гость
#9

Есть такой опыт. Только закончили ремонт вдвоём. Он впервые делал плитку, я затирку. Ну, ему показали друзья семьи кто разбирается, все вышло удачно. Я сама затирала по видео из ютуб, читала статьи какую пасту выбрать. Обои вместе клеили. Один раз поссорились из-за технологии поклейки, потом сразу помирились. Есть небольшие косяки, но мы их исправили. Вобщем, теперь замечаем повсюду некачественный ремонт)). Довольны что своими силами большую часть сделали. И главное чтобы самим нравилось, автор!

P.S.: двери нам вставили. Все сделать самостоятельно врядли получится. Конечно нужно поддержать мужа. Даже если закосячит, всегда можно исправить! Знакомые наняли и потом гоняли этих рабочих, ремонт встал.

Гость
#10
Гость

Есть такой опыт. Только закончили ремонт вдвоём. Он впервые делал плитку, я затирку. Ну, ему показали друзья семьи кто разбирается, все вышло удачно. Я сама затирала по видео из ютуб, читала статьи какую пасту выбрать. Обои вместе клеили. Один раз поссорились из-за технологии поклейки, потом сразу помирились. Есть небольшие косяки, но мы их исправили. Вобщем, теперь замечаем повсюду некачественный ремонт)). Довольны что своими силами большую часть сделали. И главное чтобы самим нравилось, автор! P.S.: двери нам вставили. Все сделать самостоятельно врядли получится. Конечно нужно поддержать мужа. Даже если закосячит, всегда можно исправить! Знакомые наняли и потом гоняли этих рабочих, ремонт встал.

Натяжные, например, тоже самостоятельно не сделаешь. А так, что можно самим, это круто. Выбираешь декор сам.

Захария
#12

Бабка и дедка
Евроремонт.. Непонятно какие рабочие
Прижимистые, ворчливые, да и из 90-х деньги и вкусы..
Какие еще 25 лет..
Девочки и мальчики в 25 не о евроремонте своими руками думают
Они и слова такого не знают)

Гость
#13

Это все равно что спросить - можно ли сделать причёску своими руками качественно, если ты ни разу не парикмахер, и никогда этого не делал? Пироги всё таки должен печь пирожник.

Ольга
#14
Гость

Да норм всё, для себя лучше самого себя ни кто не сделает. Только ремонт может привести до поножовщине на шпателях, частые ссоры обеспечены.

Спасибо за ответ. По поводу ссор знаю) Будем стараться слушать друг-друга. А так муж умеет идти на уступки, да и я тоже

Ольга
#15
Гость

Все получиться Ольга не переживайте, дружный семейный тандем это сила 💪Удачи:)

Спасибо😊🙏🏻

Ольга
#16
Гость

Молодец муж, для себя будет делать, как надо, а то наведете всяких халтурщиков, типа специалистов, сделают на от----бись всё, деньги получат, потом будете постепенно огрехи всякие находить

Ну вот супруг и его семья (папа и дедушка) так и говорят, точь в точь😅
У меня из мужчин в семье только брат младший, поэтому я не привыкла, что кто-то может положить ламинат или повесить кухонные шкафы сам😔 Возможно, страх из-за этого.

Ольга
#17
Трубочист Петя

Не хочу пугать, но без опыта обязательно будут косяки). 100%. Но это нормально, не вздумайте ругаться. Наоборот, поддержки его, как иначе научится. Я всегда сам делаю ремонт, но за плечами 20 лет опыта по всяким производствам. Оно вначале кажется легко и что все сам сделаешь красиво, потому что нет осознания масштаба и времени. Но при должной поддержке все должно получиться, в конце концов, всегда можно нанять человека чтобы исправить ситуацию.

Спасибо) Я поддерживаю его, конечно. В целом ругаться из-за косяков, думаю, глупо. К тому же ему частично помогут папа и дедушка. У них большой опыт в этом вопросе и они готовы помогать, но, понятно, не делать ремонт за нас.
А вот с переделкой сложно. Материалы купили дорогие, качественные. Если их испортить, а потом вызывать других людей, то выйдет в 2 раза дороже, чем изначально считали... Буду надеяться, что косяков будет не очень много🙈

Ольга
#18
Гость

Ну разумеется, если муж и вы никогда раньше не занимались ремонтом, все будет сделано криво, косо и через одно место. Может, вам для начала где-то потренироваться, где не жалко - на даче или в кладовке. Потому что вы купите, например, хорошие дорогие обои или краску для стен, потолка, сделаете - и все будет плохо, и эти дорогие материалы просто пойдут в мусор, придется покупать заново и переделывать. И так во всем.

Мы потренеруемся немного, конечно. К тому же, ремонт полностью своими руками мы точно не сделаем. Плитку положит папа мужа, он около 15 лет на заказ людям делает, без проблем) Потолки натянут рабочие, мебель сделают на заказ)

Ольга
#19
Гость

Получится 💩, все равно наймете людей, но заплатите им больше потому, что они будут переделывать, а не делать с нуля. Но если ему «втемяшилось», никак не убедите этого не делать.

Ему не втемяшилось. Просто я боюсь ему отказать. Страшно, что вот так откажу ему сделать что-то по ремонту самому, интузиазм убью, а потом всю жизнь всё по дому будет делать бригада, дизайнеры и муж на час. Это еще хуже косяков всяких😅

Ольга
#20
Гость

Есть такой опыт. Только закончили ремонт вдвоём. Он впервые делал плитку, я затирку. Ну, ему показали друзья семьи кто разбирается, все вышло удачно. Я сама затирала по видео из ютуб, читала статьи какую пасту выбрать. Обои вместе клеили. Один раз поссорились из-за технологии поклейки, потом сразу помирились. Есть небольшие косяки, но мы их исправили. Вобщем, теперь замечаем повсюду некачественный ремонт)). Довольны что своими силами большую часть сделали. И главное чтобы самим нравилось, автор! P.S.: двери нам вставили. Все сделать самостоятельно врядли получится. Конечно нужно поддержать мужа. Даже если закосячит, всегда можно исправить! Знакомые наняли и потом гоняли этих рабочих, ремонт встал.

У вас хороший опыт) Спасибо, что поделились. Конечно, прямо все мы не сделаем сами и для этого придётся нанять рабочих.

Ольга
#21
Гость

Натяжные, например, тоже самостоятельно не сделаешь. А так, что можно самим, это круто. Выбираешь декор сам.

Да, конечно, потолки будут делать рабочие

Ольга
#22
Захария

Бабка и дедка Евроремонт.. Непонятно какие рабочие Прижимистые, ворчливые, да и из 90-х деньги и вкусы.. Какие еще 25 лет.. Девочки и мальчики в 25 не о евроремонте своими руками думают Они и слова такого не знают)

Паспортами обмениваться не будет, конечно, но мне вообще 23, мужу 25😅 Возраст скрывают те, кому за 80, наверное. А так люди разные и в 15 и в 20 и в 50.
В 30 кто-то вообще о ремонтах не думает и покупает всякую ерунду, живя с родителями, например. У меня таких примеров полно. А кто-то и в 20 рассуждает как взрослый человек. Имхо🤷‍♀️

Захария
#23
Ольга

Паспортами обмениваться не будет, конечно, но мне вообще 23, мужу 25😅 Возраст скрывают те, кому за 80, наверное. А так люди разные и в 15 и в 20 и в 50. В 30 кто-то вообще о ремонтах не думает и покупает всякую ерунду, живя с родителями, например. У меня таких примеров полно. А кто-то и в 20 рассуждает как взрослый человек. Имхо🤷‍♀️

Я не про возраст в паспорте
Про ментальный, у вас там и "супруг..'в добавок к евроремонту

Захария
#24
Захария

Я не про возраст в паспорте Про ментальный, у вас там и "супруг..'в добавок к евроремонту

И про " рукозаламывание"))
"муж очень хочет делать все сам"
А выясняется, что добрую половину, если не больше, не сам...
А

Гость
#25
Гость

Натяжные, например, тоже самостоятельно не сделаешь. А так, что можно самим, это круто. Выбираешь декор сам.

Мы сделали сами, с первого раза получилось. Технология простейшая, если декор не планировать

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: