Гость
Статьи
Нехватка коммуникаций …

Нехватка коммуникаций в многоквартирном доме

Всем привет, меня зовут Наталья Яцкова, я проживаю в городе Норильск. У меня проблема. Я живу в пятиэтажном доме на окраине без выхода в канализацию. Вообще, она есть но она очень проблемная, так как ее прокладывали всем чем только можно жители дома. При постройке дома застройщик руководствовался тем, что это дом временный, для работников завода с Доменной печью, кто норильчанин тот знает . Мы 20 лет живем здесь семьей, но сейчас остались только я и дети, муж ушел на СВО. Канализацией заниматься некому, он был единственным мужчиной в доме, остальных забрал завод, кто норильчанин, тот поймет)) (вахта). По документам в доме проживает с десяток человек, но канализация забита настолько, будто в нее свозят со всех домов. В итоге мы ей не пользуемся, как и все жители в доме. Обычно все отходы втихую выбрасываются из окна ночью, весны у нас нет, поэтому никто не узнает кто именно бросал. Не знаю как жить с нехваткой коммуникаций в доме. Некоторые жители справляются по-своему. Мой сосед продолбил дыру в бетоне прихожей, теперь всем домом боимся за несущие стены. Пробовали жаловаться в полицию, но им нет дела. Однажды, я решилась сама заняться канализацией, так как я единственный инициативный житель в доме. Даже пару пвх труб прикупила. Оказалось, что нужно было толстые канализационные, а через маленькие нечистоты не проходят. На третьем этаже труб вообще нет, с четвертого на второй, трубы идут по фасаду дома, в обход третьему на зло)). В общем помогите, не знаю как быть. Рабочих мужских рук в доме нет. Раньше была машина, которая вывозила эти массы, но ее присвоил завод. Что делать, к кому обратиться? #нуженсовет

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжать от туда

Гость
#2

А назовите пожалуйста адрес дома

Гость
#4
Гвость

Сообщение было удалено

Потому и жажду адрес.
Временные бараки с общим туалетом на улице на самом деле были, но только не выше двух этажей.
Но 5 этаж без канализации даже как временное жилье никогда не строили, или по крайне мере мне такие проекты не известны.

#5

напишите в мужское-женское

Гость
#6

собрать деньги, вызвать ассенизаторов, заплатить им деньги, они откачают.

Гость
#7
Гвость

Сообщение было удалено

там барак, наверное. яма под домом, откачка раз в два месяца.

Гость
#8
Гость

там барак, наверное. яма под домом, откачка раз в два месяца.

Барак в 5 этажей?
Не строили таких бараков

Гость
#9

Для кого эти хатки строили вообще? Спалить нахрен.

Zveta
#10
Гость

Потому и жажду адрес. Временные бараки с общим туалетом на улице на самом деле были, но только не выше двух этажей. Но 5 этаж без канализации даже как временное жилье никогда не строили, или по крайне мере мне такие проекты не известны.

В смысле не было ? Были! Еще как! И вовсе не бараки !
Выглядели как обычные 5-ти этажные дома, просто с минимальной коммуникацией, без удобств для семейной, долгой жизни так сказать)
Сама прожила 5 лет в таком, еще в детстве, благо быстро переехали с семьей в Подмосковье. В целом был ужас, ни канализации, ни практически воды не было, выживали как могли(
Жаль людей, у которых нет возможности до сих пор переехать с этого свинарника... крепитесь родные, страшно представить на что вы идете чтобы выжить.

Zveta
#11
Гость

Для кого эти хатки строили вообще? Спалить нахрен.

Ало, там люди живут! Точнее выживают, а вы спалить...
У них нет выбора!

Гость
#12
Zveta

В смысле не было ? Были! Еще как! И вовсе не бараки ! Выглядели как обычные 5-ти этажные дома, просто с минимальной коммуникацией, без удобств для семейной, долгой жизни так сказать) Сама прожила 5 лет в таком, еще в детстве, благо быстро переехали с семьей в Подмосковье. В целом был ужас, ни канализации, ни практически воды не было, выживали как могли( Жаль людей, у которых нет возможности до сих пор переехать с этого свинарника... крепитесь родные, страшно представить на что вы идете чтобы выжить.

назовите серию дома пожалуйста

Zveta
#13
Гость

назовите серию дома пожалуйста

Вы издеваетесь ? Мне было 8 лет, как я могу помнить серию дома ?
Вопрос не мне, а Наталье, такие дома и вправду существовали, но я сомневаюсь, что кто-то будет все еще в подобных жить/выживать.
По моему на улице проще чем в таком доме.

Наталья
#14
Гость

назовите серию дома пожалуйста

Какая серия дома? О чем вы, я их не строила, у меня нечистоты пятнами потолок мажут а вы мне про серию. Либо по делу ответьте и скажите куда обращаться, либо не дразните меня, мне *** простите за выражение по потолок хватает.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: