Гость
Статьи
Как стать хорошей …

Как стать хорошей хозяйкой?

Хочу быть хорошей хозяйкой, всегда восхищали такие киногероини, как Бри Ван де Камп, например. Но в детстве я всегда очень неохотно убиралась в комнате, когда с мужем съехались, в квартире был очень плохой и старый ремонт, не сильно был смысл поддерживать там идеальную чистоту, на время ремонта жили в общаге ( мы студенты) с общей кухней. Сейчас ремонт доделан, у нас красивая квартира, но поддерживать порядок оказалось сложно. Это же касается и готовки. Я даже придумать не могу большого количества блюд, чтобы завтрак, обед и ужин был разным. Мой максимум это пожарить любое мясо и отварить какой-нибудь гарнир. И есть мы это будем дня 3. Как это изменить? Мы часто обедаем вне дома, муж на работе, я в столовой ВУЗа. Но хочется все равно как в тех американских фильмах? Как быть и что готовить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ютубе есть ролики как правильно убирать и готовить. Делайте по нескольку новых действий пока привычка не закрепиться. Создайте общие правила быта, но без фанатизма, все живые люди.

Мисс мира
#2

Я ничего не умела готовить . Сама училась по интернету. Много простых и вкусных рецептов. Но старайтесь не всегда готовить а заказывать и выбираться в ресторан. Так как готовка надоедает.

Гость
#3

Ничего страшного. Ты ешё малышка. И то уже умеешь пожарить мясо и приготовить гарнир. Когда мысли будут направлены только на ЭТО, тогда и получится. Изучай лёгкие способы готовки.

Захария
#4

Не готовить никому не нужные обеды
К ужину добавить помидор
В выходные , если есть увлечение готовкой, можно и сложносочиненное готовить
Хоть буйабес, хоть мусаку
А хотите как на картинке, то можете на посуде оторваться.. Завтрак на прекрасной тарелочке. Любую *** посыпьте голубикой...
Очень странное желание. Не вкусно поесть, если есть желание, а быть " хорошей хозяйкой'..

Гость
#5

Когда мы с мужем поженились, свекор подарил мне раритетную книгу позапрошлого века "Советы молодой хозяйке" Елены Малоховец. Из нее я на всю оставшуюся жизнь усвоила, как сделать из одной курицы разнообразные блюда: ноги и крылья пожарить, грудку с мааааленьким кусочком сала провернуть на мясорубке и сделать котлетки, а из хребта сварить крепкий бульон, остатки которого можно на следующий день превратить в суп - лапшу😉. Со временем, попробовав грузинскую кухню, я стала эти ноги делать с чесноком в сметане. Для разнообразия😁

Гость
#6

Бри была домохозяйкой . надо тогда уволиться

Гость
#7

Мужик, готовь себе сам, отстань от женщин. Уже не знают как женщин заставить их обслуживать. Зaдолбали писать от имени женщин.

Гость
#9

У нас квартиры воняют кошачьей мочой, поэтому нам нечего тебе сказать

Гость
#10
Захария

Не готовить никому не нужные обеды К ужину добавить помидор В выходные , если есть увлечение готовкой, можно и сложносочиненное готовить Хоть буйабес, хоть мусаку А хотите как на картинке, то можете на посуде оторваться.. Завтрак на прекрасной тарелочке. Любую хрень посыпьте голубикой... Очень странное желание. Не вкусно поесть, если есть желание, а быть " хорошей хозяйкой'..

Если я хочу просто вкусно поесть, никогда не проблема пойти в ресторан или заказать еды

Гость
#11
Гость

Бри была домохозяйкой . надо тогда уволиться

Ну я так то и не прям работаю, я студентка пока

Захария
#12
Гость

Если я хочу просто вкусно поесть, никогда не проблема пойти в ресторан или заказать еды

Не проблема
Но вы же хотите этого дома
Или вы реально хотите какое то звание " хозяйки"?
Ну тогда это что то про экономность, умение из прошлогоднего варенья забацать шарлотку, чтобы ничего не пропало, покупку помидоров мятых, но дешевле, чтобы сделать соус..
Такая экономная суета... Тогда хозяюшка, шуршит..

Гость
#13
Гость

Если я хочу просто вкусно поесть, никогда не проблема пойти в ресторан или заказать еды

Если не проблема питаться в ресторанах, найми домработницу.

Гость
#14
Захария

Не проблема Но вы же хотите этого дома Или вы реально хотите какое то звание " хозяйки"? Ну тогда это что то про экономность, умение из прошлогоднего варенья забацать шарлотку, чтобы ничего не пропало, покупку помидоров мятых, но дешевле, чтобы сделать соус.. Такая экономная суета... Тогда хозяюшка, шуршит..

Я не говорила, что хочу быть экономной. Хозяйка это больше про уютный дом, вкусную и красивую еду. И эта еда совсем не обязательно должна быть из плохих и дешевых продуктов.
Я же не просто так привела в пример Бри из отчаянных домохозяек. Она между прочим была совсем не бедной.

Гость
#15
Гость

Если не проблема питаться в ресторанах, найми домработницу.

Домработницу слишком дорого. Да и найти проверенную сложно. Пока остановились на том, чтобы иногда заказывать клининг. Но это же тоже не каждый день и не каждую неделю

Захария
#16
Гость

Я не говорила, что хочу быть экономной. Хозяйка это больше про уютный дом, вкусную и красивую еду. И эта еда совсем не обязательно должна быть из плохих и дешевых продуктов. Я же не просто так привела в пример Бри из отчаянных домохозяек. Она между прочим была совсем не бедной.

Я и не говорила, что вы хотите быть экономной
Вы спросили про хозяйку
Я написала, как я это понимаю
Впрочем, про плохие продукты я тоже ничего не писала
Кому то уют это обязательно живые цветы, кому то подушки и пледы, кому то только чистые поверхности нравятся

Гость
#17
Гость

Ну я так то и не прям работаю, я студентка пока

Вот когда дома засядете, тогда и научитесь вкусно готовить. Времени полно у вас будет для экспериментов на кухне.

#18

В идеале, при ремонте, надо предусмотреть практичные поверхности. На пол плитка, не светлая, фартук и столешница из камня, шкафчики из светлого дерева, например.
Тогда не потребуется ежедневная уборка. Мужу в руки пылесос, за ним ванна и унитаз, посуду мыть в посудомоечной машине,раз в неделю клининг. Вещи сразу в шкаф на плечики.
Тогда в квартире будет идеальный порядок всегда.
Для готовки используйте жарочный шкаф. В нём готовить не обременительно, блюда получаются вкусные.

Гость
#19

Все приходит с опытом

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: