Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать чугунную сковороду?

Подойдет ли чугунная сковородка в качестве универсальной на все случаи жизни? И для блинов, и для жарки мяса, овощей, тушения, подогрева готовых блюд? Хочу купить одну сковороду для всего. (есть тефлоновые но они не нравятся по ряду причин). Подойдет ли она для индукционной плиты? Какие вообще недостатки у чугуна, его так везде нахваливают. Боюсь ошибиться.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она тяжелая и неудобная. и некрасивая

Гость
#2

Совковое гавнище эти чугунки

Гость
#3
Гость

Совковое гавнище эти чугунки

А у меня ванна чугунная , люблю в ней лежать .

Гость
#4

нормальных тут нет, видимо

Парень 1001
#5
Гость

Совковое гавнище эти чугунки

Причём здесь твоё совковое прошлое!?😡

Покупай :
Чугунная сковорода STAUB, Франция 🇫🇷

Преимущества чугунной сковороды:

Прочность
долговечность.
Сохранение тепла.
Универсальность.
Можно готовить на газовой, электрической и индукционной плите.

Антипригарный слой.
Пористая структура металла впитывает жиры, образуя естественную антипригарную плёнку.

Недостатки чугунной сковороды:
Большой вес.
Большая тёплоемкость.
Необходимость ручного мытья.
Чугун хорошо впитает запахи!

Гость
#6
Парень 1001

Причём здесь твоё совковое прошлое!?😡 Покупай : Чугунная сковорода STAUB, Франция 🇫🇷 Преимущества чугунной сковороды: Прочность долговечность. Сохранение тепла. Универсальность. Можно готовить на газовой, электрической и индукционной плите. Антипригарный слой. Пористая структура металла впитывает жиры, образуя естественную антипригарную плёнку. Недостатки чугунной сковороды: Большой вес. Большая тёплоемкость. Необходимость ручного мытья. Чугун хорошо впитает запахи!

написано "не использовать металлические приборы и абразивы" - они гонят что ли???
мне хватает сковородок с антипригарным покрытием, которые портятся от пылинки

Парень 1001
#7
Гость

написано "не использовать металлические приборы и абразивы" - они гонят что ли??? мне хватает сковородок с антипригарным покрытием, которые портятся от пылинки

Просто вы не понимаете, что такое -
Абразив — это твёрдый мелкозернистый материал, предназначенный для обработки различных твердых материалов (металлов, стекла, драгоценных камней и других) для шлифования, полирования, хонингования, разрезания материалов.
На кухне такого не должно быть!
Кроме заточки для ножей.

Если бы вы читали противопоказания и побочку на лекарства, то вы бы их никогда не принимали. 😊

Гость
#8

Лучше гранитную

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: