Гость
Статьи
Клопы в съёмной …

Клопы в съёмной комнате, кто сталкивался?

Девочки чисто поделиться, это крик души.
Сняла съемное жилье по относительно недорогой цене в провинции, по месту работы. В помощении на спальных местах оказались клопы с блохами, вы не поверите как я намучилась, неделя была просто испытанием. Всю ночь не спала всё тело зудело. Я сначала подумала нап единичных комаров, которые остались летать в помещении, не говоря о том, что стенам совершенно вольготно ползали тараканы, при том, что соседи выжигали их газовым балоном, я покупала домики ловушки, распыляла из распылителя смесь от тараканов и клопов. Я так поняла, что мебель там вся на выброс, а лучше вообще всё сжечь.
Ничего не помогло, всё равно ползают, это ад на земле. Хозяин комнаты, даже не сказал, что до этого жил алкоголик полубомжиного вида, который работал на автозаправке, а сюда приезжал выпивать.
Я лежу и смотрю то в одном месте покалывает, то вдругом, а потом такой зуд. Пила и колола супрастин, , противозуднй крем мазала, мазала себя салфетками. Это ад. Мать кричит в трубку увольняйся, так невозможно.
Город маленький, съемного жилья практически нет, жить негде, гостиница по 3500 сутки. Я всё тело расчесала, если бы меня кто-то видел, просто бы не узнали.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В такой ситуации поможет только обработка всего помещения специалистами. Или за счёт хозяина, или вместе с соседями.Или сама заплатите. Альтернативы нет.

Гость
#2
Ирина

В такой ситуации поможет только обработка всего помещения специалистами. Или за счёт хозяина, или вместе с соседями.Или сама заплатите. Альтернативы нет.

Клопов практически невозможно вывести. Даже после обработки они остаются во всех мягких предметах, например, диваны, мягкие спинки кровати, ковры и т.д. Это все нужно выбросить. Т.е., чтобы избавиться полностью, нужно провести полную смену мебели или даже ремонт, если были щели под обоями, в паркете. Вы, конечно, можете заказать проф.обработку, но гарантии нет.

Гость
#3

Как вариант, вы можете убрать ковры, поменять белье, заказать обработку, но нужно съехать на несколько дней.
А еще не исключайте, если они есть во всем доме, то вы потом можете принести их на одежде из подъезда.

Непсихолог
#4

Гуглите все способы яндексе описаны они разные, на Пикабу были методы... если проф сан обработка, то всю квартиру полностью одновременно деоается специалистами обычно 1 раза хватает но Иногда нет и вызывают повторно спустя пару месяцев. Никаких людей и животных на 3 суток, полное проветривание в морозы полностью открытые окна, они типа вымерзают.

Мебель до сан обработки на выброс.
Одежду в которой спите тоже. Остальное все кипятить.

После санобработки и морозного проветривания снять все обои и сжечь, стены окрасить. Матрас новый.

Вам ходить в баню и пить молоко 500мл в день вечером и еще пропить 9 месяцев препараты для печени или алтайскиесемена расторопши закажмтп пару кило они по 400р стоят, заваривайте их несколько раз как чай и вприкуску как семена ешьте. Сильная помощь печени.

А вапще нужен вызов гос Эпидемстанции региона и налоговой на хозяина. Виноват-то он, это его жадность и его безграмотность!!!!

Жаоуйтесь на работе, ищите новое жилье.

Пройдете эту ситуацию, дальше в жизни ничего не страшно буит!

Непсихолог
#5

ps Жалуйтесь на работе, что хозяин дорого дерет, а не то что у вас клопы!!!

Гость
#6
Ирина

В такой ситуации поможет только обработка всего помещения специалистами. Или за счёт хозяина, или вместе с соседями.Или сама заплатите. Альтернативы нет.

Я сегодня съехала.
Хозяин вкладываться не хочет. Звонила в СЭС, просят 15 000, без гарантии.
Тараканы во всем доме, там старая хрущевка 4 этажняя, тараканы вообще на всех этажах. Сосед периодически выжигает газовым балоном.

Гость
#7
Гость

Клопов практически невозможно вывести. Даже после обработки они остаются во всех мягких предметах, например, диваны, мягкие спинки кровати, ковры и т.д. Это все нужно выбросить. Т.е., чтобы избавиться полностью, нужно провести полную смену мебели или даже ремонт, если были щели под обоями, в паркете. Вы, конечно, можете заказать проф.обработку, но гарантии нет.

Мне также сказали в хозяйственном магазине, где я купила дихлофос за 120 р , но поняла , что тех же тараканов нужно травить спецпрофессиональными недешевыми средствами.
Мне продавец в хозяйственном магазине аналогично сказала , что клопов вывести крайне тяжело, нужно делать капитальный ремонт, а с учетом , что в этой комнате оргалит и кругом щели и трупики тараканов, там скорее всего в щелях сидят , но я по крайней мере видела клопа сидящего на матрасной молнии

Гость
#8
Гость

Как вариант, вы можете убрать ковры, поменять белье, заказать обработку, но нужно съехать на несколько дней. А еще не исключайте, если они есть во всем доме, то вы потом можете принести их на одежде из подъезда.

Клопов или тараканов?
В моей комнате и блохи, и тараканы и клопы. У остальных только тараканы.
Сейчас просмотрела
Чемодан , визуально не вижу никого , а как дальше будет не знаю. Но знаю точно, что моя мама рассказывала , как жила в общежитии и завезла тараканов бабушке т е своей матери в деревню в деревенский дом

Гость
#9
Непсихолог

Гуглите все способы яндексе описаны они разные, на Пикабу были методы... если проф сан обработка, то всю квартиру полностью одновременно деоается специалистами обычно 1 раза хватает но Иногда нет и вызывают повторно спустя пару месяцев. Никаких людей и животных на 3 суток, полное проветривание в морозы полностью открытые окна, они типа вымерзают. Мебель до сан обработки на выброс. Одежду в которой спите тоже. Остальное все кипятить. После санобработки и морозного проветривания снять все обои и сжечь, стены окрасить. Матрас новый. Вам ходить в баню и пить молоко 500мл в день вечером и еще пропить 9 месяцев препараты для печени или алтайскиесемена расторопши закажмтп пару кило они по 400р стоят, заваривайте их несколько раз как чай и вприкуску как семена ешьте. Сильная помощь печени. А вапще нужен вызов гос Эпидемстанции региона и налоговой на хозяина. Виноват-то он, это его жадность и его безграмотность!!!! Жаоуйтесь на работе, ищите новое жилье. Пройдете эту ситуацию, дальше в жизни ничего не страшно буит!

Простите, но мне одежду жалко , я ее хочу вымочить и прокипятить, постельное белье прокипятить ( мне и мать так сказала , что нужно кипятить).
Я вообще в шоке, что я могла так попасть... Просто в бомжиное логово

Гость
#10
Непсихолог

Гуглите все способы яндексе описаны они разные, на Пикабу были методы... если проф сан обработка, то всю квартиру полностью одновременно деоается специалистами обычно 1 раза хватает но Иногда нет и вызывают повторно спустя пару месяцев. Никаких людей и животных на 3 суток, полное проветривание в морозы полностью открытые окна, они типа вымерзают. Мебель до сан обработки на выброс. Одежду в которой спите тоже. Остальное все кипятить. После санобработки и морозного проветривания снять все обои и сжечь, стены окрасить. Матрас новый. Вам ходить в баню и пить молоко 500мл в день вечером и еще пропить 9 месяцев препараты для печени или алтайскиесемена расторопши закажмтп пару кило они по 400р стоят, заваривайте их несколько раз как чай и вприкуску как семена ешьте. Сильная помощь печени. А вапще нужен вызов гос Эпидемстанции региона и налоговой на хозяина. Виноват-то он, это его жадность и его безграмотность!!!! Жаоуйтесь на работе, ищите новое жилье. Пройдете эту ситуацию, дальше в жизни ничего не страшно буит!

Я не очень понимаю , как связаны клопы и печень?

Гость
#11
Непсихолог

Гуглите все способы яндексе описаны они разные, на Пикабу были методы... если проф сан обработка, то всю квартиру полностью одновременно деоается специалистами обычно 1 раза хватает но Иногда нет и вызывают повторно спустя пару месяцев. Никаких людей и животных на 3 суток, полное проветривание в морозы полностью открытые окна, они типа вымерзают. Мебель до сан обработки на выброс. Одежду в которой спите тоже. Остальное все кипятить. После санобработки и морозного проветривания снять все обои и сжечь, стены окрасить. Матрас новый. Вам ходить в баню и пить молоко 500мл в день вечером и еще пропить 9 месяцев препараты для печени или алтайскиесемена расторопши закажмтп пару кило они по 400р стоят, заваривайте их несколько раз как чай и вприкуску как семена ешьте. Сильная помощь печени. А вапще нужен вызов гос Эпидемстанции региона и налоговой на хозяина. Виноват-то он, это его жадность и его безграмотность!!!! Жаоуйтесь на работе, ищите новое жилье. Пройдете эту ситуацию, дальше в жизни ничего не страшно буит!

Я звонила в СЭС, сказали обрабатывают синим туманом но без гарантии вызов 15 000

Непсихолог
#12
Гость

Мне также сказали в хозяйственном магазине, где я купила дихлофос за 120 р , но поняла , что тех же тараканов нужно травить спецпрофессиональными недешевыми средствами. Мне продавец в хозяйственном магазине аналогично сказала , что клопов вывести крайне тяжело, нужно делать капитальный ремонт, а с учетом , что в этой комнате оргалит и кругом щели и трупики тараканов, там скорее всего в щелях сидят , но я по крайней мере видела клопа сидящего на матрасной молнии

Вы этим дихлофосом только себя и отравите...........

Непсихолог
#13
Гость

Простите, но мне одежду жалко , я ее хочу вымочить и прокипятить, постельное белье прокипятить ( мне и мать так сказала , что нужно кипятить). Я вообще в шоке, что я могла так попасть... Просто в бомжиное логово

Такое и в центре Мск и в Париже встречается! ((

Кипятить дольше 20 минут надо

Непсихолог
#14
Гость

Я не очень понимаю , как связаны клопы и печень?

Они через укусы впрыскивают отравляющеее организм впшество, илет нагрузка на печень... плюс вы растворяете и брызгаете и дышите химией. Плюсс стресс в 4ом размере.

Непсихолог
#15
Гость

Я звонила в СЭС, сказали обрабатывают синим туманом но без гарантии вызов 15 000

Да, этл современная технология, но вилимо не такая токсичная как раньше... но там нужен капитальный ремонт, вме вылрмать и вывезти, сдечь, а потом уже стены обрабатывать...

Гость
#16
Непсихолог

Такое и в центре Мск и в Париже встречается! (( Кипятить дольше 20 минут надо

Моя мать тоже сказала , что и в Москве можно такое встретить.
Я сейчас в Тверской обл.
Здесь так плохо люди живут , обычный рабочий класс. Это ***

Гость
#17
Непсихолог

Они через укусы впрыскивают отравляющеее организм впшество, илет нагрузка на печень... плюс вы растворяете и брызгаете и дышите химией. Плюсс стресс в 4ом размере.

Я такой стресс испытала , я как будто на войне побывала.
(Может так нельзя сравнивать)
Особенно в ночь с пн на вторник меня ТАК НАКУСАЛИ, у меня все тело зудело , я вообще не спала

Непсихолог
#18
Гость

Я такой стресс испытала , я как будто на войне побывала. (Может так нельзя сравнивать) Особенно в ночь с пн на вторник меня ТАК НАКУСАЛИ, у меня все тело зудело , я вообще не спала

Ну вот и гуглите алтайскую расторопшу замачивайте и отвар пейте и семена грызите) жевать стресс снимать. Еще ходьба и баня с вениками. Можно часть одежды над костром обработать.

Крыша-то над головой есть у вас? Это же самое важное!

" * I * "
#19

Кошмар!
Автор, все сумки, всю одежду рассмотрите чуть ли не с микроскопом! Что возможно - прокипятите, остальное - вывесьте на балкон или за окно проветриваться на пару суток!
Очень Вам сочувствую!
Хорошо, что нашли, куда съехать из того бомжатника!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: