Гость
Статьи
Обман с коммунальными …

Обман с коммунальными платежами

Здравствуйте, не знаю как выйти из этой ситуации , поэтому пишу уже на форум , снимаю квартиру с апреля месяца у деда , первые два месяца коммунальные платежи приходили в районе 1500 рублей, Как то раз спросил где я работаю ответила что сама на себя и после этого разговора у меня коммуналка подлетела в первый раз на +2000 в общем отдала (3500) за лето.
На следующий месяц приходит коммуналка с долгом , я ему звоню говорю у вас тут долг , он мне говорит что это мой долг якобы не начисляли за горячую воду три месяца , я согласилась оплатила не стала спорить , далее пришла коммуналка уже на 4500 опять с долгом , я с ним долго разговаривала говорила что летом не могут быть такие высокие платежи , он мне опять говорит что это мой долг я не стала спорить опять оплатила , сейчас приходит коммуналка с долгом в 4500 и 1500 за этот месяц. То есть за лето я ему должна 6к?
У соседей коммунальные выходят на 1500.
Подскажите как бороться с такими собственниками?! Коммунальные полностью я не вижу только одну квитанцию с долгом , остальные он успевает забирать с ящика #коммуналка

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Требуйте показать все квитанции, по которым вы должны платить. Это нормально.

Гость
#2

так требуй чтоб квитанции показывал
и копейка в копейку платить
если увидишь что обманул требуй квитки за предыдущие периоды
а вообще я бы у таких не стала снимать, зажмет залог по любому

#3

Лучше всего звонить или ехать в Водоканал и разбираться откуда долг. Потому что часто начисляют из-за косяков в системе.Если обоснованно скажут откуда долг, то увы придётся Вам его платить.

#4
Гость

так требуй чтоб квитанции показывал и копейка в копейку платить если увидишь что обманул требуй квитки за предыдущие периоды а вообще я бы у таких не стала снимать, зажмет залог по любому

Залог к сожалению и так не возвратный. Я ему стиралку в счёт залога купила.
Если бы это был молодой собственник я бы ещё поскандалила... Но он старый я у него прошу эти квитанции , он мне начинает про что-то другое рассказывать что ему их какая-то женщина якобы оплачивает и начинает рассказать какая плохая упр.компания

Гость
#5
Саша Блок

Залог к сожалению и так не возвратный. Я ему стиралку в счёт залога купила. Если бы это был молодой собственник я бы ещё поскандалила... Но он старый я у него прошу эти квитанции , он мне начинает про что-то другое рассказывать что ему их какая-то женщина якобы оплачивает и начинает рассказать какая плохая упр.компания

в смысле стиралку в счет залога? то есть вы стиралку при съезде с собой заберете?)

#6
Гость

в смысле стиралку в счет залога? то есть вы стиралку при съезде с собой заберете?)

Нет, стиралка остаётся ему. У него в КВ не было стиралка мы договорились что я ее куплю в счёт залога. В договоре прописали что она останется у него, у нас если честно даже договор странный , нестандартный.

Гость
#7

Другую квартиру снимайте. Этот дед что то мутит

Гость
#8
Саша Блок

Залог к сожалению и так не возвратный. Я ему стиралку в счёт залога купила. Если бы это был молодой собственник я бы ещё поскандалила... Но он старый я у него прошу эти квитанции , он мне начинает про что-то другое рассказывать что ему их какая-то женщина якобы оплачивает и начинает рассказать какая плохая упр.компания

Будете сьезжать, стиралку заберите. 😊

Гость
#9
Саша Блок

Нет, стиралка остаётся ему. У него в КВ не было стиралка мы договорились что я ее куплю в счёт залога. В договоре прописали что она останется у него, у нас если честно даже договор странный , нестандартный.

ты вообще понимаешь смысл залога? ты знаешь что это такое? это не подарки хозяину
я сомневаюсь что ты с молодым стала бы отношения выяснять, ты вообще не понимаешь что пишешь
ты имеешь в виду что машинка куплена в счет оплаты за последений месяц или что?
и не вижу смысла позволять себя нае...

Гость
#10
Гость

Будете сьезжать, стиралку заберите. 😊

однозначно, причем сначала съехать со стиралкой а потом сказать хрычу что ты съехала

Гость
#11
Саша Блок

Нет, стиралка остаётся ему. У него в КВ не было стиралка мы договорились что я ее куплю в счёт залога. В договоре прописали что она останется у него, у нас если честно даже договор странный , нестандартный.

Залог возвращают при съезде. Если вы купили стиралку вместо залога, то можете ее забирать с собой.

Гость
#12
Саша Блок

Залог к сожалению и так не возвратный. Я ему стиралку в счёт залога купила. Если бы это был молодой собственник я бы ещё поскандалила... Но он старый я у него прошу эти квитанции , он мне начинает про что-то другое рассказывать что ему их какая-то женщина якобы оплачивает и начинает рассказать какая плохая упр.компания

Старого еще больше надо на место ставить. Или вы готовы просто так дарить деньги? Он, значит, не помнит, не знает, где квитанции, что их кто-то левый оплачивает. Так откуда сумма берется? Он же ничего не знает и какой-то левой тетке дает столько, сколько она скажет?
Нашел дед дурочку и пользуется вами по полной.
И запомните, все должно оплачиваться по факту. Не должно быть никаких долгов и пересчётов (типа, не платить несколько месяцев или платить по среднему, а потом пересчет). Так вы можете заплатить за того, кто до вас жил.
Хотите объясню, что происходит простыми словами - вас вполне конкретно имеют и на...ё...бы...вают.
Как минимум, скажите ему, что впредь оплата только по квитанциям.

Гость
#13

автор, сблефуй, скажи что звонила в УК и тебе сказали, что начислили 1000 рублей, а не 4500
вынуди его оправдываться и показывать документы

#14

С такими непростыми арендодателями проще построить отношения так: вы платите ему , к примеру, 25 тысяч(20тысяч аренда + 5 тысяч ЖКУ). Он из них оплачивает сам коммуналку, не имея к вам никаких претензий, никаких дополнительных сумм с вас.Что он там, и как платит, его долги вас не касаются.
Теперь по поводу стиральной машинки. Она должна была стоять в квартире. Предложите ему, что будете не доплачивать по 5 тысяч ежемесячно, тогда она останется у хозяина. В противном случае вы её заберёте.
Залог-это деньги, которые хозяин должен вернуть, если вы не нанесли ему никакого ущерба.

Гость
#15

у тебя счетчик воды, что не в квартире стоит что ли?

#16
Гость

ты вообще понимаешь смысл залога? ты знаешь что это такое? это не подарки хозяину я сомневаюсь что ты с молодым стала бы отношения выяснять, ты вообще не понимаешь что пишешь ты имеешь в виду что машинка куплена в счет оплаты за последений месяц или что? и не вижу смысла позволять себя нае...

Я понимаю смысл залога, и понимаю что он меня нае###
Я просто не знаю как цивилизовано выйти из этой ситуации😒

#17
Гость

так требуй чтоб квитанции показывал и копейка в копейку платить если увидишь что обманул требуй квитки за предыдущие периоды а вообще я бы у таких не стала снимать, зажмет залог по любому

Смотрите я саму суть не написала в теме мне приходит комуналка 2557 я их оплачиваю ему , он говорит что оплатил на след. Месяц приходит комуналка 4500 из них там черно по белому написано 2557 долг. Я ему звоню говорю что там долг он говорит что это мой долг , я уже оплачиваю 4500 на след месяц опять приходит комуналка где 4500 это долг и 1500 за этот месяц я ему звоню объясняю , он говорит что оплатил и этого долга якобы нет , но я ему должна 6000 .
Вот либо я полная дура и что-то не понимаю либо он настолько обнаглел.

Гость
#18
Саша Блок

Смотрите я саму суть не написала в теме мне приходит комуналка 2557 я их оплачиваю ему , он говорит что оплатил на след. Месяц приходит комуналка 4500 из них там черно по белому написано 2557 долг. Я ему звоню говорю что там долг он говорит что это мой долг , я уже оплачиваю 4500 на след месяц опять приходит комуналка где 4500 это долг и 1500 за этот месяц я ему звоню объясняю , он говорит что оплатил и этого долга якобы нет , но я ему должна 6000 . Вот либо я полная дура и что-то не понимаю либо он настолько обнаглел.

И то, и другое. Он обнашлел, а вы, простите, дура.

Гость
#19
Саша Блок

Я понимаю смысл залога, и понимаю что он меня нае### Я просто не знаю как цивилизовано выйти из этой ситуации😒

цивилизованно не получится, если он реально вас обманывает, а судя по всему, именно это и происходит
хозяева всегда в более выгодной позиции
так что советую выбрать удобный момент (конец оплаченного месяца) и молча свалить, забрав машинку
если он считает что вы его кинули - пусть идет в суд
а эти куркули судов боятся как огня, у них самих же рыльце в пуху
поверьте мне, я 10 лет снимала и была в разных передрягах

Гость
#20
Саша Блок

Смотрите я саму суть не написала в теме мне приходит комуналка 2557 я их оплачиваю ему , он говорит что оплатил на след. Месяц приходит комуналка 4500 из них там черно по белому написано 2557 долг. Я ему звоню говорю что там долг он говорит что это мой долг , я уже оплачиваю 4500 на след месяц опять приходит комуналка где 4500 это долг и 1500 за этот месяц я ему звоню объясняю , он говорит что оплатил и этого долга якобы нет , но я ему должна 6000 . Вот либо я полная дура и что-то не понимаю либо он настолько обнаглел.

а т е он просто в карман положил 2557 а не оплатил
давай ему деньги под расписку или через перевод, онлайн
только так
или сама плати по квиткам
и сиди и разбирайся в каждой такой ситуации, пока он не объяснит
говорит оплатил - пусть квиток покажет
покажи ему расписку что ты ему платила эти 2557
вот так должно быть, а не то что он заболтал чего-то, и вы решили - ой да ладно, проще заплатить чем разбираться
на голову же сядет

Гость
#21
Саша Блок

Смотрите я саму суть не написала в теме мне приходит комуналка 2557 я их оплачиваю ему , он говорит что оплатил на след. Месяц приходит комуналка 4500 из них там черно по белому написано 2557 долг. Я ему звоню говорю что там долг он говорит что это мой долг , я уже оплачиваю 4500 на след месяц опять приходит комуналка где 4500 это долг и 1500 за этот месяц я ему звоню объясняю , он говорит что оплатил и этого долга якобы нет , но я ему должна 6000 . Вот либо я полная дура и что-то не понимаю либо он настолько обнаглел.

и да, это не вы дура, оэто он настолько обнаглел

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема