Гость
Статьи
Как вы моете посуду?

Как вы моете посуду?

Лично я всегда начинаю с приборов, а далее посуда по возрастанию: чашки, тарелки, сковородка или, например, бокалы, тарелки, кастрюли.
Знаю, что у кого то есть свои «схемы» мытья посуды, а кто то вообще не думает об этом и моет без какого либо порядка.
Поделитесь своими привычками в этом деле :)

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открываю посудомоечную машинку, там для каждого вида посуды свой отсек. Кладу таблетку, закрываю крышку, нажимаю кнопку. Всё)

Гость
#2

Всякую мелочь типа тарелки или кружки-ложки стараюсь не копить и мою сразу. Кастрюли-сковородки или если много разной посуды (гости например) то в посудомойке мою.

Гость
#3

Нет у меня системы, мою все подряд. Живу одна, посуды не много. Не заморачиваюсь.

Гость
#4

Она сама моется. Я ее накапливаю в раковине, но стоит мне отвернуться - она уже помыта.

Гость
#5

Все скажут фи как Вы без посудомойки.

Я сперва стараюсь чашки составлять вокруг раковины, чтобы не пачкались в жиру. Кастрюли, на плите или в дальнем углу стола. Тарелки и ложки в раковине.
Сперва мою тарелки и ложки, потом кружки, потом кастрюли, самые последние сковородки, противень, формы для духовки

Гость
#6

Посудомойка, порошок, кнопочка. Ненавижу мыть посуду

Гость
#7
Гость

Все скажут фи как Вы без посудомойки. Я сперва стараюсь чашки составлять вокруг раковины, чтобы не пачкались в жиру. Кастрюли, на плите или в дальнем углу стола. Тарелки и ложки в раковине. Сперва мою тарелки и ложки, потом кружки, потом кастрюли, самые последние сковородки, противень, формы для духовки

Привет✋ Мы с мужем в этом году переехали в одну из южных стран, где нет отопления и где кухни совмещены с гостиными. С трудом воткнула в эту "кухню" духовой шкаф. Так что тоже живем без посудомойки и мою посуду по Вашей схеме😉

Гость
#8

Что это тебе даст?

Гость
#9

Чашки и бокалы ополаскиваются водой

Гость
#10

Хотя бокалов у меня нет, мы не пьем

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: