Гость
Статьи
Взрослая жизнь и …

Взрослая жизнь и тараканы

Вопрос взрослой жизни, не знаю, что делать. Мне 21, живу в многоквартирной новостройке. Ремонт свежий. Стараюсь поддерживать чистоту и порядок. Тут недавно появились маленькие тараканы. Сначала думала просто вид такой (они прямо маленькие), потом поняла, что это нимфы (дети короче). Начала все обрабатывать, перемывать, воду везде насухо вытирать. Планирую поменять сетки на вентиляции и прогенералить с нашатырным спиртом всю квартиру. Появлялись маленькие твари в основном в ванне( Вопрос не в том, как от них избавиться, а в том, как соседям то об этом сказать.. Они ведь откуда то лезут… И вот напишу я в общедомовой чат, что у меня тараканы появились, так все ведь на меня подумают сразу.. Что делать? Как быть? Как людям это объяснить?.. Опыта еще такого не было..

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Панелька? Их строят сразу с тараканами в комплекте :-D Избавиться от этой херни почти нереально, потому что лезут из щелей и вентиляции.
Если не панелька или если ремонт черновой, можно капитально промазать все щели на этапе чистовой отделки + что то придумать с сетками, но мелочь всё равно пролезет.

Гость
#2

От тараканов элементарно избавиться с помощью ловушек, и закрытия вентиляции сетками.
Одновременно исключая все виды питания и поения. Канализация закрывается заглушкой сифона на ночь, которая продается с ним в комплекте. Вся еда хранится исключительно в закрытом холодильнике.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: