Гость
Статьи
Нужны ли дома …

Нужны ли дома комнатные растения?

Встал вопрос о покупке комнатных растений. Они вообще нужны? У меня с растениями ассоциации какой-то пенсии) Подоконник весь в горшках, они все в пыли, земля рассыпается, вода протекает из горшка. И я не люблю ухаживать за растениями, их надо поливать, следить, лечить, пересаживать. У вас есть цветы в горшках дома?

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет цветов , некому поливать а я сама на даче с мая по октябрь .

Оляша
#2

Если вам они не нужны, то покупать совсем не обязательно. У меня есть потому что муж не любит "мертвые" цветы в букетах, поэтому дарит в горшках.
Вот если орхидеи дома, то им уход практически не нужен, если растения здоровы. В природе они на камнях и стволах деревьях прекрасно существуют.

Гость
#4

есть и очень много

Гость
#5

Я обожаю цветы и у меня их много, целый зимний сад. Сколько себя помню- во всех домах и квартирах у меня были растения, не представляю как без них. Но если вам некогда ухаживать или просто вы равнодушны к ним- то каждому свое. Кто-то собак в доме не любит, кто-то цветы. У меня все цветочки ухоженные, в красивых горшках, многие цветут постоянно.

Человек
#6

Нет, растениям место в земле в естественных природных условиях. Считаю что домашние растения это лишние предметы

Невермор
#7

Пара кактусов на прежней квартире стоят, а больше нет

Гость
#8

Розмарин, тимьян, лавр, руккола, столетник на случай гнойной занозы, ну и электронный автополив с подсветкой.
Некоторые вещи лучше срывать свежими и сразу в блюдо.

Гость
#9

Если не любите ухаживать и заниматься цветами - не покупайте и не думайте даже на эту тему.

Цветы погибнут.

Да, у меня есть цветы.
Много.
Очень много.
Очень ухоженные, в горшках одной цветовой гаммы.
Я "живу" этим, это заряжает меня энергией, я готова пересаживать, опрыскивать, удобрять, переставлять и т.д. и делаю это каждый день с удовольствием.

Гость
#10

если не любите все это делать, тогда зачем они вам дома? я вот тоже не люблю и не умею за ними ухаживать, максимум, что я могу это полить. всё. У меня гипеаструм в этом году не цвел 😞не знаю почему. Так то они создают уют, красоту, некоторые хозяйки чуть ли не оранжерею разводят у себя дома. Выбросить рука не поднимается, вроде стоят себе и стоят, не мешают, поливаешь периодически.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: