Гость
Статьи
Как освежить ранее …

Как освежить ранее пушистый плед?

Скатывается со временем и запах неприятный.

GIF
Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стирани

Оляша
#2

Отнесите в прачечную, если есть у вас в городе. Там помимо стиральной, есть еще сушильная машина. Вот сушильная очень хорошо распушает такие вещи. Махровые полотенца как новые после нее.

В каком режиме вы стираете? Попробуйте в режиме "Синтетика" на минимальных оборотах. Этот режим дает много воды, как при деликатной стирке, и время стирки длительное. На этом режиме неплохо запахи уходят. Сильно с кондиционером не борщите, если используете, волокна этим забиваются и ткань теряет свои первоначальные свойства.
После стирки обязательно хорошо встряхивать несколько раз пока сохнет.

Фиолетовая
#4

проветрить на балконе до стирки, потом постирать с детским шампунем, просушить хорошенько и пройтись машинкой от катышек.

Гость
#5

здравствуйте! в такой ситуации я замачиваю ткань в кефире, после чего оставляю сушиться на балконе. вроде помогает, но в изначальное состояние не возвращает

Яна
#6

все пледы немного скатываются. Чем Вы свой стираете?

#7

Тоже была такая проблема. Химчистки меня отпугивают своим бланком с подписью, что они не отвечают, если испортят. Скандалить не умею. Поэтому купили отпариватель bq для громоздких вещей, которые в стирку не запихнешь. Им и мебель можно освежить.

Карина
#8
Яна

все пледы немного скатываются. Чем Вы свой стираете?

порошком для цветного.

Карина
#9
Алена

Тоже была такая проблема. Химчистки меня отпугивают своим бланком с подписью, что они не отвечают, если испортят. Скандалить не умею. Поэтому купили отпариватель bq для громоздких вещей, которые в стирку не запихнешь. Им и мебель можно освежить.

пока из-за одного пледа покупать не буду, но на будущее запомню, спасибо

Вера
#10
Карина

порошком для цветного.

лучше гелем стирать.

Яна
#11

вот согласна, что лучше гелем стирать. Они ткань смягчают. Если никогда не стирали, рекомендую свой Ламм Арома. Он и для цветного, и для белого. И стирает хорошо, и смягчает вещи. И, кстати, освежит ваш плед! И запах у него приятный

Карина
#12
Яна

вот согласна, что лучше гелем стирать. Они ткань смягчают. Если никогда не стирали, рекомендую свой Ламм Арома. Он и для цветного, и для белого. И стирает хорошо, и смягчает вещи. И, кстати, освежит ваш плед! И запах у него приятный

а запах не термоядерный химический?

Яна
#13
Карина

а запах не термоядерный химический?

это не про Ламм!))) Ламм шикарно пахнет. Запах такой, я бы сказала, дорогой, цветочный. И довольно стойкий.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: