Гость
Статьи
Дома завелись мошки, …

Дома завелись мошки, что делать?

Всем здравствуйте. Вчера утром обнаружила больше количество мошек на потолке. Откуда они могут быть? Еду открытой не храним, все овощи хранятся в холодильнике кроме картошки - она в большом закрытом мешке. Они причём летают по всей квартире по одиночке, их условное "гнездо" не нашли. Это может быть из-за картошки? Или от соседей прилетели? И какой самый эффективный способ их вывести (сделать дезинфекцию квартиры рассматриваем в последнюю очередь пока что). За вчерашний день и сегодняшнее утро в общей сумме нашли 10-15 мошек.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне фумигатор помогает от комаров.

#2

Картошку переберите там наверняка какая-то испортилась и стала рассадником мошек.

Гость
#4

У меня так же каждую осень. Все спрячьте в шкаф и забрызгайте кухню штукой от комаров и мошек, подохнут за два раза) только потом проветрить не забудьте))))))

#5

ближе к холодам исчезнут

Гость
#6

У меня было похожее. Оказалось, что мошки прогрызли пакеты с крупой и там устроили "родильные дома". Выбросила всю испорченную крупу, промыла все полки и разложила везде антимоль с запахом лаванды. Помогло.

Гость
#7

Пылесосом их с потолка уберите

#8

Хлопать в ладошки и выселиться из квартиры - вы им мешаете, потом зимой они впадут в спячку - возвращайтесь

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: