Гость
Статьи
Столкнулась с …

Столкнулась с тараканом

Всем привет, бытовая тема. Обычно я все мою, стираю, драю, как в последний раз, люблю чистоту и.. захожу как то на кухню, вижу.. за кухонный гарнитур ползет какая то живность, паника, поиск картинок, поиск средств от тараканов и вопросы знакомым, куда обращаться. В итоге все сказали, не заморачивайся и купи гель от тараканов, все пройдет. Купила. Помазала под кухонным гарнитуром, вентиляцию, вытяжку внутри, плинтуса и другие места. Неделя за неделей, я забыла про эту ситуацию.
И… Снова! захожу на кухню, вижу насекомое чуть большего размера, чем в прошлый раз, от страха бью по нему и не знаю, что делать дальше. Фото есть в раздавленном виде, но таракан ли это вообще? Что делать, опасен ли один замеченный таракан, правда ли, что квартира уже заражена? Откуда он? Залез по вентиляции или принесли с улицы или с доставки? Что делать? Помогите, дайте советов.

Описание: примерно 0,5 см, желто-оранжево-зеленый, усики, после удара кулаком по нему чуть пошевелился..

Осмотрев всю кухню и вентиляцию и все щели с плинтусами ничего не обнаружено.
Какова вероятность, что мы просто принесли его с пакетом с магазина и это один таракан, просто подросший?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

Сталкивалась тоже с тараканами, с двумя, один мертвый, другого - живчика, в грязном белье обнаружила. Обмазывала всё мелом. Думаю от вентиляции старой, там всё в пыли было, а я только заехала на квартиру. Может и такое быть, что от соседей перебежал, как вариант.

Гость
#2

Читаешь как серию из ситкома смотришь, столько невероятных эмоций. Вы наверно счастливый человек, если это такая трагедия для вас. Если таракан один, то не страшно. Появятся снова, то лучше сухой карандаш, а не гель и спросите нет ли тараканов у соседей.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: